Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Currency Power Meter - узнай силу валюты

Currency Power Meter - узнай силу валюты

Этот индикатор стал просто открытием для меня. Моя стратегия заключается в торговле отбоев НА КОСАНИЕ либо по свечным моделям, от различных (TL, PPZ, FIBO) уровней и фибо мувингов. И для меня критично важно знать потенциал к пробою данного уровня...
    И наиболее точный ответ - пробьет/не пробьет я стал получать комбинируя сигналы с осциляторов и Currency Power Meter.Currency Power Meter - представляет из себя не замысловатый индикатор состоящий из 2х линий по каждой валюте со шкалой от 0.1 до 9.9
    Линии 2е - тонкая краткосрочная и толстая долгосрочная (срочности меняются в настройках).
    Шкалы эти имеют зоны низкой силы валюты со значением - 2 и высокой, со значением - 8.

Торгуя, к примеру, EUR/USD мы смотрим ОТНОШЕНИЕ сил данных валют из чего будем делать предположение о потенциале дальнейшего движения.
    Так, если у EUR 8.0 - 6.2 а у USD 3.4 - 4.5 то уровень стоящий над ценой с большой вероятностью будет пробит.
    То есть сила быков (EUR) выше силы медведей (USD). И движение на север более вероятно. Дополнительным сигналом, существенно увеличивающим потенциал к бычьему пробою служит сопутствующее данной ситуации - отсутствие перепроданности на осциляторе.

Нюансы можем обсудить, всё расписывать сейчас не буду.
    Индикатор стоящий...

Файлы индикатора устанавливаем в терминал\experts\indicators\
    Вложения Вложения
    Тюрьма открывается снаружи а свобода изнутри...

OnDrOnМожете выложить примеры по картинкам, а то сложно понять сут стратегии?
    Лучше 1 профитный чем много лося!

да да можно по подробнее пожалуйста. оба значения одной валюты должны быть больше или меньше другой валюты?

Цитата Сообщение от OnDrOn Посмотреть сообщение
    Так, если у EUR 8.0 - 6.2 а у USD 3.4 - 4.5 то уровень стоящий над ценой с большой вероятностью будет пробит.
    Спасибо за индюк, но я чёта все еще не понил. Несколько вопросов:
    Значить кратко и долго одной пари должно превысить около 3,5шкал. А если меньше? Будить пробита по пользу евро(допустим) или при таких случаях цена играет как боковой, правильно ли я понял?
    И еще если долго. на двух одинаково, а кратко. разные , то будить пробито, но без давлении, правильно ли я понял? Пример на картинке:

dfgdfgbfd.gif
    С уважением Le&Moore!

Картинки сделаю на следующей неделе.
    Стратегии тут нет, тут просто индикатор! - Я обращаю ваше внимание еще раз на этот факт.

По вложенной Le&Moore картинке, можете посмотреть, что толстые (долгосрочные D1) линии GBP и USD были примерно равны (4,0 и 3,9), а тонкая полосочка (краткосрочная H1) у USD больше. У GBP 2.5 - USD 5.4 то есть краткосрочная тенденция по паре GBP/USD - медвежья.
    Предпоследняя свечка хвостом пробившая канал - является явным ПИН-БАРОМ и дополнительно подтверждает точку входа на продажу.

Фишка данного индикатора в том, что если бы ты сделал скриншот до формирования пин-бара - показания были бы примерно такими же, как на твоём снимке - а значит доллар был у уровня сильнее и мы бы знали ЗАРАНЕЕ ЧТО ПРОБОЯ БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО! То есть я бы поставил отложенный ордер на продажу на размер спреда выше уровня (верхней границы канала).
    В итоге, я бы вошел по 1.5830!!! и к моменту скрина - на цене 1.5810, я был бы уже в профите 20 пунктов минус спред. А без индикатора, входя не на касание, а на законченное формирование классической модели разворота на уровне по Прайс Экшен, я бы вошел только - где то по 1.5815.

Суть ясна?
    Мы просто сопоставляем силы валют. Не надо смотреть на какие то цифры, на сколько больше или меньше. Превосходство в силе одной валюты над другой должно быть очевидным!!! По моему всё просто...

Пользователь Аватар для tovooleg
    Индюк очень интересный,к сожалению на тестере он мёртвый,не тестируется,видимо работает только он-лайн,чтож,рынок покажет.За индюк спасибо! Если он работает,возникает проблема,куда мешки с капустой складывать!

Не знаю, как на счет мешков, но лосей у меня явно поубавилось за последние 2е недели торговли с индикатором.

То, что отскоки прогнозировать с помощью него можно - это факт. Я сейчас больше наблюдаю по нему точку выхода. После отскока цена идет в сторону индикатора и обычно разворачивается после выравнивания сил валютных пар.

Но пока мало статистики.

Думаю полезный индикатор, спасибо.Нашла видео по нему, что бы лучше разобраться: Индикатор Currency Power Meter - YouTube

А какие параметры лучше подбирать?

Индикатор СУПЕР!!! Отлично показывает ситуацию.Большое спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права