Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стратегия форекс "3 Stoch на 4H"

Стратегия форекс "3 Stoch на 4H"

1) Валютная пара, EURUSD (возможно мультивалютная- но требует проверки настроек индикаторов)
    2)
    Временной интервал, 4H
    3)
    Набор индикаторов форекс

EMA21 с уровнями 100 и -100,

три индикатора Stochasticс параметрами (55,1,5), (21,1,5) и (8,1,3) синий, зеленый и фиолетовый с уровнями 85 и 15 (50 по желанию) Устанавливать в одно окно в порядке убывания. (иначе уровни съезжают относительно друг друга)
    Фрактал
    4)
    Правила для входа в рынок
    Вход в рынок по графическим паттернам которые образуют индикаторы Stoch

Веер применяется если цена достигла или вышла за уровни 100 и -100 ЕМА21 и отбилась от этих уровней, холм и впадина применяются в основном при отбое цены от ЕМА21 в направлении тренда, желательно чтобы изгибы индикаторов были как можно более симметричны.

Сделки на продажу:
    1.Цена отбилась от уровня 100 и образовался паттерн веер, причем Stoch(21.1.5) пересек уровень 85 сверху вниз.
    Ставим три ордера Sellstopна min-5пт сигнальной свечи (все одинаковым лотом),

Stoploss на ближайший к сигнальной свече фрактал +5пт

Takeprofit на уровнях +55пт, +144пт и +233пт (можно открыться одним лотом и закрываться вручную с рынка частями при достижении целевых уровней)
    2. Цена отбилась вниз от ЕМА21 (или в некоторых случаях от уровня 100) и образовался паттерн холм
    Ставим три ордера Sellstop на min-5пт сигнальной свечи (все одинаковым лотом),
    Stoploss на ближайший к сигнальной свече фрактал

Takeprofit на уровнях +55пт, +144пт и +233пт (можно открыться одним лотом и закрываться вручную с рынка при достижении целевых уровней)
    Сделки на покупку – обратные условия.

5) Правила выхода из рынка
    Закрытие сделок по профиту, после закрытия 1-й сделки переносим стоп-лосс следующих сделок в безубыток, после закрытия 2-й сделки переносим стоп-лосс на уровень +55пт.

6) Примеры торговли по стратегии форекс

Пример сделки на продажу (рис 1) – сигнальная свеча помечена синим прямоугольником

Пример несработавшего ордера (рис.2)

Пример убыточной сделки (рис.3) с возможностью поджатия стоп-лосса и открытии сделки на покупку при поступлении сигнала впадина (зеленый прямоугольник)

Примеры сделок по паттерну холм с отбоем от уровня 100 и от ЕМА21

(На рис.5 справа виден веер на покупку)

Модератор
    Ув. Andy будьте добры, прикрепите шаблон мт4 для данной стратегии?
    Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.

Andy, спасибо за публикацию стратегии форекс!

Тесты очень интересные. Так же прошу прикрепить шаблон МТ4 к стратегии для простоты установки в терминал.

Aleksey, подскажите как прикрепить шаблон, а то я не могу открыть стратегию для редактирования

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Aleksey, подскажите как прикрепить шаблон, а то я не могу открыть стратегию для редактирования
    Создаете "ответ" как обычно и выбираете "расширенный режим" и в нем увидите скрепку - "прикрепить файл"

Загружаете и отправляете комментарий и он вместе с вашим шаблоном будет на сайте

Шаблон для стратегии прикреплен
    Вложения Вложения

ИСПРАВЛЕНИЕ В ТЕСТЕ СТРАТЕГИИ

При просмотре темы обнаружил "ляпы" на рис.7 и рис.8 - там произошло закрытие двух последующих ордеров в безубыток.
    Поэтому 17 и 23 января прибыль всего по 55 пт. Остальное проверил, больше ошибок нет. В итоге общая прибыль за 4 месяца (увы) 2289 пт. вместо 3043пт.
    Может у кого есть мысли как улучшить выход из рынка?

Интересная стратегия! Спасибо Andy. И еще, если с помощью ТРЕЙЛИНГА будут закрываться сделки то иногда много профитоф.

Местный Аватар для Sergey
    Записей в дневнике
    21
    Andy т.к. Вы пишите: после закрытия 2-й сделки переносим стоп-лосс на уровень +55пт. , то получается еще +275пт. На отчете 5 сделок, где после 2-го профита 3-ий закрывается в 0, что не соответствует первоначальным условиям. Следовательно за 4м. 2564пт. (если я правильно понял)

Sergey -вы правильно поняли, с тестом я немного ошибся. 3-я сделка действительно 55пт. если вторая закрылась на 144

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права