Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аналитический обзор по валютной паре Aud/Usd.

Пользователь

Аналитический обзор по валютной паре Aud/Usd.

Автор: Антон Неизвестный.
    Мой аналитический обзор по паре валютной паре Aud/Usd.
    Хотелось бы стразу сказать, что аналитику делаю первый раз, если понравиться и будет время, есть планы записывать видео и там подробней все рассказывать. Прошу относится к моей аналитике не как к сигналам по входу в рынок, а исключительно как к полезному дополнению к вашей стратегии.
    И прошу всех понимать, что это исключительно мое виденье рынка, которое быстрее всего с вашим виденьем идет разной дорогой.
    Итак перед началом обзора, хочу обратить ваше внимание на закрытие недели, и свечку месяца:
    1.)Свеча месяца говорит нам, что есть приоритет продажам (как всегда, не все так просто и далее я объясню почему покупки мы не исключаем).
    Месечная свечк&#10.jpg
    2.)Недельная свеча закрылась уверенной свечой поглощения, что тоже говорит о продажах.
    Недельная свеч&#10.jpg
    3.) Дневная свеча также закрылась уверенной свечой продаж.
    Дневная свеча.jpg
    Итак, по анализу закрытия свечек, вполне можно говорить о приоритете продаж.
    Теперь давайте более детально рассмотрим варианты сигналов как на покупку, так и на продажу.

Сигналы на покупку:

1.)Считаю возможным заключать сделки на покупку от ярко жёлтой линии тренда. Тем более рядом с желтой линией есть уровень 50% по Фибоначчи от всего восходящего движения. И также на часовом графике видна дивергенция MACD. Желательно заключать сделку после пробития серой линии тренда и ее ретеста, или коррекции к однаму из отбойных уровней фибоначчи. Профит: 1.) Черная линия, возможен ее ретест. 2.) Синяя и красная линия тренда. 3.) Нижняя линия темно красного канала, также возможен ее ретест. 4.)Темно желтая линия тренда + 32% от всего возходящего движения по Фибоначчи.
    2.) Быстрее всего считаю возможным заключение сделки на покупку от розовой линии. Эта линия была пробита, и быстрее всего цена сейчас делает ее ретест. При заключении сделок обязательно нужно найти еще несколько сигналов( я думаю по ходу недели дополню этот пункт сигналами).
    Сделки 4.jpgСделки 1.jpg

Пользователь
    3.)Также хотелось отметить почему я считаю, что хоть и приоритет сделкам на продажу, быстрее всего будут покупки. Как можно видеть из рисунков, цена пробила розовую линию, и быстрее всего сейчас делает ее ретест. Помимо розовой линии, есть жолтая линия тренда, и цена тоже к ней подходит + фибо. Это дает мне предположить что скорее всего будут покупки, в долгосрочной перспективе.
    Сделки 2.jpgСделки 3.jpg
    Сигналы на продажу:
    1.) Считаю возможным заключение сделки на продажу от темно желтой линии тренда + 32% по Фибоначчи. Обязательно строить по ходу движения цены линию тренда, и заходить на ее пробое(обязательно ретесте) от этой точки, либо коррекции к отбойному уровню фибо.
    2.) Также считаю возможным заходить в долго срок на продажу в случаи пробития розовой линии тренда и еще несколько подтвержденных сигналов обязательно.
    Таким образом на этой недели, я склоняюсь к покупкам по валютной паре Aud/Usd.
    Но совсем не исключаю продаж.
    Также хочу сказать, что некого не заставляю прислушиваться к моей точки зрения. Поэтому не схем спорить не собираюсь.
    Если у кого то есть полезные дополнения, буду рад их увидить и узнать о них. Так как просчитать все невозможно.
    Также замечания тоже готов услышать( и работать над ними).
    Ну а остальную и более точную аналитику буду стараться давать по ходу недели.
    Всем спасибо за внимание.

Пользователь
    Также обязательно рекомендую следить за календарями выхода новостей. Чтоб не получить неожиданный сюрприз.

полностью согласен! тоже думаю покупать от 1,0110-1,0120, стоп под 1,0040, первый профит - 1,0245, и далее думаю 1,0310 и выше на перепись максимума...
    сейчас дивер не только на часовом, но и на дневках, плюс третье касание.

Пользователь
    Про третье касание я написал. А вот дивергенцию на дневном не заметил, благодарю.

На дневке у новозиландца нарисовалось четкое двойное дно, а у австалийца менее четкое, но поскольку они ходят практически одинаково, то ждем роста до 0.7780 смело. Туда же плюсом коррекция бакса.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права