Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Стратегия для краткосрочной торговли "ISM"

Re: Стратегия для краткосрочной торговли "ISM"

Цитата Сообщение от Дмитрий
    Что-то мне не нравится предложенный мной вариант определения тренда на старшем таймфрейме. Нужно определить когда на Н4 флет, чтобы отказаться от заключения сделок в это время. Но что использовать пока не решил, может быть АО, а может MACD. Какие будут идеи?
    Я дам индюка лично кто попросит, но он пока касячный, программер доделает и дам... А то начнется а почему так и почему не так.... Подожди малясь... Могу пока для помощи по всем парам какие интерисуют расписать какой где тренд ....

Goldweb, по-моему пора перестать мерятся письками, извините за грубость. Если не хотите открывать секреты своей стратегии, не надо, вас никто не неволит.
    +1 развеселил... Да лано я сам грубый, пока ты еще не слыхал... Будет все будет, терпение друг мой....

А зачем выкладывать скрин с полутора десятками однонаправленных сделок? Ну попали в тренд, повезло, но за этот час если не дергаться можно взять прибыли больше, а если еще и грамотно доливаться..
    Тут каждый решает по своему... Меня моя торговля не устраивает только в жадности...

Или вы хотели удивить нас общим профитом? Так он обычно не деньгами меряется а пунктами. Лучше заканчивайте с подростковыми обидами и помогайте нам, если есть в этом интерес. Вы говорили что у вас есть способ определения тренда, если не жалко, поделитесь. Мы все делаем одно дело..
    Насчет тренда выше написал... Я думаю договорились?

По поводу стратегии скальпинга... Их много и все они заслуживают уважения, только нужно понять как работать...

На скрине ниже вы видите торговую систему ПИПСОЛОВ.... Объясню как я торгую по ней...

1. Определяю тренд из расчета годовой точки разворота (индюка дам попозже)... Допустим пара EURUSD - по ней сильные быки.. Правило номер 1 - если быки ТОЛЬКО ПОКУПАЕМ, никаких продаж и никаких дополнительных машек и т.п.

2. Рисуем канал, канал должен направлен быть вверх, и никак ни вниз не вбок - ЭТО ПРАВИЛО 2

3. Цена должна быть строго как минимум в центре канала, а еще лучше внизу... - ЭТО ПРАВИЛО 3

4. У Вас должен стоять советник ВИРТУАЛЬНЫЙ СТОП ЛОСС И ТЕЙК ПРОФИТ - его можете приобрести, в соседней ветке я писал где ... Тейк ставим 2-3 пункта, лосс - 30 пунктов - это в советнике...

5. Когда все правила соблюдены, ждем первой синей стрелки и покупаем... Советник сам закроет сделку... Ждем второй стрелки - опять покупаем и так далее до появления красной стрелки или до конца верхней точки канала... Если вы в сделке и появилась красная стрелка - закрываем сделку вручную при минимальном убытке...

5. В итоге у вас много сделок и все в профите....

Остальное потом, пошел спать... Спрашивайте отвечу...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 16.052.png (25.7 Кб, Просмотров: 455)

Андрей, каким способом?

Киджун-сен (основная линия) используется как пока*затель движения рынка. Если цена выше нее, цены, вероят*но, будут продолжать расти. Когда цена пересекает эту ли*нию, вероятно дальнейшее изменение тренда.

Goldweb, ну чтож теперь понятно как вы торгуете. Ваш способ рискованный, но я рад за вас что вы стабильно получаете прибыль. Для меня он имеет слишком низкую профитность при соблюдении условий мани менеджмента. Да и нервы нужно беречь. Я не буду рассказывать вам о слабых сторонах этой стратегии, но поверьте они есть. Вы правы, каждый торгует по стратегии которая ему подходит. Думаю со временем вы перейдете к более длительным таймфреймам.
    Доделывайте индикатор, думаю он бы пригодился. Откройте тайну, каков принцип его работы?

Андрей, к сожалению слишком просто, но не достоверно. Так можно и МА 200 прикрутить, с тем же успехом. Это немного не то.

Uv.Goldweb, skazite a s kotoroj versijei Pipsolova vi rabotaete? I timeframe izpolzuete M5?
    A tak spasibo vam za ideju i podrobnoe ee izlozenije!

Goldweb, ну чтож теперь понятно как вы торгуете. Ваш способ рискованный, но я рад за вас что вы стабильно получаете прибыль. Для меня он имеет слишком низкую профитность при соблюдении условий мани менеджмента.
    Я как ранее писал, у каждого ММ свой, у меня ММ 32% от депо от всех сделок, поверьте никогда не срабатывал... Да я лотом большим захожу, но получаю прибыль...

Да и нервы нужно беречь. Я не буду рассказывать вам о слабых сторонах этой стратегии, но поверьте они есть. Вы правы, каждый торгует по стратегии которая ему подходит. Думаю со временем вы перейдете к более длительным таймфреймам.
    Слабая сторона - жадность... Когда я вижу тренд, то вхожу в азарт и отрываю до 50 сделок бывает за несколько часов и забываю про правила... Правда в минус не ухожу, но бывает остаюсь только при своих

На старших таймфреймах я тоже торгую и большую часть

Доделывайте индикатор, думаю он бы пригодился. Откройте тайну, каков принцип его работы?
    Особой тайны нет, но и выкладывать на показ не буду, только в личку...

Уважаемые коллеги, наверное для определения направления тренда на старшем таймфрейме вместо параболика будем использовать Awesome Oscillator (AO).

После теста по истории мне кажется что MACD лучше чем AO. Не знаю что выбрать. Каково ваше мнение, господа трейдеры?

Дима,пока пробую как есть,отпишусь позднее.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя