Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: момент истины или что нам готовит конец ноября 2012

момент истины или что нам готовит конец ноября 2012

Итак,
    Спасибо всем кто откликнулся на моё приглашение,
    сразу должен оговориться, моё мнение не является авторитетным, скорее, это всего лишь домыслы, основанные только на графике,
    и обсудить складывающуюся ситуацию на дневном графике EURUSD , меня побудило не самомнение, а попытка , может, выработать некую тактику, вообщем "погутарить" о возможных событиях на перспективу.
    так как мне кажется, что приближается очень важный, может даже определяющий момент.
    если что, я даже не торгую на реальном счету, а мой демо-счет сейчас составляет 67% от начального депо ))).
    поскольку я персонально обращался с просьбой к GiQUE на сайте,
    прошу Вас, GiQUE, - ( не будете возражать, если впредь, я буду обращаться на "вы" а не "Вы", не очень удобно чисто с технической точки зрения ? заранее спасибо ), ),
    так вот , не так давно мы говорили о паттерне "чашка", и вы предложили свой вариант "чашки" как раз "на днях", я помню что "расчерчен" он был достаточно удачно, и в целом , мне, любителю больших движений - понравился,
    тогда, меня приятно удивило, что заметив "чашку" гораздо более мелкую, я не разглядел её( то, что это она, конечно же не факт, но...) такую, как увидели её вы, так сказать - взгляд со стороны.
    и просьба то такая - повторите ваши мысли , про ту "чашку", с картинкой, она может оказаться вполне уместной в нынешней ситуации ( я на полном "серьёзе", без шуток )
    ну а теперь попробую изложить суть своих дум.
    краткое описание, что имеем :
    --- оранжевый нисходящий канал, всем уже известный, как думаю
    --- черный канал, пока еще не сформированный
    --- зелёные кружочки, точки отбоя от оранж. канала, их уже две ( ждём 3-ю ?)
    --- возможная ВВ, на основе черного канала
    --- зелёная горизонтальная линия, ( честно скажу, её я построил на пересечении оранж. и нижней линии черного каналов, как раз та "важная" на мой взгляд точка )
    --- зелёные квадратики, обратите внимание !, как ведет себя цена вокруг , можно сказать случайно построенной зел. горизонт. линии, я вообще-то эти отбои увидел только сегодня, до этого момента зел. горизонт., была лишь уровнем цены пересечения каналов.

на счет ВВ и чашки скажу так :
    --- ВВ, 4-я точка, которую я удачно ))) вписал в "момент истины" , скорее всего должна быть в др. месте, поэтому, знатоки поправьте, и вообще что думаете о вероятности испонения ВВ, какая должна быть и т.д.
    --- "чашка", скажете "не та", " не в том месте..", поправляйте, НО, я даже как-то выкладывал скрин с маленького ТФ,( по" моей теории" ), обратной / перевернутой чашки, которая мне говорила о развороте,
    и вот здесь ,GiQUE, ваши "тогдашние"мысли могут добавить "остроты".

вот картинка, что скажете?
    дни.jpg
    я то вот чего "завёлся", мне показалось очень много совпадений, и все в одном месте, кстати, на 1,2600 примерно проходит фибо 76,4 от последнего большого "восхода" ( 2010,06,06 --- 2011,05,01 ), его уже пробивали вниз ( по ВВ линия 1-2 ), и вверх (2-3) с заходом выше 61,8, так что теперь может будет отбой /ретест этого 76.4 ?
    как то так, на данный момент.
    конструктивная критика в особом почёте
    стартую на реале

продолжу пока,
    вообщем порылся сам, и вот они - чашечки

ч2.jpg эта из учебника, т.е. фигура продолжения тренда

ч1.jpg про возможную такую, на сайте спрашивал GiQUE​, и как я тогда комментил, от этой чашки "выхлоп" мог быть очень серьёзным, а возможно и может ещё быть.
    но, чашка - фигура продолжения тренда. так-что в таком смысле навряд-ли.

а вот перевёрнутая, как разворотная, "конспирологическая" )))
    тренд вниз - есть, чашка - "готова", осталось пробить верх.линию чашки, и понеслась
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ч3.jpg (34.4 Кб, Просмотров: 14)
    стартую на реале

также возможно получили 4 точку "дневной ВВ"
    ВВ дни.jpg
    если вообще такие бывают, что также даёт не хилый бонус в движении сначала 4-5, и отбой от 5 к линии 1-4.

зы, на линии сделок, стопов, профитов, не обращайте внимание, это отдельная " сырая тема "
    стартую на реале

вообщем не знаю как объяснить, но для дальнейших покупок, ожидаю отбойного ретеста коричневой в районе 1,2765 - 1,2810 ,
    ретест.jpg
    и всё это в первой половине недели.
    пока рискнул продать в ту сторону, а там уже лимиты ждут
    стартую на реале

ну что,
    конец ноября принес один сюрприз - что никаких сюрпризов нет , как и какой-либо конкретики, остались в подвешенном состоянии
    зы, наконец открыл реальный счёт, аж на целых 10 $, ))), пока решил рискнуть с сумашедшим 1:500 кредитным плечом( ну это в любой момент можно исправить)
    стартую на реале

т.к. по рынку особо нечего сказать, скажу про реал. торговлю, для тех кто ещё не знает))
    во первых, 1:500 - кредит. плечо, не такое и уж сумасшедшее, торгуя 0,01 лота залог составляет $2,62, а , 1:100 будет $13,1, так что с моим депозитом в $10, в самый раз.
    во вторых, депозит, $10 - очень не серьёзно,- ОДНО НЕВЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ и СЛИВ ГАРАНТИРОВАН,
    если хотите начать реал. торги, то минимум $50 а лучше $100, в таком случае остаётся "запас хода", можно чуть- чуть и в минусах посидеть.
    с депо в $10, мы лишаемся этого "пространства" и входы в рынок нужны, практически 100%-е, что согласитесь бывает не часто
    стартую на реале

итить - колотить, )))
    ведь покупал с 1,30800 , но, со своим мизерным депо "очканул" потерять даже $2, поставил в трейлинг,
    и взял профит на 1,30831, $0,31 в плюсе тоже неплохо подумал я.
    и вообще, "завошкался" я на минутах сидеть, с таким депо - очень некомфортно работать,
    да так, что и забыл совсем, о чем тема то.)))

так вот, может и преждевременно, и мах 2012,09,17 - 1,3171 не переписан, но вполне возможно что сейчас и разыгрывается судьба движения вверх,
    лично у меня появилась уверенность что всё решено и вверх пойдём однозначно, какими кренделями - другой вопрос, одним из ответов на который может стать тот самый паттерн "чашка" , с которого собственно и начал я эту тему.
    всё-таки чашка.jpg
    стартую на реале

ну вот и пошли, меня зацепило на 1,3190,
    так и хочется сказать - наступил тот "момент истины" , но, оглядываясь назад, можно увидеть что, момент то наступил пораньше, а точнее в точке 4 предполагаемой ВВ, на пред. скринах , как раз минимум "чашки".
    остается наблюдать и возможно доливаться
    стартую на реале

вот сс.ка,
    жадность + никудышные знания + мизерный депозит, дают такой результат.
    одно оправдание себе могу дать - что отсутствовал в нужный момент у компьютера, а чтобы закрыться в б/у опоздал всего на полчаса.
    пришлось срочно фиксировать убытки, чтобы не слить депо полностью,
    теперь остался последний шанс, и нужен абсолютно 100% вход, а был бы депо побольше скажем 50$, то не особо и переживал бы сейчас, вот так.
    ----------------------------------------
    а жадность подвела меня здесь, ну чего не закрылся, 11$ профит, баланс 21,5$ , ништяк, но нет, как же , надо же хотя-бы 1,3320, понадеялся что от 161.8 и 261.8 (1,32655) отскочит и продолжим подъём, выключил комп. и ушел.
    при этом уже видел 2-е отбойные черные свечи--- и это уже "никудышные знания"
    вот ссука_))).jpg
    в итоге баланс в 3.41$, оставляет еле заметные шансы на успешное продолжение торговли без пополнения депозита.
    и честно говоря, вообще не удивлюсь, что теперь продолжим рост, так как приоритеты вверх, а это всего-лишь коррекция.
    но я не отчаиваюсь, ))),
    учиться учиться и еще раз учиться )))

зы,
    похоже тема плавно трансформировалась в "дневник" ),
    и если мои знания мало что могут дать, то может мой опыт торговли реалом окажется полезным хоть кому - нибудь ,
    спасибо за внимание,)))
    но это не конец, будем пыхтеть дальше, до победного )))
    стартую на реале

ну что ?, думали будет слив ?
    и правильно делали ))), слив состоялся,
    но я хочу обратить внимание на то, как это было
    вот как бывает.jpg
    досадно, каких-то 300 пунктов в пятизнаке, которые в демо-режиме я вообще не замечал,
    сделали своё чёрное дело, и остатки счета теперь только в памяти,

а как особенно приятно, сегодня было бы похвастаться сладким профитом, который увы не состоялся
    стартую на реале

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права