Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Тестирование стратегий и индикаторов

Тестирование стратегий и индикаторов

Здравствуйте. Хочется поделиться способом теста стратегий, которым я в последнее время пользуюсь. Делается это так. Открываю Тестер стратегий, выбираю любого советника(можете за одно и его протестировать), ставите таймфрейм, валюту, период. Вобщем всё как обычно. И не забудьте поставить галочку для визуализации. Затем жмёте на старт и сразу на паузу. Вот тут то и начинается самое интересное. Берёте и закидываете на график индикаторы которые хотите использовать для торговли в своей стратегии, делаете настройки и жмете пуск. Вуаля. График движется, индикаторы скачут,перерисовываются, все зашевелилось задвигалось. Вам остается только смотреть где войти в рынок?,как войти?,где выйти? и т.д.. Самое главное видно индикаторы как они врут, а где показывают правильно. И можно настроить их или добавить другие а какие то удалить. Может кто то и пробовал так делать, но я еще ни где не слышал о таком методе. Вроде понятно всё написал, будут вопросы пишите.

Re: Тестирование стратегий и индикаторов

Если модератор разрешит, то Муслим пройди по ссылочки. И там описана как очень хорошо проверить свою стратегию можно в MT4.
    Ты конечно тоже молодец что придумал такое решение, но оно уже придумано давно.

Желаю попутного тренда)

Re: Тестирование стратегий и индикаторов

Ребята Всем привет! помогите разобраться с тестированием советника.Проблема в том что не могу настроить правильно параметры.Где почитать? как разобраться?

Цитата Сообщение от Муслим Посмотреть сообщение
    Вот тут то и начинается самое интересное. Берёте и закидываете на график индикаторы которые хотите использовать для торговли в своей стратегии, делаете настройки и жмете пуск.
    Умно! Впервые слыхал о таком!
    Спасибо т-е Муслим.

Пользователь Аватар для tovooleg
    Я давно тестирую так все стратегии(относительно,дав но)на форексе я второй год.Включаю тестер и накладываю на него свои шаблоны,разные валюты,разные тайм-фреймы,мысленно по ходу открываю позиции и вижу,что имел бы в итоге.Накачал 2500 штук советников,протестировал,в ыбрал самые прибыльные(порядка нескольких сотен) и стал их изучать.Каждый советник-готовая стратегия,смотрю,что лежит в его основе,стохастик,мувинги,cci ,раскидал по папкам,работы немеренно,но понимание растёт.Отличной считаю стратегию,которая включает в себя не более трёх индюков.На реале открываю позиции только после того как это сделают роботы на демках и дадут просадку.И ещё,смотрю macd H1'H4,если он выше 0,то на советнике выставляю только Long,результат гораздо лучше!

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Сначала добавил эту запись себе в дневник, а потом увидел, что уже есть такая тема на форуме... Вообщем, по возможности буду тестировать различные ручные стратегии, преимущественно ориентированные на графический анализ, и, если будет желание и время, выкладывать сюда результаты.

------------

Сегодня решил прогнать на истории вручную одну из контртрендовых стратегий на 4H ТФ по евро за весь 2011 год. Использовал только линии тренда + фибоначчи. Входил фиксированным 0.1 лотом. Вот как это выглядело:

22A.jpg

И вот такой получился результат в конце:

результат прог&#10.jpg

На весь прогон за год ушло порядка 2-3 часов.
    В результате тестирования пришел к выводу, что против тренда очень сложно торговать... Позицию постоянно выносит. Буду продолжать другие стратегии тестировать. Преимущественно по тренду.
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Прогнал на истории стратегию Emp за 2011 год по Евре на H4.

Пример сделки:
    Вход:
    20A.jpg
    Выход:
    20B.jpg

Результат:
    result.jpg

Использовал фиксированный 0.1 лот на каждую сделку. В процессе тестирования пришлось столкнуться со своими тараканами: входил не всегда по системе. Поэтому примерно 20%-25% сделок были выполнены не по правилам...

Буду дальше работать над собой.
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

самый лучший тест - это разбор полетов )) делается просто - в терминале выбираете вкладку история счета - сортируете по валютной паре и перетаскиваете все на график (в буквально смысле - каждую сделку). Вот и увидите что и как Вы сделали не так - где стоило закрыться, где побольше стоп поставить, а где выйти с профитом.
    Очень информативно - всем рекомендую.
    более того, ребята, добавлю - никакой тестер не научит вас торговать по одной простой причине - тестируя на истории Вы не подвергаетесь одному ключевому фактору - эмоциям и психологическому состоянию. Только практика научит Вас торговать и для этого нужно слить не один депозит... Чтобы понять свои ошибки и исправить их нужно поймать не один лос...
    Кроме того, тестер открывает ордера по заявленным вами ценам, а на практике имеют место проскальзывание, быстрое изменение цены (когда брокер начинает, извините, зад...чивать вопросами типа цена изменилась...) изменение спреда, гепы и т.д.
    Поймите - самая простая стратегия это следовать за ценой. А высший пилотаж - уметь взять свое, т.е. дать прибыли вырасти. Сделайте то, что я написал выше и вы увидите сколько вы недополучили но могли бы...
    А стратегия (т.е. робот) действуют только в определенных условиях рынка, поэтому чтобы не сливать нужно постоянно адаптировать ее - т.е. фактически торговать самостоятельно.

Цитата Сообщение от Муслим Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочется поделиться способом теста стратегий... Берёте и закидываете на график индикаторы которые хотите использовать для торговли в своей стратегии, делаете настройки и жмете пуск. Вуаля. График движется, индикаторы скачут,перерисовываются, все зашевелилось задвигалось. Вам остается только смотреть где войти в рынок?,как войти?,где выйти? и т.д.
    Муслим, наверное вы это делайте предварительно скачав архив котировок. Откуда? Далее. "Вуаля. График движется...". А вы никогда не пробовали вместо любого советника запускать в тестере файл SimpleFXTester_v2 программы Simple Forex Tester? Уверяю, это лучше намного, т.к. используя "Тестер" МТ4, ты полноценно осуществляешь тестирование. Будут вопросы - отвечу. С уважением
    Дорогу осилит идущий !

Старая ветка, но все равно спасибо топикстартеру. Так действительно гораздо удобнее и нагляднее получается

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права