Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Торговая система "Святая троица"

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    The One, ты торгуешь в основном на М5?
    Тест стратегии на каком временном интервале проводился?
    Нет. Интервал тот на котором придёт сигнал. И часовики и дневки и 4часовики.

Был и долгосрочный сигнал от месячного по EURUSD на покупку, который до сих пор отыгрывает.

Цитата Сообщение от The One Посмотреть сообщение
    Был и долгосрочный сигнал от месячного по EURUSD на покупку, который до сих пор отыгрывает.
    Немного не понял. Какой сигнал от месячного?
    На месячном графике цена у машек находится, на недельном далеко внизу от машек. По какому ТФ входил в сделку? Поясни.

Алексей наверное имел ввиду, на каком ТФ отслеживать сделку на 5М или 15М. Просто в описании стратегии выше, было сопровождение по обоим ТФ.

Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Алексей наверное имел ввиду, на каком ТФ отслеживать сделку на 5М или 15М. Просто в описании стратегии выше, было сопровождение по обоим ТФ.
    Нет, с ТФ я разобрался. Я не понял месячного сигналао евро.
    *Все правильно на месячном графике цена к машкам подошла, перероданность была, на недельном - дивер, отслеживаем по дневкам, но более старший ТФ - это годовой чтоль?)

Суть стртаегии в том, что мы заходим в сделку с расчётом на то что цена отобьётся от EMA. А определить с какой долью вероятности будет отбой нам помогают младшие таймфреймы. Мои наблюдения пришли к тому что если на старшем ТФ цена подошла к ЕМA сверху вниз, а на младшем цена ниже EMA и MACD показывает дивергенцию, то на младшем таймфрейме будет как минимум возврат к EMA. Да терминал нам не предоставляет инфу выше месячного, но сигнал был достаточно сильным только по тому что дивер был одновременно на недельном и дневном, что уже можно было предположить возврат к средним! Думаю и на старшем ТФ мы бы увидели перепроданность. Сделка не совсем идеальная, т.к. 2 Экрана нет, но и вероятность её срабатывания была высока!

Все понтно, спасибо!
    Впринципе так можно на месячном ТФ отслеживать сигналы, используя его в качестве среднего экрана!

Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Все понтно, спасибо!
    Впринципе так можно на месячном ТФ отслеживать сигналы, используя его в качестве среднего экрана!
    Всё верно!

И все же, вести открытую сделку лучше на тф м5 или м15 ?

Позволю себе наглость ответить за автора. Если у тебя средний экран 4Н, то на 15-минутках веди, а если средний - 1Н, то - на 5-минутках!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права