Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Безубыточная стратегия форекс

Безубыточная стратегия форекс

Данная стратеги разрабатывалась для пары GBPUSD на временном интервале Н4, стратегия основана на трех индикаторах:

1. Скользящая средняя
    Период: 150
    Метод МА: Smoothed
    Применить к : Close

2. Bulls Power
    Период: 50
    Применить к : Close
    Уровни: 0.005, 0 и -0.005

3. Accelerator Oscillator
    Уровни: 0.0035, 0 и -0,0035

Условия для входа в рынок на покупку (BUY):

1. Торговля на покупку ведется только выше скользящей средней
    2. После пробития тела свечи скользящей средней открываться следует только по закрытию третей свечи от пробитой и далее
    3. Свеча должна закрыться бычья
    4. Индикатор Bulls Power должен быть направлен вверх и пробить свой уровень 0.005
    5. Индикатор Accelerator Oscillator должен быть направлен вверх, пробить свой уровень 0.0035 и окраситься в зеленый цвет

buy.jpg

Условия для входа в рынок на продажу (SELL):

1. Торговля на покупку ведется только ниже скользящей средней
    2. После пробития тела свечи скользящей средней открываться следует только по закрытию третей свечи от пробитой и далее
    3. Свеча должна закрыться медвежья
    4. Индикатор Bulls Power должен быть направлен вниз и пробить свой уровень -0.005
    5. Индикатор Accelerator Oscillator должен быть направлен вниз, пробить свой уровень -0.0035 и окраситься в красный цвет

sell.jpg

Варианты торговли

Вариант №1

При выполнении условий для входа открываем ордер в нужном направлении, с тейкпрофитом 5 пунктов, данный ордер является основным, вместе с основным ордером можно открывать дополнительные ордера с тейкпрофитом 10 или 20 пунктов, также можно использовать трейлинг стоп, но после того как первый ордер закрылся нужно перевести дополнительные в без убыток.

Var1.jpg

Вариант №2

В случае просадки основного ордера возможны варианты торговли внутри просадки, самый безопасный вариант торговли является торговля на отложенных ордерах, если основной ордер открыт на продажу то при прохождении цены в обратную от него сторону выставляем отложенные ордера sell stop на разном расстоянии (зависит от просадки) с тейпрофитом равном основному ордеру, если основной ордер открыт на покупку то выставляем отложенные ордера buy stop

Var2.jpg

Вариант №3

Более опасный вид торговли во время просадки основного ордера ведется на закрытии противоположных свечей(если основной ордер открыт на покупку, то торговля ведется на каждой медвежьей свече, если на продажу, то на каждой бычьей ), ордера стоит открывать по закрытию каждой противоположной свечи с тейкпрофитом равном основному ордеру

Var3.jpg

Вариант №4

В случае просадки основного ордера можно просто открывать ордера в том же направлении на определенном расстоянии друг от друга без увеличения лота или с увеличением лота, тейкпрофит всех ордеров также должен быть равен тейпрофиту основного ордера (похож на вариант №2 только используем обычные ордера, возможность увеличение лота при открытии последующих ордеров)

Так же данную стратегию удалось оптимизировать под пары USDCAD h4, USDJPY D1, USDCAD h4, EURUSD H4, EURUSD D1, NZDUSD D1, USDCHF H4

Настоятельно рекомендую не входить в рынок после открытия рынка с гэпом !!!
    Последний раз редактировалось Aligator; 14.07.2012 в 13:06.

Шаблоны МТ4

+ видео версия "Безубыточной стратегии форекс":

Вложения Вложения
    • Тип файла: zip shab.zip (604 байт, Просмотров: 39)

Здравствуйте, у меня вопрос - если тэйк-профиты такие маленькие, то стоит ли использовать 4Н, может лучше оптимизировать стратегию для интервала 15М или 5М?

Я в основном торгую на просадке основного ордера, при закрытии противоположных четырехчесовых свичей просадка может составлять 50 и более пунктов, максимальная просадка была 252 пункта, во время этой просадки я увеличил депозит на 20%, торговля в нутри такой просадки приносит очень хорошую прибыль, а на маленьких интервалах данный вид торговли будет очень плачевный, вам придется открывать очень много ордеров, конечно можно попробовать торговлю на отложеных ордерах, но мне кажется на таких интервалах будет очень много ложных сигналов

Если я правильно понял стопы вы вообще не ставите?

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял стопы вы вообще не ставите?
    в данном случае стоп рекомендую ставить 300-350 пунктов, забыл указать в описании, но по стопу я пока еще не разу не закрывался

Цитата Сообщение от Aligator Посмотреть сообщение
    в данном случае стоп рекомендую ставить 300-350 пунктов, забыл указать в описании, но по стопу я пока еще не разу не закрывался
    соответственно забыли отчет торговли
    Лучше 1 профитный чем много лося!

А не слишком ли большой разрыв между профитом в 10-20п. и стопом в 300-350?Это каким лотом надо торговать чтобы выдержать такую просадку.Даже если стратегия безубыточная то и прибыль тогда слишком маленькая.Каков средний прирост прибыли в мес. от первоночального депо?Ведь всех в первую очередь интересует результат а не сама стратегия как бы хороша она не была.

Я практиковал торговлю с большими стопами, по принципу -что цена все-таки вернется к точке моего входа. В большинстве случаев так и происходило, но если стоп срабатывал - месячный профит псу под хвост. А когда стоп сработал 2 раза подряд, я прекратил эти эксперименты.

Цитата Сообщение от Egor Egorov Посмотреть сообщение
    А не слишком ли большой разрыв между профитом в 10-20п. и стопом в 300-350?Это каким лотом надо торговать чтобы выдержать такую просадку.Даже если стратегия безубыточная то и прибыль тогда слишком маленькая.Каков средний прирост прибыли в мес. от первоночального депо?Ведь всех в первую очередь интересует результат а не сама стратегия как бы хороша она не была.
    На счет стоплоса я с вами согласен, но только в том случае если вы торгуете по первому способу, остальные варианты торговли как раз и работают во время просадки основного ордера, чем больше просадка тем больше прибыль, точный процент прибыли я вам не могу сказать, так как данная стратегия за месяц может увеличить ваш депозит на 100% а потом будет 2 месяца либо собирать 5 пунктовые ордера либо вообще не предоставлять возможности для открытия ордеров, в этом ее минус конечно, я выкладываю отчеты советника корый работает по данной стратегии, в нем придусмотрены все варианты торговли описаные выше, только не использовал первый способ, в параметрах включены 2 3 и 4 вариант одновременно. Огромная просьба ко всем: не задавайте вопросов про советник, он не распрастраняется и по нему я отвечать не буду, в данной теме обсуждается только стратегия, а не советник, единственное могу проверять работу стратегии по вашей просьбе на нем, с измененными вами параметрами к стратегии
    Изображения Изображения

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права