Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Безубыточная стратегия форекс

Протестировал стратегию на истории, есть убыточные сделки.
    Например 07.05.2010 два раза возникают условия для открытия сделки : первая сделка закрывается с профитом на следующей свече,
    а вторая по стоп лосу в 350 пунктов!!!!
    А если еще открывать сделки, как вы предлагаете, в сторону открытия первого ордера и стоплосом как у первого ордера,
    то словим лося по всем открытым ордерам!!!
    Условия соблюдены (скрин прилагается):
    - AC понижается и ниже -0.0035
    - Bulls понижается и ниже -0.005
    - Цена ниже МА 150 более 3-х свечей
    - Гэпов не было
    loss_3.jpg

Возможно ваш советник использует еще какие-то фильтры?

Цитата Сообщение от jura777 Посмотреть сообщение
    Протестировал стратегию на истории, есть убыточные сделки.
    Например 07.05.2010 два раза возникают условия для открытия сделки : первая сделка закрывается с профитом на следующей свече,
    а вторая по стоп лосу в 350 пунктов!!!!
    А если еще открывать сделки, как вы предлагаете, в сторону открытия первого ордера и стоплосом как у первого ордера,
    то словим лося по всем открытым ордерам!!!
    Условия соблюдены (скрин прилагается):
    - AC понижается и ниже -0.0035
    - Bulls понижается и ниже -0.005
    - Цена ниже МА 150 более 3-х свечей
    - Гэпов не было
    loss_3.jpg

Возможно ваш советник использует еще какие-то фильтры?

В данный момент не могу протестировать этот период, нахожусь далеко от компа, но советник проходил данный период без открытия сделок, причина наверное в индикаторе AО, он является своего рода опережающим, по закрытию последней медвежей свечи он наверно перекрасился в зеленый цвет, а это повод не входить в рынок, вы сможете протестировать сами этот период, в тестере указав дату этого дня и включив визуализацию, установите шаблон в окне графика визуализации и посмотрите как окрасится индикатор АО после закрытия последней медвежей свечи, если в красный цвет, то это действительно лось, если в зеленый то открываться на этой свече не следует

jura777jura777
    Цитата Сообщение от kvi90 Посмотреть сообщение
    Потестировал - вроде получается. Вопрос к автору: если сложилось, допустим на продажу - медвежий 3 бар, булл ниже 0,005, АО ниже 0.035. установили ордера они сработали. Но следующий бар также удовлетворяет всем условиям - что делать? - снова устанавливать ордера. По истории я смотрел, есть варианты и по три бара с соответствующими параметрами подряд.
    А если АО и булл на продажу, но ценовой бар бычий. Но следующий бар медвежий, однако АО уже зеленый. В обоих случаях ордера не выставляем?
    Ну и хотелось бы параметры на другие пары кроме Фунта, например для йены. Заранее благодарен.
    Если все условия выполняются то следует дальше открывать ордера по закрытию каждой свечи, если АО перекрасился в рынок входить не следует, как мы это видим в скрине который выложил jura777. К сожилению для йены не получилось нормальных результатов, по остольным парам шаблоны выкладывал

В данный момент не могу протестировать этот период, нахожусь далеко от компа, но советник проходил данный период без открытия сделок, причина наверное в индикаторе AО, он является своего рода опережающим, по закрытию последней медвежей свечи он наверно перекрасился в зеленый цвет, а это повод не входить в рынок, вы сможете протестировать сами этот период, в тестере указав дату этого дня и включив визуализацию, установите шаблон в окне графика визуализации и посмотрите как окрасится индикатор АО после закрытия последней медвежей свечи, если в красный цвет, то это действительно лось, если в зеленый то открываться на этой свече не следует
    Посмотрите внимательно скриншот - там отмечено свечи которые выполняют условие - после закрытия которых, на следующей свече открывается сделка. После закрытия свечи индикатор уже не перекрашивается.
    По условиям все правильно. Если ваш советник не открывает там сделку - значит есть еще дополнительные параметры стратегии, которые вы не озвучили.

Цитата Сообщение от jura777 Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно скриншот - там отмечено свечи которые выполняют условие - после закрытия которых, на следующей свече открывается сделка. После закрытия свечи индикатор уже не перекрашивается.
    По условиям все правильно. Если ваш советник не открывает там сделку - значит есть еще дополнительные параметры стратегии, которые вы не озвучили.
    смотрите, когда закрывается свеча бычья или медвежья(не важно), индикатор АО рисует столбик (гистограмму) на следующую свечу сразу же после закрытия предыдущей, и скорее всего в данном случае по закрытию последней медвежей свечи он нарисовал столбик зеленого цвета, это и есть предупреждение о развороте, ориентироваться нужно не только на ту свечу которая закрылась, также обязательно смотреть что показывает индикатор АО на открытии новой свечи(прошу прощения что не указал это в описании), на скрине я отметил где нужно входить красным цветом, а желтым как раз момент когда индикатор перекрашиваетсяloss_3.jpg

Цитата Сообщение от Aligator Посмотреть сообщение
    смотрите, когда закрывается свеча бычья или медвежья(не важно), индикатор АО рисует столбик (гистограмму) на следующую свечу сразу же после закрытия предыдущей, и скорее всего в данном случае по закрытию последней медвежей свечи он нарисовал столбик зеленого цвета, это и есть предупреждение о развороте, ориентироваться нужно не только на ту свечу которая закрылась, также обязательно смотреть что показывает индикатор АО на открытии новой свечи(прошу прощения что не указал это в описании), на скрине я отметил где нужно входить красным цветом, а желтым как раз момент когда индикатор перекрашиваетсяloss_3.jpg
    Вы отметили на графике уже на закрытой свече. Если бы кто-нить мог знать как закроется будущая свеча и что покажет индикатор при закрытии, то это могло бы быть условием стратегии
    Я так понимаю что условия открытия мы смотрим по уже сформированным свечам, и можем только проверить, не перекрасился ли индикатор на открытии следующей свечи, где и будем совершать сделку.
    Когда сделка открывалась (на открытии следующей свечи) - АО не перекрасился ! (отмечено красным квадратом)
    Скриншот визулизации:
    loss_4.jpg

на открытии свечи и заключении сделки индикатор АО был красный (как и надо для продажи), перекрасился потом.

loss_4.jpg

тогда не могу понять почему советник пропустил этот момент, приеду разберусь точно, может стоп отключен был, что там дальше по цене происходило?

тогда не могу понять почему советник пропустил этот момент, приеду разберусь точно, может стоп отключен был, что там дальше по цене происходило?
    Уважаемый Алигатор. Очень хотелось бы узнать результат проверки и получить ответ. Кстати а за какую стратегию Вы проголосовали в конкурсе?

Я бы рад бы проверить все, самому интересно, но не имею доступа к компьютеру уже почти 3 месяца, по делам уехать пришлось, отвечаю с телефона мне всетаки кажется что стоп-лосс при тестировании отключен был, посмотрите что было дальше по цене. Я проголосовал за стратегию "Параллельные каналы + уровни Фибоначчи"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права