Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Безубыточная стратегия форекс

А если к твоему советнику добавить спред реальный? то в эти затяжные периоды будет слив... по евро доллару всего 2 ставки за 3,5 года которые принесли всю прибыль. С учетом реальной торговли и открытия по рынку, в котором происходить изменение цены открытия, в отличии от тестера, этих 2 кочерег вверх могло бы и не быть.

Можешь описать в ручную как торгует твой советник или ты и сам не понимаешь? ) у тебя на скринах которые ты сделал открытия ордера, какого ордера? оформляй всё правильно, а то ничё не понятно. ордеров существует 4 типа, и 2 рыночного исполнения.

торговли без посадки не бывает, тут либо усреднение используется для минимизвции потерь либо мартин, и то и то может слить депо одной ставкой, либо хорошо заработать. судя из твоего теста всего 2 ставки в за 3,5 года, это как то жиденько для мартина. хотелось бы прибыль получать при таких рисках.
    каким лотом он торгует? и каким лотом открываются следующие позиции?

я думаю ты и сам не понимаешь как работает эта сова, купил его на барахолке за 100$ с обещанием вечной прибыли, и тут хочешь втюхать свои пи*тые бэк тесты )

если ты торговал на реале то где отчёт, слил твой друг тебе депо или ещё нет? =)

Пользователь
    Цитата Сообщение от Aligator Посмотреть сообщение
    Огромная просьба ко всем: не задавайте вопросов про советник, он не распрастраняется и по нему я отвечать не буду, в данной теме обсуждается только стратегия, а не советник
    Советник торгует по стратегии описанной Вами или нет, если результаты советника обсуждать нельзя, а стратегию можно?
    Единственное могу проверять работу стратегии по вашей просьбе на нем, с измененными вами параметрами к стратегии
    Т.е. Вам надо помочь оптимизировать работу советника? Или я что не пойму...

В рискованных стратегиях (я так полагаю Ваша под эту категорию входит), которые ориентированы на получение прибыли больше среднемесячной обязательно должны прописаны быть все возможные развития и чёткая последовательность действий трейдера, без различных вариантов как у Вас. А так получается, что Вы озвучиваете свои мысли, а Вы мол уважаемые читатели домысливайте сами, авось как нито разрулите.

Всем привет, может я чего неправильно понимаю, но если в тестах по советнику убыточных сделок нет - то откуда вообще просадка, да еще с таким большим процентом?

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Всем привет, может я чего неправильно понимаю, но если в тестах по советнику убыточных сделок нет - то откуда вообще просадка, да еще с таким большим процентом?
    просадка возникает когда открыта позиция убыточная, он ведь не фиксирует убытки а использует усреднение или мартин, сам похоже не знает ) какая загрузка депо была в этот момент нам тоже не известно, может рынок чуть качнулся ещё и был бы маржин кол. поэтому я его и спросил про начальный лот который торгует его сова, и как она их увеличивает, что бы компенсировать убытки )
    и ещё вопрос к нему торговать можно только плечом 1:500 как я понимаю и ставки держатся приличное время ) но вот в альпари например даже если у тебя счёт 1:500, то в пятницу или в конце каждого дня не помню точно они переводят твой счет на плечо 1:100, и если у тебя остаются позиции под конец превышающий плечо 100 то они закрываются автоматически. Если он делал такой тест с плечом 1:500 на длинные позиций, то тест крайне не обьективен

Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    А если к твоему советнику добавить спред реальный? то в эти затяжные периоды будет слив... по евро доллару всего 2 ставки за 3,5 года которые принесли всю прибыль. С учетом реальной торговли и открытия по рынку, в котором происходить изменение цены открытия, в отличии от тестера, этих 2 кочерег вверх могло бы и не быть.

Можешь описать в ручную как торгует твой советник или ты и сам не понимаешь? ) у тебя на скринах которые ты сделал открытия ордера, какого ордера? оформляй всё правильно, а то ничё не понятно. ордеров существует 4 типа, и 2 рыночного исполнения.

торговли без посадки не бывает, тут либо усреднение используется для минимизвции потерь либо мартин, и то и то может слить депо одной ставкой, либо хорошо заработать. судя из твоего теста всего 2 ставки в за 3,5 года, это как то жиденько для мартина. хотелось бы прибыль получать при таких рисках.
    каким лотом он торгует? и каким лотом открываются следующие позиции?

я думаю ты и сам не понимаешь как работает эта сова, купил его на барахолке за 100$ с обещанием вечной прибыли, и тут хочешь втюхать свои пи*тые бэк тесты )

если ты торговал на реале то где отчёт, слил твой друг тебе депо или ещё нет? =)
    А ты почитай внимательно как работает стратегия, и советник торгуе строго по описанию, по поводу ордеров ту всем помоему понятно где какие и как открывать, взависимости от способа торговли, не о какой торговле без просадки речь вообще не идет, речь идет о торговле без убытка, тоесть все ордера закрываются в прибыль, не о каком мартине речи тоже нет, советник я не покупал а заказывал, с реала отчет не могу выложить так как не буду сидеть и выдирать от туда позиции по этой стратегии, потому что на данном счете торговал еще и советник и сам я не только эту стратегию использовал для торговли, и втюхивать как ты выразился я темболее не кому и не чего не собираюсь, я показал только насколько прибыльна стратегия, и то это только очень приблизительно, но тем неменее хоть что-то

Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Советник торгует по стратегии описанной Вами или нет, если результаты советника обсуждать нельзя, а стратегию можно?

Т.е. Вам надо помочь оптимизировать работу советника? Или я что не пойму...

В рискованных стратегиях (я так полагаю Ваша под эту категорию входит), которые ориентированы на получение прибыли больше среднемесячной обязательно должны прописаны быть все возможные развития и чёткая последовательность действий трейдера, без различных вариантов как у Вас. А так получается, что Вы озвучиваете свои мысли, а Вы мол уважаемые читатели домысливайте сами, авось как нито разрулите.

да советник торгует по этой стратегии, в отчетах я не использовал только первый вариант торговли, но использовал 2 3 и 4 одновременно, поэтому просадка такая большая, обсуждать в этой теме следует только стратегию, по поводу оптимизации мне помощь тоже не нужна, если у вас будет желание просто проверить другую пару или другой интервал времени по паре, то я проверю его на советнике что вам не приходилось часами сидеть и рассматривать графики, варианты торговли во время просадки трейдер должен выбрать самостоятельно, какой больше ему по душе и взависимости от депозита

А ты почитай внимательно как работает стратегия, и советник торгуе строго по описанию, по поводу ордеров ту всем помоему понятно где какие и как открывать, взависимости от способа торговли, не о какой торговле без просадки речь вообще не идет, речь идет о торговле без убытка, тоесть все ордера закрываются в прибыль, не о каком мартине речи тоже нет, советник я не покупал а заказывал, с реала отчет не могу выложить так как не буду сидеть и выдирать от туда позиции по этой стратегии, потому что на данном счете торговал еще и советник и сам я не только эту стратегию использовал для торговли, и втюхивать как ты выразился я темболее не кому и не чего не собираюсь, я показал только насколько прибыльна стратегия, и то это только очень приблизительно, но тем неменее хоть что-то
    мне не понятно
    1) какие там ордера у тебя в скринах
    2) какой лот рабочий?
    3) как можно совместить 2-а 3-и 4-е одновременно?

может ты их совместишь и выложишь уже нормальную стратегию а не эту мозайку?
    сколько раз сливал депо твой советник? и как давно ты его используешь? Понимаю, что честно ты не ответишь, поэтому вопросы риторические )

Хэх !!! Безубыточыная стратегия летняя - комп пад-стол + солнце, воздух, и вода, моря тоесть... за полтора месяца ни пипсика просадки не было

Поясните по Вариант №2
    "на разном расстоянии (зависит от просадки)"
    как данное расстояние определить?

я выставлял отложеные ордера после прохождения цены на 80 пунктов от цены открытия основного ордера, а отложенный при этом выставлял -30 пунктов, т е получается на 50 пунктов от основного ордера, если просадка продолжалась, то при прохождении еще 80 пунктах от места первого отложенного ордера так же отнимал 30 и выставлял еще один ордер на расстоянии 50 пунктов от первого отложенного ордера и тд

Извените что долго отвечаю и не расписал все подробно, нужно было уехать срочно, отвечать приходиться с телефона

безубыточная стратегия.

Потестировал - вроде получается. Вопрос к автору: если сложилось, допустим на продажу - медвежий 3 бар, булл ниже 0,005, АО ниже 0.035. установили ордера они сработали. Но следующий бар также удовлетворяет всем условиям - что делать? - снова устанавливать ордера. По истории я смотрел, есть варианты и по три бара с соответствующими параметрами подряд.
    А если АО и булл на продажу, но ценовой бар бычий. Но следующий бар медвежий, однако АО уже зеленый. В обоих случаях ордера не выставляем?
    Ну и хотелось бы параметры на другие пары кроме Фунта, например для йены. Заранее благодарен.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права