Показано с 1 по 5 из 5

Тема: СТРАТЕГИЯ FOREX "Пробой по тренду"

СТРАТЕГИЯ FOREX "Пробой по тренду"

) Валютная пара, Мультивалютная (тест по Евро)
    2)
    Временной интервал, 1D, 4H, 1H
    3)
    Набор индикаторов форекс
    SMA 5 сдвиг 5 (одна из линий ДиНаполи) применяем на 1D , Фрактал
    4)
    Правила для входа в рынок
    Покупка:
    На графике 1Dсвеча пересекла линию 5 и закрылась выше неё.
    С этого момента до обратного пересечения считаем тренд восходящим.
    На графике 4H проводим ближайшие сильные линии поддержки-сопротивления
    На графике 1Н ждем отката вниз или пробоя линии поддержки-сопротивления.
    В первом случае проводим нисходящую трендовую линию и ждем ее пробоя снизу вверх, на пробойной свече ставим отложенный ордер бай-стоп на 5 пт выше максимума, стоп на нижний фрактал или на минимум свечи.
    Во втором случае аналогичный ордер и стоп на пробойной свече.
    На продажу обратные условия
    5) Правила выхода их рынка и сопровождения позиции.
    При движении в нашу сторону проводим восходящую линию тренда и переставляем стоп на минимум – 5 пт свечи пробившей линию сверху вниз.
    Если ордер сработал, но движение пошло против нас ждем стопа (если стоп большой переносим его на уровень -60 пт.) Если ордер не сработал то его снимаем и ждем следующего сигнала.
    Дополнения
    Трендовую линию можно проводить классическим способом – 2 восходящих минимума + 2 восходящих максимума, или более рискованно 2 восходящих минимума и максимум между ними. Во втором случае может быть больше убыточных сделок.
    Корректируем трендовую линию по мере возникновения новых фракталов, удовлетворяющих условиям. И не забываем отслеживать линии поддержки-сопротивления.

1d.gifЛиния поддержк&#10.gifПробой Линии по&#1.gifПробой тредово&#10.gifПример-1.gif

Рис1 -Дневной график, Рис2 -линия поддержки-сопротивления, Рис3-Пробой линии, Рис4 -пробой трендовой, Рис5 -сделки на продажу (1-я убыточная)

ТЕСТЫ ЗА 2012

Как вы понимаете тесты довольно субъективные, то что получилось выкладываю
    Новый рисунок (1).gif

Я с этого когда то начинал.Можно очень легко запутаться.А вообще по классике пробой тренда обозначается тремя последовательными свечами над под линией тренда в направлении пробоя.

Здесь тренд не совсем классический, скорее не тренд, а восходящая или нисходящая линия, Я раньше использовал пробои в любую сторону на 1Н, без учета движения на более крупных интервалах, результат не очень 5-10% в месяц максимум, иногда вообще за месяц по нулям прибыли. Посмотрел вариант пробоя в сторону более старшего тренда, вроде результаты получше получились. Конечно субъективный фактор будет влиять. Даже сам через некоторое время на том-же участке проведешь немного другие линии.

Видео версия стратегии форекс "Пробой по тренду":

Во всяком случаи, как я понял стратегию...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права