Всем доброго времени суток!

Уважаемые Господа хотел бы всех поблагодарить за проявленное внимание и интерес к моей предидущей стратегии форекс А4т.

Предоставляю вашему вниманию новую версию этой стратегии с учетом ваших замечаний и пожеланий.

Стратегия называется А2т -алгоритм 2-ой точки.

Ее можно применять как контртрендовую так и как трендевую стратегию.

Она на мой взгляд менее рискованная хотя тоже является достаточно агрессивной.

Основана так же на показателях индикатора Зиг-Заг.

Стратегию можно использовать на любых таймах и на любых парах.

На рис. показано как выставляются отложники со стопами.

detailedstatement.gif

Так же можно входить и по рынку по тому же принципу. Гланый принцип входа - создание патерна из 5-ти точек как показано на рис. Так же непременным условием данного патерна точки 4 и 5 должны быть выше точки 2.

После того как сработает отложник ранее выставленные (если они были) отложники не удаляются и не перетаскивются.

Стопы по ним так же остаются прежними.

Тейк-профит по всем отложникам по 2-ой точке алгоритма +спред. Это что касается контртрендовой стратегии.

По тренду играем следующим образом:

Ждем оброзования патерна из 5 точек (ждем обязательно) и открываемся когда цена ушла ниже 4т.

Со стопами я думаю здесь все понятно они перетаскиваются по верх. макс. зиг-зага.

Как только сработал стоп. Ждем снова оброзования (но можно и не ждать входим в рынок при пробитии ниж.макс. зиг-зага со стопом по верх.макс.) патерна из 5т. и снова входим в рынок если не был достигнут тейк-профит.

Тейк-профит и по тренду и по контртренду равен 2-ой точке алгоритма. Не забывайте что ранее выставленные отложники (если они были) будут срабатывать.

По красным линиям можно отследить закрылись они профитом или по стопу.Всем удачи.