Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: Стратегия форекс А4т

Стратегия форекс А4т

Всем доброго времени суток!

Данная стратегия является мультивалютной основаной на показаниях индикатора Зиг-заг.

Работает на всех таймах не выше Н4.

Называется стратегия форекс "Алгоритм 4 точки" или сокращенно - Стратегия форекс А4т

Рекомендуемый рабочий тайм - М5.

По своей сути является антитрендовой очень прибыльной и очень рискованной стратегией.

На исторических данных не проверялось на реале не тестировалась.

Неприменным условием использования данной стратегии является оброзование паттерна алгоритма из 4-5-6-7 точек.

Как показано рис.1.
    Точки 1.3.5 являются ниж. максиумами и должны быть последовательно один выше другого.
    Точки 2.4 являются верх. максиумами и так же должны быть один выше другого см.рис.1.

рисунок 1:

а4т.jpg

Только после образования данной ценовой конфигурации можно рассматривать возможность открытия позиций.

В данном случае рассматриваем сделку СЕЛ.

Вход в рынок можно осуществлять 2-мя способами по отдельности или обеими в последовательном режиме.

1-й способ: Как только цена оброзовала 4 и 5 точки и пошла выше 4т на расстояние равное от 5т до 4т.

Можно входить в рынок на продажу с тейк профитом на уровне 4-ой точки+спред.

2-ой способ: Это дождаться оброзования 6 и 7 точек и выставить отложник на продажу чуть ниже уровня 7-ой точки с профитом в 4-ой точке+спред см.рис.1.

Если цена пошла далее вверх и оброзовала новые миниумы не отработав тейк профит. Следует либо перетаскивать отложник под эти миниумы либо добовлять новые отложники на продажу.

Можно так же входить в рынок по 1-му способу. В любом случае тейк профит ставится на уровне 4-ой точки+спред.

Стоп лосов как таковых нет. Но кто хочет может выставлять их по своему усмотрению. Например чуть выше вновь оброзовавшихся верх. макс.

Для сделки БАЙ все то же самое с точностью до наоборот!

Для тех кто будет торговать без стопов хочу предупредить сразу. Хотя технических стопов и не предусмотрено. Но есть скрытые стопы в области манименджмента. Что это значит?

Это значит что когда процентная ставка по депозиту приближается к 100% уровню открытые позиции должны постепнно закрываться вручную..

Несоблюдение этого условия стратегии может привести к полному сливу депозита.

Так же не стоит открывать новые добавочные ордера если уровень приблизился к 150% отметке. Расчет максимального объема лот 1:10.

Т.е. если депо=10 000 лот=1.

Не важно сколько вы их открыли следите за %-ым уровнем депозита.

При кратном увеличении или уменьшении депо лот так же кратно увеличивается или уменьшается.

Например первоночально депо=10 000 лот=1.
    Депо увеличилось до 20 000 лот=2.
    Это дает арифметический эффект увелечения депозита. Всем желаю удачи.

Вот график прибыльности:

detailedstatement.gif
    Последний раз редактировалось Egor Egorov; 28.06.2012 в 21:20.

Вот еще прикрепляю несколько скринов, присланных автором стратегии форекс "Алгоритм 4-й точки":

0.gif

3.gif

4.gif

И дополнения к стратегии, которые присылал мне автор на почту:

Стратегию форекс А4т можно применять на всех валютных парах где спред не более 5 пунктов.

Чем больше валютных пар рассматриваете, тем больше возможностей образования данного паттерна.

+ видео версию стратегии форекс "Алгоритм 4 точки":

+ отчет более детальный (получился длинный, по-этому разделил его на несколько скринов по порядку):

st1.jpg

st2.jpg

st3.jpg

st4.jpg

+ 300% к начальному депозиту за 20 дней

ШЕФ - ТУТ НЕУВЯЗОЧКА ПО УСЛОВИЯМ - ТЕСТ ВООШПЕТО Д.Б. 2-3 МЕСЯЦА - САМ ПИСАЛ.
    ПОНЯТНО ЧТО ЗА 20 ДНЕЙ МОЖЕТ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРЕВОСХОДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТУ СТРАТЕГИЮ НУЖНО НАЗВАТЬ СД?В - СЛИВ ДЕПОЗИТА? ВНЕЗАПНО.
    Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ОТСУТСТВИЕ СТОПА - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К СЛИВУ. А ЕСЛИ СТАВИТЬ СТОПЫ - СТРАТЕГИЯ НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ 20 ДНЕЙ.
    Ф ТОПКУ...

Ну да это прикол чуть ниже 7-й точки это как раз 61,8 от восходящего движения ) и не факт что рынок развернется он может и вверх пойти, как раз с этой точки в которую Егорка вошёл на продажу =) только в полном флете когда цена ходит вверх вниз изодня в день может сработать, но это нужно что бы и импульсов не было, потому что если будет импульс то точек 1,3,5 не будет и разворот проспим -)
    Честно говоря лень проверять тест, какие не проверяешь везде ошибки. Даже так видно почему убыток в ставке 39088506 -20 всего был?

Даже так видно почему убыток в ставке 39088506 -20 всего был?
    Это не убыток это моя ошибка.Я ее сразу увидел и закрыл.

Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    ШЕФ - ТУТ НЕУВЯЗОЧКА ПО УСЛОВИЯМ - ТЕСТ ВООШПЕТО Д.Б. 2-3 МЕСЯЦА - САМ ПИСАЛ.
    ПОНЯТНО ЧТО ЗА 20 ДНЕЙ МОЖЕТ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРЕВОСХОДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТУ СТРАТЕГИЮ НУЖНО НАЗВАТЬ СД?В - СЛИВ ДЕПОЗИТА? ВНЕЗАПНО.
    Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ОТСУТСТВИЕ СТОПА - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К СЛИВУ. А ЕСЛИ СТАВИТЬ СТОПЫ - СТРАТЕГИЯ НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ 20 ДНЕЙ.
    Ф ТОПКУ...
    Нужно читать внимательнее. Стопы есть. Скрытые. Чтобы не было СД. И по отчету посмотрите там стопы не технические а ручные. А если и высталяются тех. стопы то не сразу. А опять же исходя из уровня %-го показателя.

Цитата Сообщение от Egor Egorov Посмотреть сообщение
    Нужно читать внимательнее. Стопы есть. Скрытые.
    "Стратегия" предполагает четкое описание условий входа и выхода из рынка в т.ч. указание предположительных уровней при которых можно опасаться что вход был неверный или сигнал неправильным! Ты в описании пишешь "Стоп лосов как таковых нет. Но кто хочет может выставлять их по своему усмотрению." - это уже свидетельствует об отсутствии стратегии как таковой. Иными словами вся твоя "стратегия" следующая - как цена прошла 100 пунктов открывайся в противоположенную сторону - стопов не ставь. Если повезет выйдешь с профитом. Если одним местом чувствуешь что ошибся - закрывайся.

Какие то 100 пунктов.Где это написано?

не цепляйся к мелочам - пусть не 100 а n пунктов.
    Сам факт - описывай правила выхода.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права