Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 216

Тема: Стратегия форекс А4т

Пользователь
    460% делать без больших рисков слива депозита соблюдая ММ?! Значит большинство тут по каким то не прибыльным стратегиям торгуют. Т.е. сделав 460% от депозита вы будете снимать образно говоря 230% или вы до N-ой суммы будете добивать (скажем 100000 для вашего счёта и снимете 50000).

Цитата Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
    Egor Egorov я составил труда и подумал.... и график поразбирал... И магу сказать на вас все накинулись из за стопов... Без стопов слив... причем полнейший! Со стопами все ок... И стратегия давольно хорошая!!! Каму надо, те разбирутся и будут благодарны... Один нюанс (который для меня очень важный), стратегия временная!!! Сейчас приносит прибыль, чуть позже убыток...к таким стратегиям я отношусь с опаской, так как привыкать к ним нельзя... А так очень хорошо, просто не ленитесь и сами погоняйте по графикам со своими стопами!!!
    Ну вот хоть один человек более менее разобрался со стопами. Господа что вы в самом деле талдычите: Нельзя без стопов нельзя без стопов. Так и я говорю что нельзя. И в стратегии об этом написано. И даже есть предупреждение что игра без стопов может привести к полному сливу. Там так же написано где высталяются технические стопы. Я играю без тех.стопов. Но стопы есть СКРЫТЫЕ. Они определяются по %-ому уровню показателя баланса. Приведу пример. При просадки депо в 40% уровень %-го показателя будет примерно равен 120%. Вот в этот то момент я и начинаю выставлять стопы по некоторым позициям. И если вы посмотрите на стейт отчета то увидете что где то есть стопы а где то их нет.

Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    460% делать без больших рисков слива депозита соблюдая ММ?! Значит большинство тут по каким то не прибыльным стратегиям торгуют. Т.е. сделав 460% от депозита вы будете снимать образно говоря 230% или вы до N-ой суммы будете добивать (скажем 100000 для вашего счёта и снимете 50000).
    Да примерно так.

По поводу стабильности стратегии спорить не буду. Но в стратегии присутствуют два важных элемента торговли. 1-ый это что цена как правило возвращается примерно туда откуда пришла. 2-ой это теория волнового анализа Элиота. Хотя она и не была закончена. Многими трейдерами была принята на вооружение и как постулат этой теории была выведена аксиома. Что тренд имеет от 3-х до 5-ти волн. В некоторых случаях может доходить и до 7 волн. После чего происходит разворот. Но если к примеру на М5 произошел разворот то на более старших таймах это может быть коррекцией или началом флета. Поэтому по поводу временности данной стратегии. Не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

detailedstatement.gifРис.1
    detailedstatement.gif Рис.2
    detailedstatement.jpgРис.3

Рассмотрим еще один пример правил применения стратегии. Как видно на рис. оброзовался необходимый патерн для входа в рынок. Кто хочет может попробовать поторговать в он лайм режиме. Сделка БАЙ с тейк профитом по 4т алгоритма-спред. На рис.1 отоброжено проведение сделки без тех. стопов. На миниатюре красным пунктиром отоброжен тех.стоп (его нужно выставить на 10-15 пунктов ниже этой линии (просто график не дает провести линию чтобы она была видна) это для тех кто жаждет четких правил и не хочет торговать без тех.стопов. На рис.3 отоброжен %-ый показатель баланса. Как видите он равен 900%. Поэтому я бы пока не задействовал технических стопов. И если вы немного подумаете то поймете почему я сразу не высталяю тех.стопы. Надеюсь что со стопами всем все стало понятно. К сожелению я сам не успел войти в рынок по этой паре т.к. отсутствовал. Но если цена не дойдет до профита то обязательно войду.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Egor Egorov; 30.06.2012 в 20:25.

Цитата Сообщение от Egor Egorov Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть один человек более менее разобрался со стопами.Господа что вы в самом деле талдычите:Нельзя без стопов нельзя без стопов.Так и я говорю что нельзя.И в стратегии об этом написано.
    слушай, ты бы потрудился хоть скрин откорректировать первый - у тебя там просадка под 40%. О каком ММ ты вообще рассуждаешь???? какие-там стопы и т.д. какие там 460%. не смеши пожалуйста. У нормального человека при такой просадке сердце прихватывает.
    Хочешь блеснуть отчетом - сделай советника который просто расставляет ордера на покупку или на продажу. Проганяй его по истории за месяц пока не угадаешь параметры т.п. и с.л. В итоге получишь стратегию которая за один тестируемый месяц будет делать 4000% а на следующий месяц сольет депо в ухнарь.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Т; 30.06.2012 в 23:28.

Цитата Сообщение от Aleksey_Loboda_admin Посмотреть сообщение
    Добавляю по просьбе автора стратегии последние отчеты (к сожалению пока только так получается - в виде скринов):
    пожалуйста по первой позиции подробное описание - 1. где там патерн. 2. -какой был расчитан стоп и как автор его расчитал (тока конкретно - % от депо, количество пунктов, - спрашиваю специально т.к. данный стоп применю ко всем сделкам по отчету ).
    Аффтар - по данной валютной паре открой историю счета - перетяни на график все сделки - получится графический отчет как на тестере советника и выложи шаблон - не поленюсь и "уделю твоей стратегии хоть 10 минут"...

график.jpg
    Последний раз редактировалось Дмитрий Т; 01.07.2012 в 00:06.

Пользователь
    Дмитрий Т Да что вы взъелись на автора то.... Чувство, что вас заставляют торговать по этой стратегии... посмотрели, не понравилось ушли... А про советники ересь говорите вообще...есть такое понятие как человеческий фактор... Я на позапрошлой по своей стратегии недели 1750% сделал... И такие показатели давольно часто! И представьте не сливаю... Потому, что не робот, и не беру все сделки! А автор правельные вещи говорит! Цена всегда возвращается к споротивлениям, и отлетает от них потом... Скажу больше...взяли часовой график!!!!! Раставили там поддержки/сопротивления...перешли на м5 и торгуйте по этой стратегии!!!! Стопы минимальны будут!!! Никто за вас нечего не сделает!!! Человек выложил свою идею, так плин, не поленитесь, принесите в нее свое и торгуйте себе....либо пройдите мимо...вот и все...

я взьелся т.к. есть правила для конкурса. Данная стратегия им не соответствует по указанной мною причине. ПОэтому пусть уточнит либо оф с конкурса - не больше не меньше.
    и вообще я по натуре критик, так что уж извиняйте.

Пользователь
    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    я взьелся т.к. есть правила для конкурса. Данная стратегия им не соответствует по указанной мною причине. ПОэтому пусть уточнит либо оф с конкурса - не больше не меньше.
    Вот с этого бы и начали...а то столько споров... Ну соответствует или нет, решать не нам а Алексею..

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права