Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Простая стратегия форекс

Простая стратегия форекс

Добрый день!

Господа, собственно стратегия очень простая где требуется всего один индикатор или ручки).
    Направление торговли определяем по 5мин тайму. Для этого наносим на него МА с периодом 1 и сдвигом 1 сутки, строим по закрытию (открытию или максмин/2 - как вам удобнее...) - т.е. индикатор используется исключительно как дубляж вчерашней цены.
    Входим в сторону тенденции, т.е. если цена ниже вчерашней на определенный момент времени - короткие позиции, и наоборот.
    Сделки открываем на минутном таймфрейме. Место входа определяем следующим образом. По максимумам и минимумам строим канал. Если рассматриваем вход на продажу то входим после тестирования ценой верхней границы канала, если на покупку - от нижней границы канала. Стоплос ставим в размере самого канала (есть индикатор, который обрисовывает канал автоматически FXOE-SHIChannel - идет в комплекте с терминалом у брокера форексклуб - извините за рекламу, но отдельно такого индикатора я не нашел - зато очень удобный индюк т.к. сигналит - пищит при тестировании границ канала и не нужно сидеть у монитора все время).
    Сделки открываем по всем валютным парам. Ложные сигналы - вырубит стопом. Остальные позиции - даем вырасти прибыли. + к данной стратегии рекомендую правильно расчитывать риск - чтобы возможный убыток по всем позициям не превышал макс. 5 процентов депо (это уже экстримально).

Также данную методику (ма с периодом 1 со сдвигом) можно применять на таймах типа дейли или 4 часа. только минутный график не используется а стопы ставятся по общему правилу. Например очень удобно нанести на дневной график ма период 1 по закрытию со сдвигом 5 дней - практически 90 % сигналов точные кроме жесткого флета.

Прошу коменты, замечания, отзывы. Может быть что-нибудь добавить?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Т; 27.06.2012 в 16:42.

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    Может быть что-нибудь добавить?
    Скриншоты
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Т Посмотреть сообщение
    (есть индикатор, который обрисовывает канал автоматически FXOE-SHIChannel - идет в комплекте с терминалом у брокера форексклуб - извините за рекламу, но отдельно такого индикатора я не нашел
    Плохо искали. Есть такой:
    Последний раз редактировалось Mopo3; 28.08.2012 в 12:06.
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

[QUOTE=Царь;2880]Плохо искали. Есть такой:

ЭТО НЕ ТОТ (у меня возникли проблемы с установкой) - кроме того я не говорю что нужно торговать у конкретного брокера - я торгую не у форекс клуба но терминал их (я в папку потом другой залил).
    Последний раз редактировалось Mopo3; 28.08.2012 в 12:06.

Местный Аватар для Sergey
    Записей в дневнике
    21
    По какой, собственно, причине Вы не участвуете в конкурсе авторских стратегий-лето 2012? Т.К. Вы разместили данную стратегию в разделе авторских стратегий, делаю вывод, что это Ваше чадо?

Сергей, отвечая на Ваш вопрос - да. Стратегия придумана мною. Еще нигде нет (по крайней мере я не видел) подобного подхода к использованию цены в качестве индикатора (ну как бы есть там уровни и т.д. но здесь немного не про то) - преимущество данного способа применения ма - более легкая визуализация - видно как именно вели себя сессии в предыдущий день именно в конкретный период времени + цена реагирует мгновенно поэтому индикатор не имеет недостатка запаздывания + соблюдается элементарная динамика рынка т.е. нахождение цены ниже/выше предыдущего дня трактуется однозначно - наличие среднесрочного тренда, который можно попытаться отработать.

Не участвую в конкурсе т.к. (не поверите) данной стратегии отрадяся 2 недели, поэтому отчета и советника по ней нет. Т.к. я уже о ней заявил - как будет отчет по торгам - попытаюсь принять участие.

Местный Аватар для Sergey
    Записей в дневнике
    21
    Ув. Дмитрий, не поленитесь и проведите тест хотя-бы на истории за 2-3 месяца на выходных (понимаю всю сложность связанную с изменением ТФ), а по ходу добавите реалом! В конкурсе более критичные коменты и может кто что и добавит! Я НЕ являюсь заинтересованным лицом, просто совет!

Дмитрий Т . Не подскажите откуда можно скачать индикатор FXOE-SHIChannel ?
    В терминале ФК ,что то его не видно. Думаю для новичка, то что надо.

скайп есть?
    дайте ник я скину всю папку индикаторов - попробуйте вставить в папку терминала с заменой (другого способа не знаю т.к. там индикатор с каким-то файлом идет поэтому просто текст индюка не покатит).
    + если новичек почитайте ветку психология форекс - там я советы начинающим писал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права