Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мой любимый таймфрейм, соотношение плюсов и минусов

Пользователь Аватар для tovooleg

Мой любимый таймфрейм, соотношение плюсов и минусов

Личная практика показала,что идеальный таймфрейм-М5,на первом же сигнале зашёл,быстренько взял свои 10-30п и вышел.О плюсах:минимальный стоп позволяет очень прибыльно торговать даже на мини-депозитах,забыть о 2% менеджмента и смело кидать до 30%(я о себе),за одну сделку получаю 3-10%прибыли,на стопе закрываюсь редко,при первой же возможности перевожу в безубыток.Таких сигналов много,что позволяет не скучать и постоянно практиковаться,это всё о плюсах,быстро реагировать на изменения рынка,покупать на минимумах и продавать на максимумах,снимать прибыль даже на заманухах.О минусах:проблемы при сбое связи,собственно и всё,остальное в обычном режиме:посматривать на таймфреймы постарше,при флете воздержаться,ну и конечно же необходима соответствующая стратегия,простая и эффективная,позже выложу свою.

Отвечу коротко Н1- Н4 , на М5-М15 тестирую стратегии в реальном времени (особенно долгосрочные удобно тестить) и вход по мелким ТФ более снайперский получается.
    Forex - это работа и она мне нравится!

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Я перепробовал все варианты, и остановился на 4H. Считаю этот ТФ наиболее оптимальным для новичков, которые начинают только изучать форекс. Сам таким подходом пользуюсь на данный момент...

Плюсы:
    1) Мониторинг сразу нескольких стратегий.
    Считаю этот пункт наиболее важным.
    Во-первых, убивается сразу подход постоянно блуждания и поиска "волшебного грааля". Вместо того, чтобы искать грааль, лучше поставить на мониторинг сразу несколько стратегий и наблюдать за ними, отфильтровывая плохие и отмечая наиболее хорошие стратегии.
    Во-вторых, при использовании разных подходов анализа в каждой из стратегий (граф анализ, свечной, индикаторный и т.д.), вырабатывается общее видении картины в целом. Начинаешь видеть, почему одна стратегия убыточна, а другая нет. Что помогает выработать в конечно итоге свою собственную ТС.

В качестве примера ниже представлены мои текущие результаты по пяти стратегиям, которые я мониторю в данный момент (взятым с сайта strategy4you.ru) за полторы недели тестирования (начальный депозит у всех - 100000):

Стратегия 1:
    стратег1.png
    Стратегия 2:
    стратег2.jpg
    Стратегия 3:
    стратег3.jpg
    Стратегия 4:
    стратег4.jpg
    Стратегия 5:
    стратег5.jpg

Благодаря этой картинке, видно, какой подход анализа у меня получается лучше и приносит больше дохода...

2) Достаточно появляться у монитора всего лишь 5 раз за сутки по 15 минут на закрытии четырехчасовой свечи (ночью спим).
    При использовании нескольких валютных пар (я использую 6 usd-шных), за неделю появляется достаточно сигналов, чтобы обучаться торговле, но в то же время не так много, чтобы постоянно находится у монитора и лишний раз нервничать, если начинается сильное движение.

3) Нет лишнего шума на графиках.
    Можно посидеть, подумать, все хорошенько взвесить перед тем, как войти в сделку.

4) Вырабатывается самодисциплина.
    Анализ графиков в одно и тоже время (8 12 16 20 0 часов) вырабатывает привычку дисциплинированного и ответственного подхода к торговле. Что для долгосрочной торговли (в смысле долгого пребывания на рынке) является крайне важным. Т.к. на рынке в конечном итоге выживает наиболее дисциплинированный и психологически устойчивый.

Минусы:
    Честно говоря даже и не знаю... Меньше сигналов по сравнению с более мелким ТФ и меньше потенциальная прибыль, хотя все зависит от используемой ТС.

Вот. Это мое мнение...
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

Царь а сам что не торгуеш? Только мониториш?

Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Я перепробовал все варианты, и остановился на 4H. Считаю этот ТФ наиболее оптимальным для новичков, которые начинают только изучать форекс. Сам таким подходом пользуюсь на данный момент...

Плюсы:
    1) Мониторинг сразу нескольких стратегий.
    Считаю этот пункт наиболее важным.
    Во-первых, убивается сразу подход постоянно блуждания и поиска "волшебного грааля". Вместо того, чтобы искать грааль, лучше поставить на мониторинг сразу несколько стратегий и наблюдать за ними, отфильтровывая плохие и отмечая наиболее хорошие стратегии.
    Во-вторых, при использовании разных подходов анализа в каждой из стратегий (граф анализ, свечной, индикаторный и т.д.), вырабатывается общее видении картины в целом. Начинаешь видеть, почему одна стратегия убыточна, а другая нет. Что помогает выработать в конечно итоге свою собственную ТС.

В качестве примера ниже представлены мои текущие результаты по пяти стратегиям, которые я мониторю в данный момент (взятым с сайта strategy4you.ru) за полторы недели тестирования (начальный депозит у всех - 100000):

Стратегия 1:
    стратег1.png
    Стратегия 2:
    стратег2.jpg
    Стратегия 3:
    стратег3.jpg
    Стратегия 4:
    стратег4.jpg
    Стратегия 5:
    стратег5.jpg

Благодаря этой картинке, видно, какой подход анализа у меня получается лучше и приносит больше дохода...

2) Достаточно появляться у монитора всего лишь 5 раз за сутки по 15 минут на закрытии четырехчасовой свечи (ночью спим).
    При использовании нескольких валютных пар (я использую 6 usd-шных), за неделю появляется достаточно сигналов, чтобы обучаться торговле, но в то же время не так много, чтобы постоянно находится у монитора и лишний раз нервничать, если начинается сильное движение.

3) Нет лишнего шума на графиках.
    Можно посидеть, подумать, все хорошенько взвесить перед тем, как войти в сделку.

4) Вырабатывается самодисциплина.
    Анализ графиков в одно и тоже время (8 12 16 20 0 часов) вырабатывает привычку дисциплинированного и ответственного подхода к торговле. Что для долгосрочной торговли (в смысле долгого пребывания на рынке) является крайне важным. Т.к. на рынке в конечном итоге выживает наиболее дисциплинированный и психологически устойчивый.

Минусы:
    Честно говоря даже и не знаю... Меньше сигналов по сравнению с более мелким ТФ и меньше потенциальная прибыль, хотя все зависит от используемой ТС.

Вот. Это мое мнение...
    Согласен,H4,D1,W-классический вариант и обучающие ролики на них построены и торговать по ним легче.Имея 100000$ на реале можно соблюдать правила менеджмента и иметь неплохой доход.Только гдеж взять такие деньги,к тому же если честно,я не рискну даже штуку туда всунуть,мы же русские,нам надо положить копейки,а снимать лимоны и уверен,что это возможно,ну не лимоны конечно,но иметь неплохо.И ещё один момент,это стопы,когда я вижу необходимый стоп в размере 90-150 пунктов,вместе с ним я сразу вижу могильный крест на своём депозите.Вероятней всего я просто не смог найти свою Н4 стратегию,отсюда такой пессимизм.

Цитата Сообщение от tovooleg Посмотреть сообщение
    Личная практика показала,что идеальный таймфрейм-М5,на первом же сигнале зашёл,быстренько взял свои 10-30п и вышел.О плюсах:минимальный стоп позволяет очень прибыльно торговать даже на мини-депозитах,забыть о 2% менеджмента и смело кидать до 30%(я о себе),за одну сделку получаю 3-10%прибыли,на стопе закрываюсь редко,при первой же возможности перевожу в безубыток.Таких сигналов много,что позволяет не скучать и постоянно практиковаться,это всё о плюсах,быстро реагировать на изменения рынка,покупать на минимумах и продавать на максимумах,снимать прибыль даже на заманухах.О минусах:проблемы при сбое связи,собственно и всё,остальное в обычном режиме:посматривать на таймфреймы постарше,при флете воздержаться,ну и конечно же необходима соответствующая стратегия,простая и эффективная,позже выложу свою.
    Очень интересно посмотреть стратегию, где риск составляет 30%, выкладывайте, можно будет проанализировать вместе

Хорошо,только подготовлю,чтобы не было никаких вопросов,хотя стратегии проще на мой взгляд даже быть не может,никаких заумных просчитываний и графикопереплетений.

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НЛО Посмотреть сообщение
    Царь а сам что не торгуеш? Только мониториш?
    Я торгую только тогда, когда уверен в себе и в ТС на 102%. Если есть хоть капля сомнения - не торгую... Лучше деньги куда-нибудь в другое место положить. У меня инвесторский подход к трейдингу.

А насчет вышеуказанных стратегий, то я их только-только начал пробовать. Я раньше никогда серьезно не пользовался ТС, основанных на индикаторах. А в этих стратегиях как раз-таки заложен индикаторный анализ в основном.

Основной целью является: понимание комплексного анализа рынка, т.е. анализ со всех сторон. Неважно как я к этому прийду, через индикаторы, ГА или свечной анализ. Но уже сейчас я могу сказать, что используя МА, я стал лучше понимать, как цена движется по тренду. С помощью линий поддержек\сопротивления мне были не монятны некоторые моменты...
    Комментирую чужие записи исключительно для самого себя, с целью проверить, упорядочить и укрепить свои знания о трейдинге. Прошу не принимать всерьез мои комментарии, а относиться лишь как к мыслям вслух! Заранее благодарю!

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tovooleg Посмотреть сообщение
    Согласен,H4,D1,W-классический вариант и обучающие ролики на них построены и торговать по ним легче.Имея 100000$ на реале можно соблюдать правила менеджмента и иметь неплохой доход.Только гдеж взять такие деньги,к тому же если честно,я не рискну даже штуку туда всунуть,мы же русские,нам надо положить копейки,а снимать лимоны и уверен,что это возможно,ну не лимоны конечно,но иметь неплохо.И ещё один момент,это стопы,когда я вижу необходимый стоп в размере 90-150 пунктов,вместе с ним я сразу вижу могильный крест на своём депозите.Вероятней всего я просто не смог найти свою Н4 стратегию,отсюда такой пессимизм.
    Мне неважно какой будет стоп! Хоть 1000 пунктов! Я уверен, что в каждой сделке, которую совершаю, убыток не превысит 1% (на данный момент) от депозита. Если Вы внимательно посмотрите на мои скриншоты выше, то увидите, что объем везде разный... Это потому, что я жестко контролирую убытки! Мне плевать на прибыли! Мне нужны только риски!

Ну вот присел и по ходу торгов рисую суть своей стратегии и делаю эскизы.Использую 3 индюка: EMA120/МР,SMTrigerLine55 и Fischer.Цена под ЕМА,продаю,жду сигнала,SMTrigerLine и Fischer должны окраситься в красный цвет после закрытия свечи,на следующей вхожу,стоп ставлю за ЕМА,но не более 15п,если сигнал образовался на ракете,воздерживаюсь,при покупке,разумеется,противо положные сигналы,прибыль беру по разному,если открылся большим лотом,то синица выходит не хуже журавля,при первой же возможности перевожу в б/у.Пытаюсь добавлять другие индюки,дабы избежать ненужных сделок,но конкретно пока ни на чём не остановился.На отдельной платформе держу обзор по разным инструментам в ожидании сигнала,по отношению к USD и JPY.
    Изображения Изображения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права