Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Стратегия форекс EBB-1

Sergey, все верно. Две сделки. Одна попала в отчет (5 мая)
    а вторая 20го мая на продажу. но не попала, т.к свеча выходит на 95пп за красную линию)
    у меня 5 значный брокер. (95 это именно 95, а не 950) Как на самом деле?

Итого получается 3 сделки. 3я в безубытке (едва касается лосса и сразу летит в профит по тренду)

Местный Аватар для Sergey
    Записей в дневнике
    21
    95 на четырех знаке! На пяти 950

Записей в дневнике
    21
    У меня за май 4 сделки: 5, 20 и две 27-ого!

хм. да действительно пропущена одна сделка....
    причем прогнал на медленной скорости - появилась. Видимо на тестере что-то проскальзывает. Хотя и использую самый точный метод

Т.к сделка тоже по безубытку закрывается в течение 2х часов, возможно, тестер ее даже не считает нужны отобразить на такой скорости)) в логах факт сделки есть, а вот в отчете нет=) интересный момент конечно)

Я заметил на вашем графике есть эксперт ebb
    это по вашей стратегии? Какие у него успехи?

Записей в дневнике
    21
    Этот эксперт написал один из форумчан и любезно поделился им со мной как с автором, но у него не получилось передвижение по боллинджеру и он использует фиксированные стопы. Говорит что тоже не без успеха, но я все же предпочитаю первоначальный вариант и использую эксперт только для автоматического входа и перевода в б\у. Очень удобно!

Ну у меня вроде все путем. правда написано под 5й метатрейдер.
    Сейчас интересно его улучшить. Оптимизация идет полным ходом) еще день и должна закончиться...
    Но, больших ожиданий от нее не жду конечно.
    Сами параметры индикаторов я не трогаю в оптимизации. Расскажите, как вы их подобрали? У вас есть опыт в составлении торговых систем.
    Не думали над улучшениями? Может быть еще какие индикаторы комбинировали?

Записей в дневнике
    21
    Для этой стратегии подбирал и испробовал уйму разных фильтров, но каждый из них рано или поздно пропускает хорошие движения! Так что пока все на тех же слонах держится!

Sergey, Может быть если он пропускает хорошие движения, но и пропускает очень много плохих движений в целом это хорошо? Может быть повышается надежность системы?
    Завершилась оптимизация.
    Выкладываю в качестве отчета два файла. Может быть кому-то будет интересно.
    файл back - тестирование проводилось за весь 2011 год
    файл forward - тестирование лучших параметров за 2011 год проводилось на 2012 год
    Коротко:
    За 2011 удалось добиться прибыли > 210 тысяч долларов
    Но примерно с этими же параметрами за 2012 удалось добиться прибыли лишь в 5 тыс долларов.
    Более конкретно, нужно изучать результаты.
    Справка по некоторым параметрам в отчетах:
    - Max_Stoploss - уровень на котором высталяем первый стоплосс
    - Breakeven - уровень безубытка
    - UseMaxTakeprofit - Если true - То используем тейкпрофит, если false - то не используем (сделки будут крыться только по стоплоссу)
    - MaxTakeprofitValue - значение этого самого тейкпрофита(если UseMaxTakeprofit указан в false - то этот параметр игнорируется)
    - UseMovementTakeprofit - если true, то тейкпрофит будет передвигаться каждый раз при подтягивании стоплосса ровно на то же самое значение MaxTakeprofitValue
    Сделано это для того, чтобы была возможность словить какие-то резкие движения. Если значение MaxTakeprofitValue больше 1000 пунктов, то, НАВЕРНО, это особого смысла и не имеет и можно считать этот параметр игнорируемым
    - BandsStickValue - величина в процентах от крайней линии до средней, достижение ценой которого считается касанием крайней линии (в классическом варианте цена должна выйти за крайнюю линию болинджера)
    - UseLimitLoss - Если true - то использовать ограничение убытков, иначе false
    - LimitLossValue - кол-во убыточных сделок (не считая безубыточные) после которых наступает ограничение.
    Ограничение представляет собой вход в рынок минимальным лотом до первой прибыльной сделки.
    - MoneyRuleValue - процент от депо, которым будут совевшаться сделки.

P.S: Вложить файлы не картинки оказывается нелья, поэтому прикладываю в виде ссылки на архив(внутри два файла для Excel):
    файл

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права