Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стратегия форекс FIBO-AZIAN

Стратегия форекс FIBO-AZIAN

Хочу представить Вашему вниманию свою стратегию. Данная система возможна будет похожа на некоторые системы этого сайта, но в моей стратегии я использовал другие точки входа и переработал методику торговли.
    Валютные пары: eur/usd, gbr/usd, usd/chf, gbr/jpy
    Таймфрейм:
    И так, суть системы: мы берем первые восемь свечей Н1 каждых новых суток – это будет наш рабочий диапазон. Для диапазона определяем hight и low значение цены. По этому диапазону необходимо построить две фибосетки в разные стороны (одна сетка на покупку, одна на продажу).
    Условия для покупки: ждем пока ближайшая свеча с девятой по тринадцатую ЗАКРОЕТСЯ выше нашего hight. Сразу же на закрытии свечи открываем ордер на покупку. Тейк-профит берем двумя частями: половину лота закрываем на уровне 161,8% по фибосетке, а вторую половину лота ведем до уровня 261,8% по фибосетке. Стоп-лосс ставим под 50% по фибо сетке (он примерно попадает на середину нашего диапазона).
    Важные условия:

1. Входить обязательно по закрытию свечи Н1. Если свеча пробивает наш hight, но закрывается ниже него, то в такую сделку входить не стоит.
    2. Если свеча закрывается выше нашего hight больше 40 пунктов, то в такую сделку не входить.
    3. Если не происходит закрытие свечи Н1 с девятой по тринадцатую выше нашего hight, а потом есть сигнал (к примеру, на пятнадцатой свече), то эту сделку пропускаем.

Все ТП и СЛ я писал исходя из своего манименеджмента, так что советую Вам придерживаться своих личных соображений и внимательно следить за сделками. При появлении признаков разворота фиксируйте прибыль на том уровне, где сейчас находитесь. Не пытайтесь выжать из рынка максимум, ведь наша задача грамотно войти и грамотно выйти.

Условия для сделок на продажу полностью противоположные.
    buy.jpg

Новичок
    Добрый день! Спасибо за стратегию. Подскажите, пожалуйста:
    1) используете ли Вы перенос сделки в безубыток? Если да, то на каком уровне?
    2) торгуете ли Вы сами по этой стратегии?
    3) есть ли какая-нибудь статистика по ней? (соотношение результатов сделок, прибыль)
    Заранее благодарен.

sentryk, безусловно перенос позиции в бу - это обязательное условие для меня и многих трейдеров, думаю, тоже. Но каждый торгует так, как считает нужным, поэтому навязывать свои методики торговли ни кому не буду. По поводу торговли по этой стратегии отвечу ДА, так как она является моей основной системой, хотя использую всего четыре стратегии в качестве диверсификации риска при торговле. Статистику по этой стратегии можете проверить сами вручную...по крайней мере лично свою статистику показывать не стану из тех соображений, что стратегию я не продаю и доказывать кому-то что-либо никто не собирается. Торговать по ней или нет - исключительно Ваше право и личный выбор. Могу лишь вкратце сказать по основным парам из своей торговле на РЕАЛЬНОМ счете ну, скажем к примеру, за последние 2 месяца: апрель eur/usd +296, gbr/usd +401, usd/chf +317, gbr/jpy +48! Май в общем итоге по четырем парам пока что +480. В следующем посте можете взять индикатор для простоты работы по этой системе)

Господа, для удобства работы по данной ТС выкладываю индикатор, который помогает мне определять фибоуровни, дабы не строить их вручную постоянно. Настройте его так, чтобы в вашем терминале он захватывал диапазон из первых восьми свечей каждых новых суток. Лично у меня настроено так: open time: 00.00, close time: 07.00. Но советую настраивать его самостоятельно, он должен строить диапазон первых восьми свечей. Фиолетовые линии - это наши hight и low нашего диапазона, они также соответствуют 0% и 100% по фибосетке. Голубая линия соответствует 161,8% по фибо. Желтая линия - 261,8% по фибо.Morning_Fibonacci_v_1.mq4

Цитата Сообщение от goldenyak Посмотреть сообщение
    sentryk, безусловно перенос позиции в бу - это обязательное условие для меня и многих трейдеров, думаю, тоже. Но каждый торгует так, как считает нужным, поэтому навязывать свои методики торговли ни кому не буду.
    Скажите все таки когда вы переносите в безубыток?

при достижении 161,8 по фибо - стоп сразу в бу!

Очень достойная система.Автору большое спасибо!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права