Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Стратегия форекс 3 ЕМА - 3 экрана

Стратегия форекс 3 ЕМА - 3 экрана

Валютные пары: EUR/USD, GBR/USD, USD/CHF.
    Таймфрейм: 5м, 15м, 30м.
    Индикаторы: ЕМА-55 применить к close красного цвета, ЕМА-3 применить к close желтого цвета, ЕМА-13 применить к close зеленого цвета.
    Правила входа для сделок на покупку:
    на таймфрейме 5м зеленая ЕМА должна пересечь красную ЕМА снизу вверх. На таймфрейме 15м и 30м зеленая ЕМА должна находиться выше красной ЕМА.
    Правила входа для сделок на продажу:
    на таймфрейме 5м зеленая ЕМА должна пересечь красную ЕМА сверху вниз. На таймфрейме 15м и 30м зеленая ЕМА должна находиться ниже красной ЕМА.
    Стопы ставим за красной ЕМА. Профит берем исходя из собственного ММ, но я бы рекомендовал фиксировать где-то на +30-50 п.
    sell.jpg
    buy.jpg

Здраствуйте goldenyak.
    Несколько вопросов возникло...
    ема 2-е или 3 на одном графике? На скринах вроде две а в описании 3 зачем нужна жёлтая? Заходить при пересечении быстрой скользящей медленную на малом интервале? Стоп за красной ема большего периуда или среднего? Как в трёх экранах элдера или что то другое?
    Какой в среднем профит на разных валютных парах и соотношение прибыли к стопу?

Sla, по Вашему вопросу: жедтая ЕМА нужна для фильтрации сигналов, хотя ее можн и не использовать. Вход в рынок по 5м при условии, что направление тренда на 15м и 30м совпадает с нашей точкой входа. Стоп ставить за красной ЕМА на 5м. Три экрана Элдера?!?! ...может и похоже, но все же не то. На всех парах профит лучше брать частями: сперва +30 п. закрываем половину сделки - переводим стоп в безубыток и дальше трейлим оставшийся лот.

Спасибо goldenyak
    посмотрел на 5ти минутках вроде неплохо выходить, если стопы за ближайшие фракталы выставлять, может контриться только дивером. Если ставки с большим стопом не брать то прям грааль

Вообще, можно ЕМА и с другими параметрами подбирать, но на мой взгляд это наиболее оптимальные)

Вопрос к goldenyak: Порядок пересечения на разных таймфреймах - 5-пересеклось, на остальных уже пересеклось, а если допустим на 30 еще нет пересечения - то сделка отменяется?

Andy, все именно так!!! Если на 5м пересеклось, скажем, на покупку, на 15м тоже пересеклось, а вот на 30м синяя ЕМА находится ниже красной, то сделку не открываем. Соблюдение условий на всех трех таймфреймах - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А иначе это будет пустым входом наобум.

Спасибо за стратегию, что понравилось:
    1.Сделки по тренду (коррекция на Н4 это Целый Тренд на М5 )
    2.Простые и четкие условия входа и выхода
    3.Можно использовать для увеличения изначального лота по тренду (При отбое от долгосрочных линий и каналов.
    завтра начну тестить, как говорится сразу в бой, но уже сегодня вечером был сигнал на продажу (в то время когда изучал )
    От меня думаю громкое ЗА, скажете где указать!!!
    Forex - это работа и она мне нравится!

Что бы не компосировать себе мозги тремя экранами и видеть сразу на одном пересечение скользящих
    можно использовать индикатор Пользовательский индикатор скорости изменения цены (ROC) rocseparate
    скачать и посмотреть как он устроен можно здесь http://book.mql4.com/ru/samples/iroc

rocseparate.ex4
    rocseparate.mq4

Уровень 0 является медленной скользящей к которой привязаны все 3 маштаба.
    Если смотрим 5 мин. то желтая это 5-ти минутка коричневая 15-ти синяя 30-ти
    Если все 3 пересекают уровень 0 т.е нашу медленную, то можно заключать сделки
    Я отметил эти точки пунктирными вертикальными линиями для наглядности.

indikator.jpg

Я крутил этот индикатор и так и сяк и всяко разно пробывал честно говоря у меня не получилось прибыльно торговать,
    но это у меня, может у кого то получится.
    Последний раз редактировалось Sla; 23.05.2012 в 10:36.

попробуй просто в терминале разместить 3 таймфрейма в маленьких окнах! достаточно просто и удобно мониторить!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права