Strict Standards: Static function vB_Route::getURL() should not be abstract in /var/www/root1/data/www/forum-forex.ru/vb/route.php on line 428
Стратегия форекс "Пробойная + Мартингейл"

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Стратегия форекс "Пробойная + Мартингейл"

Пользователь

Лампочка Стратегия форекс "Пробойная + Мартингейл"

1. Валютные пары используемые при торговле: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, USD/JPY, EUR/JPY.
    2. Временной интервал: D1.
    3. Индикаторы отсутствуют.

4-5) За основу моей стратегии была взята стратегия с сайта Алексея Лободы Стратегия форекс "10 пунктов по EURUSD" . Условиями заключения сделок являлись пробои экстремумов предыдущего торгового дня. Ни для кого не секрет, что рынок меняется с течением времени и если раньше прибыльность данной стратегии была неплохой, то с течением времени в чистом виде стратегия стала немного изжевать себя, торговля по ней приносила, либо скромную прибыль близкую к 0 или вовсе уходила в небольшую просадку. Практически каждые 2-3 месяца приходилось тестировать данную стратегию с помощью автоматизированного советника Советник форекс 10 pip ver 3.4 с новыми параметрами.
    Основными параметрами данной стратегии являются:

• величины тейк профита и стоп лоса;
    • фильтр – параметр, который определял величину отклонения от экстремума предыдущего торгового дня, учитывается при выставлении наших отложенных пробойных ордеров.

Каждый раз при тестировании я стал обращать внимание на параметр «непрерывное количество убыточных сделок» и заметил, что в большинстве случаев он невелик. Тогда и стал пробовать привязать к данной стратегии метод Мартингейла: после каждой убыточной сделки увеличиваю величину лота, чтобы итоговый последующий профит покрывал полностью убытки всех предыдущих сделок + давал прибыль.

Формула расчёта лота представлена ниже:
    L=LN-1*2+L1
    где L- рассчитываемый лот сделки;
    N - порядковый номер сделки;
    L1 – первый лот сделки.

После серии из 4ых подряд убыточных ордеров формула упрощается:
    L=LN-1*2

В таблице представлены возможные лоты, начальный лот может быть у каждого свой:
    N lot
    1 2,35
    2 7,05
    3 16,45
    4 35,25
    5 70,5
    6 141
    7 282
    8 564
    9 1128

По каждой из предлагаемых мною валютных пар с периода 1 января 2008 по 5 мая 2012 года были произведены тесты по Стратегия форекс "10 пунктов по EURUSD" в чистом виде, величину тейк профита и стоп лоса старался брать одинаковую (возможно было бы и лучше увеличить величину тейк профита относительно стоп лоса, но тогда количество прибыльных сделок было бы меньше, а серии из длинных убытков меня напрягают чисто психологически).
    В итоге после долгого тестирования и оптимизации удалось подобрать необходимые величины параметров TP, SL и фильтра и достичь главных целей, а именно:

1. Процентное соотношение прибыльных сделок > 50%;
    2. Уменьшить количество непрерывно убыточных сделок до 7 и меньше.

От показаний этих параметров определим первоначальный лот и итоговый депозит. Лот и депозит для себя я определил следующим образом, чтобы при серии из 8 убыточных сделок, оставались средства, чтобы заключить последнюю 9-ую и попытаться восстановить полностью депозит.
    Исходя из полученных данных можно высчитать вероятность возможного слива депозита, так как имея дело с Мартингейлом на 100% уверенным быть нельзя в итоговом успехе:
    0,5*0,5*0,5*0,5*0,5*0,5*0,5*0,5*0,5*100%= 0,19%
    На основании проведённых тестов, можно утверждать, что приблизительная вероятность получения прибыли больше 0,5, а значит и итоговый процент возможной потери депозита ещё меньше значения 0,19%.
    Многие из Вас подумают, почему сразу не использовать Стратегия форекс 10 pips + Martingail и получать прибыль при безопасных настройках. Выделю 2 основных, как я считаю, достоинств моей стратегии относительно неё:

1. Обе стратегии используют метод Мартингейла, что означает что от проигрыша депо не застрахован никто, но в случае с Стратегия форекс 10 pips + Martingail при пробитие экстремума можно наткнуться на разворот цены и грубо говоря 1 сделка (1 ложное пробитие) может стоить потери депозита, а в моей стратегии нужна именно серия из 9 подряд неудачных сделок.
    2. Приблизительно раз в месяц в Стратегия форекс 10 pips + Martingail обязательно наступает момент неопределённости, когда открывается 7 и более ордеров по одной из валютных пар и нам приходиться жертвовать торговлей по другим валютным парам. Жертвы бывают разными, кто-то урезает первоначальный лот по другим валютным парам, а кто то и вовсе ждёт исхода открытых ордеров. В моей стратегии большие серии случаются крайне редко (если верить тестам; в реальной торговле ещё на них не попадал).

6) Примеры сделок:
    Дождавшись закрытия дневной свечи, выставляются отложенные пробойные ордера buystop и sellstop на границы экстремумов, фильтр определяет возможное отклонение (расстояние от сплошной линии до пунктирной):

1.jpg
    При открытие ордера мы или получаем профит или стоп лос, трейлин стоп не использую, в безубыток не перевожу. При получении стоп лоса увеличиваем лот в соответствии с формулой приведённой в пункте выше.
    Есть пару подводных камней:

1. За сутки цена может пробить 2 экстремума одновременно, чтобы оперативно изменить лот приходиться мониторить движение цены в течение дня;2.jpg
    2. Если с пятницы на понедельник переносятся открытые позиции, то величину TP лучше удалять, так как, если рынок открывается с ГЭПом в нужную нам сторону, то сделка закрывается с установленным значением тейк профита.3.jpg

Шаблона, как такого в своей стратегии не использую. А все результаты торговли загоняю в *.xls форму, которую также прикрепляю. В ней автоматически рассчитывается полученная прибыль за месячный интервал торговли. Прикрепляю результаты торговли за апрель, за май результаты предоставлю в конце месяца.
    Настройки по валютным парам:
    EURUSD: TP=19 SL=19 Filtr=2
    GBPUSD: TP=19 SL=19 Filtr=2
    USDJPY: TP=18 SL=18 Filtr=6
    AUDUSD: TP=18 SL=18 Filtr=6
    EURJPY: TP=17 SL=17 Filtr=7

8) Видеоверсия стратегии:

12) Хочу уделить Ваше внимание вопросу мани менеджмента и управлению капитала. ( подробнее на http://secureforex.ru ). Выделю основные моменты:

1. Выбор депозита. Обязательно использовать такой размера депозита, чтобы при возможной потере вы бы не лишились всех своих свободных денежных средств;
    2. Дисциплина. При торговле не отходить от правил стратегии; не увеличивать лот, если депозит не соответствует.
    3. Вывод средств. Если вы отобьёте 110% депозита я рекомендую снять прибыль, иначе торговля может закончится плачевно.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AlexanderS; 21.05.2012 в 21:22.

НЕмного критики
    Зачем публиковать стратегию которая уже есть на сайте :fp:
    Придумал бы что нибудь новое пробой цены открытия дня в европейской или американской сессии или ещё что...

Пользователь
    Всё верно велосипед я тут не изобретал, безумную комбинацию граальных индикаторов не предоставил. Я показал, как использую старую пробойную стратегию с методом мартингейла, на сайте представлена эта стратегия мартингейла без стоплосов, у меня они есть... Предоставил свои параметры, которые протестированы на немалой истории... Пробои каких-то торговых сессий это очень сложно, так как времени нету в эти часы для выставления пробойных ордеров...

Пользователь
    Подкрепляю отчёты, которые не вошли из-за ограничения вложений на форуме
    Вложения Вложения

Цитата Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
    Всё верно велосипед я тут не изобретал, безумную комбинацию граальных индикаторов не предоставил. Я показал, как использую старую пробойную стратегию с методом мартингейла, на сайте представлена эта стратегия мартингейла без стоплосов, у меня они есть... Предоставил свои параметры, которые протестированы на немалой истории... Пробои каких-то торговых сессий это очень сложно, так как времени нету в эти часы для выставления пробойных ордеров...
    Ведь советником же торгуешь :fp:

Пользователь
    Я лично сам контролирую величину лота у пробойных ордеров+корректирую возможный лот этих ордеров в случае возможного пробоя обоих экстремумов в течении дня. Советник выставляет пробойные ордера в 1 час ночи по Москве. Так что торговля у меня идёт полуавтоматизированная. Рад бы был полностью автоматизировать её, но мозгов в программировании не хватит...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права