Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Стратегия форекс "Дивергенция"

Стратегия форекс "Дивергенция"

1) Валютная пара - золото,EUR/USD.
    2) Временной интервал - 15 мин, 30 мин.
    3) Набор индикаторов форекс - Стохастик (5,3,3) и параболик SAR с шагом 0.02

Вход в рынок: EUR/USD (15 мин.)

Дивер на покупк&#1.gif
    Видим образование дивергенции и как только параболик оказывается снизу, стохастик не вошел в уровень перекупленности, выставляем 2 ордера равным лотом на покупку ниже на 5пп, с профитом для первого ордера 20пп, как только 1-й закрылся с профитом, 2-й переводим в безубыток, а затем трейлим по параболику. Видим образование дивергенции на продажу, параболик оказывается сверху, стохастик не вошел в уровень перепроданности, выставляемся также и стеми целями, что и на покупку.

Вход в рынок: EUR/USD (30мин.)

Дивер на покупк&#1.gif
    Всё тоже, только профит уже 30пп. При достижении профита 2-й ордер в безубыток и затем трейлим по параболику.

Вход в рынок: золото (15мин.)

Дивер на покупк&#1.gif
    Здесь ордера выставляем на 10 пп ниже на продажу и выше на покупку с профитом в 40пп на 15мин. и в 60пп на 30мин. При достижении профита 2-й ордер в безубыток и затем трейлим по параболику.

Важно:

Закрытие ордеров только по профиту или по стопу.
    Если ордера выставленны и не сработали, то удаляем их после того как, параболик нарисовался в противоположном направлении нашего сигнала. Если для кого-то стопы покажутся большими, то можно их трейлить по параболику, но не делать меньше 30пп. по евро и 60пп. по золоту.
    За месяц по 2-м парам выходит не менее 2000пп.

Скажите какая пара вторая? Здесь говориться только о Евро.

Прошу прощения не заметил про золото

Что то я не понял стратегию на 2-м скрине дивера нет и на 3-м тоже

Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Что то я не понял стратегию на 2-м скрине дивера нет и на 3-м тоже
    *Вы, Sla, все и вся критикуете, а сами свою стратегию не выкладываете. Вы "кабинетный трейдер" или просто теоретик?Или....сотрудник "кухни"?*

Цитата Сообщение от akmidiven Посмотреть сообщение
    *Вы, Sla, все и вся критикуете, а сами свою стратегию не выкладываете. Вы "кабинетный трейдер" или просто теоретик?Или....сотрудник "кухни"?*
    Я такой же как все, только пытаюсь чуть больше понять
    Я вижу на втором скрине 2 убыточные сделки по стратегии как она описана и диверу на стохастике. Вот интересно как автор стратегии трактует для себя дивер, потому что это что то оригинальное и мне пока не понятное

Цитата Сообщение от Sla Посмотреть сообщение
    Я такой же как все, только пытаюсь чуть больше понять
    Я вижу на втором скрине 2 убыточные сделки по стратегии как она описана и диверу на стохастике. Вот интересно как автор стратегии трактует для себя дивер, потому что это что то оригинальное и мне пока не понятное
    Для тех кто не понимает, в моих скринах дивер, показываю:
    Это тот самый 2-й, где убыток и прибыль 1.gif
    Этот скрин с последними сделками 2.gif

Это скрины по золоту:
    3.gif4.gif5.gif

Вот ещё 6.gif

Надеюсь теперь понятно показал. Тайм-фреймы малые, поэтому и диверы бывают частые и не такие чоткие. Советую не искать идеальные диверы, их мало и среди них есть много ложных.

Стратегия работает и на дугих парах, проверил беглым просмотром На 2 и 3 скринах диверы ЕСТЬ и довольно заметные, вообщето понятие плоский дивер тоже существует (когда цена движется, а стох нет -бугры одинаковые), Можно ещё добавить ЕМА96 для идентификации дневного тренда. А убыточные сделки есть всегда, главное чтоб прибыль была больше.

Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Стратегия работает и на дугих парах, проверил беглым просмотром На 2 и 3 скринах диверы ЕСТЬ и довольно заметные, вообщето понятие плоский дивер тоже существует (когда цена движется, а стох нет -бугры одинаковые), Можно ещё добавить ЕМА96 для идентификации дневного тренда. А убыточные сделки есть всегда, главное чтоб прибыль была больше.
    Знаете Andy, на других она тоже работает, вот только профиты нужны другие и на волотильных парах стопы чаще срабатывают, да и, большие они. Сделки с минусом, конечно они есть, но как я уже говорил по 2-м парам выходит не меннее 2000пп, это с перекрытыми убытками.
    По поводу EMA96 можно попробывать, спасибо за совет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права