Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ошибки на ФОРЕКС!

Модератор

Ошибки на ФОРЕКС!

Уважаемые трейдеры, и те кто решил заниматься трейдингом на валютном рынке ФОРЕКС. В последнее время желающих заниматься инвестициями и торговать на валютном и фьючерсном рынке становится все больше и больше. В данной статье я хочу разобраться с тем, что же мешает начинающим трейдерам стать наконец то успешным в торговле на форекс, ну и дать несколько советов на своем опыте!

Первая и самая главная ошибка - это отсутствие необходимого знания! Начинающий трейдер приступает к торговле на Форекс, после поверхностного обучения и даже без такового. Обучиться трейдингу теоретически по книгам, практически не возможно!!! Примером этого служит даже, то что Хирург, прежде чем делать операцию, должен отучиться несколько лет, затем совершают пробные операции и то под руководством опытных хирургов, затем переходят к самостоятельной работе. Ни кто же, не говорит, что прочитав несколько книжек он будет оперировать, прочитав подробную инструкцию! Почему тогда, к трейдингу большинство начинающих относятся иначе? Очень важно сначала изучить все нюансы при работе на Форекс, при чем у человек реально торгующем на ней, потом пробная торговля на центовых счетах, и только потом торговля на обычных счетах! Причем к центовому счету вы должны относиться, как к обычному!
    Вторая ошибка на ФОРЕКС - это торопливость и самоуверенность. По статистике первое время новички на Форексе, зарабатывают. Проходит некоторое время месяц или два, и практически все теряют первоначальный депозит! Почему же так, причиной этому служит именно-торопливость и самоуверенность.Приведу пример- с обучением на вождение. После получения прав бывший ученик, ездит очень аккуратно соблюдая все правила дорожного движения, но проходит пару месяцев и его уже не узнать, знаки для него уже не интересны, ему кажется, что он усвоил управление транспортным на отлично! Но по статистике 50% ДТП происходят в первые 6 месяцев вождения! То же самое и на ФОРЕКС правила БЕЗОПАСНОЙ ТОРГОВЛИ НА ФОРЕКС, они не меняются ни через месяц, год или пять лет!
    Третья и самая распространенная ошибка-
    это торговля против тренда.60-70% начинающих трейдеров сливают депозит по этой причине! Не надо считать себя самым умным надо слиться с толпой. Есть такая поговорка; ТРЕНД твой друг. Никогда не бывает слишком дорого, или слишком дешево. Идите туда куда все идут, и пока есть течение по тренду плывите по нему!
    Четвертая ошибка- это излишнее доверие различным индикаторам, аналитикам и гуру финансовых рынков! Помните, что решение принимаете Вы и только Вы, Это ваши деньги, и если Вы потеряете их на основе рекомендаций вышеперечисленных помощников, выноваты только Вы! Помимо этого совершая сделки на основе собственного анализа, вы набираетесь бесценному опыту торговли на ФОРЕКС!
    Ну и последняя ошибка -это отсутствие четкого торгового плана! Вы в любой момент как бы не вел себя рынок, должны знать, что делать! Для этого я советую завести дневник, и указывать ВХОД, ВЫХОД, ОЖИДАНИЕ и тп!

С Ув. Моро3
    Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно.

Пользователь
    Статья очень хорошая))) Где же она была месяцев 7мь назад)))) А про дневник вообще двумя руками за...это обязательно нужно))) Я вообще себе целую методичку сделал....

Местный Аватар для Царь
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mopo3 Посмотреть сообщение
    Обучиться трейдингу теоретически по книгам, практически не возможно!!! Примером этого служит даже, то что Хирург, прежде чем делать операцию, должен отучиться несколько лет, затем совершают пробные операции и то под руководством опытных хирургов, затем переходят к самостоятельной работе.
    Вот, в этой фразе и заложена вся суть... Проблема только в том, что ни один опытный трейдер не будет с тобой сюсюкаться, как это обычно происходит с другими профессиями. Где тебя по сто раз будут поправлять, когда ты допускаешь ошибки.
    Здесь тебе максимум дадут теоретический материал, и пару месяцев консультаций и то, при условии твоей активной заинтересованности. И это далеко не факт, что тебе поможет. Известны реальные случаи, когда человек несколько месяцев под руководством опытного трейдера успешно торгует, а когда переходит исключительно на самостоятельную торговлю, начинает получать одни убытки.

Лично для себя я сделал один очень важный вывод: рынок - твой единственный настоящий учитель на пути к успешному трейдингу.
    Надо только научиться правильно распознавать его уроки. Если ты получаешь убытки - значит учитель тебе ставит двойки. Твоя задача понять за что, пересмотреть свои действия и сделать что-то иначе. Если после этого учитель тебе ставит тройку, значит ты усвоил его урок и чему-то научился. Следующая цель - четверки... и т.д.

Для этого нужно постоянно быть в контакте с рынком, учиться чувствовать его отношение к тебе, ощущать его настроение и поведение.
    На мой взгляд, только так можно добиться каких-то результатов.

Поэтому моя формула такова:
    1) Взять любую понравившуюся стратегию.
    2) Открыть центовый счет на 50-100$
    3) Дисциплинированно торговать в течение нескольких месяцев по стратегии.

Все. А дальше рынок уже сам будет тебе подсказывать, что ты делаешь правильно, а что нет...

На счет индикаторов это точно. Не стоит им доверять полностью, это лишь ещё одна небольшая подсказка к основному плану прогнозирования тренда.

Спасибо, статья и вправду хорошая,самое главное дисциплина и опыт торговля, как я считаю.

До опыта еще далеко. Так что набираемся знаний.

Статья описывает практически все ошибки начинающих трейдеров, поймёт даже новичок в этом деле. Я почти все описанные здесь ошибки делал в начале трейдерского пути. Ошибки описано, но не написано как сделать так, чтобы этих ошибок не было, в этом вам может помочь этот сервис, рассказывающий о торговле на форексе, инвестициях и ПАММ.

Ошибки это опыт.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права