PDA

Просмотр полной версии : Стратегия форекс "Грааль на свопах KaneKRY"

KaneKRY
08.08.2012, 23:02
Небольшое вступление. Моя ТС «Грааль на свопах», при грамотном контроле рисков, даёт сто процентную вероятность получения прибили (именно вероятность, а не размер). Пусть прибыль не большая - около 50% в год, но она гарантирована, а это, как я считаю, самое главное.
И так начнём.

Торговая система:
Любой маломальский грамотный трейдер знает, что такое своп пункты. Они начисляются или списываются ежедневно. Например, если своп на продажу 100 000 EUR/USD равен -0.24 pips, то продав евродоллар, мы будем терять 2,4 доллара в день. Если же своп на покупку 100 000 EUR/USD равен 0.11 pips, то купив евродоллар мы будем гарантированно получать 1,1 USD в день. Не много, но эти 1,1 бакса, в случаи открытии данной сделки, мы будем получать со сто процентной гарантией. Проблема здесь только одна: если открыть сделку на покупку EUR/USD, а валюта начнёт падать, то мы можем потерять на много больше, чем заработать на свопах. Значит нужно, как то обезопасить себя от риска падения EUR/USD. Далее будет описана сама суть стратегии.
Дело в том, что большинство брокеров предоставляют счета со свопами. Но есть и брокеры, которые предлагают торговать на безсвоповых счетах. То есть на данных счетах своп вообще не учитывается, и при переносе позиции на следующий день ни чего не списывается и не начисляется. Брокеров с такими счетами очень мало, но они есть.
В общем, суть стратегии в следующем:
Мы открываем счета у двух разных брокеров, у одного отрываем счёт со свопом, у второго безсвоповых счёт. Находим валютную пару, с хорошими, ежедневными начисления своп пунктов и заключаем по ней сделку на своповом счёте. При этом, одновременно, открываем противоположную сделку на безсвоповом счёте. В итоге получаем некий хедж: мы полностью застрахованы от любых ценовых колебаний. И получаем только чистый своп.

Как пример приведу заработок на AUD/USD. Своп на покупку этой валютной пары составляет 0.77 п. Покупаем 100 000 AUD/USD на счёте со свопами. Для того что бы застраховать себя от рисков изменения цены необходимо, одновременно, продать AUD/USD на безсвоповом счёте. Как итог мы будем получать + 0.77 п ежедневно, т. е. +7.7$ и это абсолютно не подвергаясь ни каким рискам.

Детали. Основная идея торговой системы достаточно проста, но есть куча деталей. Начнём по порядку:
1) Самое главное: необходимо иметь достаточное количество средств на обоих счетах, что бы поддерживать открытые позиции. И если на одном из счетов сделка уходит в сильный минус, то должна быть возможность быстро перекинуть средства из другого счёта, а это большая проблема, ибо некоторые брокеры могут сильно задерживать вывод средств. Как вариант можно использовать такую схему: кроме двух брокерских счетов ещё держать часть денег отдельно, допустим на WebMoney, и из WM, пополнять уходящий в минус брокерский счёт.
2) Важно, что бы брокер давал возможность, не закрывая позиции, выводить прибыль по сделкам. Иначе мы очень много потеряем на спреде, при постоянном пере открытии сделок.
3) Брокеров имеющих безсвоповых счета и при этом не берущих за это плату очень мало.

4) Напрячься придётся и при выборе брокера для свопового счёта. Каждый ДЦ предлагает разные значения Swop пунктов, у кого то они более выгодны у кого то менее.
5) Нужно понимать, что ДЦ может корректировать значения своп пунктов, например при изменении ставок. Следовательно, наша ежедневная прибыль может, как увеличиться, так и снизиться. В крайних случаях нам придётся открывать новую сделку, по другой валютной паре.
6) Очень важный пункт. Ставите профит ордер, по сделкам, на одном счёте на уровень стопаута в другом. Дабы избежать потерь от супер резких колебаний рынка.

Оценка возможной прибыли:
Вернёмся к нашему примеру: мы покупаем 100 тыс. AUD/USD на счету со свопом в +0.77 п., и хеджируем эту сделку продав AUD/USD на безсвоповом счету. Итог: мы имеем 7,7 $ в день.
Или 2810,5 USD в год.
Для поддержания позиции, на каждом счету, держим по 2,5 тыс., итого 5 тыс. Соответственно наша прибыль будет равна 56,2 % в год.
Можно увеличить сумму капитала, например до 6 тыс. и тем самым снизив риски, но при этом мы конечно потеряем в прибыли (прибыль будет равна 47 %). Можно наоборот - попытаться работать с большими плечами, в попытке выдавить из системы 100% и более. Но тут будет очень важны скорость вывода средств у брокеров и потребуется постоянная вовлеченность в торговлю.
В общем, я за то что бы делать не огромную (хотя 47% это очень даже не плохо), но гарантированную прибыль.

В разное время, на свопах, можно заработать и на много больше, чем 47 %. Например, во время кризиса, когда ставки центральных банков находятся на высоких уровнях, возможный доход составляет более 100 %, и это при очень низких рисках.

Как итог, хочу сказать, что система работает! И она действительно почти грааль http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/3/index.html). Но при этом, важен чёткий расчёт всех своих действий.
Жду ваши комментарии и предложения.

KaneKRY http://i.smiles2k.net/cool_smiles/aiwan-cool.gif (http://smiles2k.net/cool_smiles/index.html)

Grol
11.08.2012, 01:39
Давно видел эту стратегию. Сомневаюсь, что она авторская, но, в любом случае, опубликовать на основном сайте её не помешает, на мой взгляд.

Egor Egorov
11.08.2012, 07:44
50% в год это не очень интересно для форекса.

Sla
11.08.2012, 12:33
Если вложить пару миллионов, и знать что будет прям 100% 50% в год, то это очень очень неплохо. Но у автора всё пустые слова, даже не привел статистику. И конечно это не его стратегия, но это пофиг :-)

Egor Egorov
12.08.2012, 08:22
На форекс приходят не с мильйонами.А с парой сотней дол. чтобы из них сделать мильйоны.Я так думаю...

Sla
12.08.2012, 16:02
На форекс приходят не с мильйонами.А с парой сотней дол. чтобы из них сделать мильйоны.Я так думаю...
только улыбнулся даже комментировать не буду ))))

Andy
12.08.2012, 17:33
На мой взгляд - никакой гарантии профита в год нет. Если ты покупаешь пару на счете со свопами, то где гарантия что курс не пойдет вниз? Далее предлагается для такого случая перекинуть средства. Ну перекинул и дальше что? Это гарантирует разворот курса? Слив депо почти гарантировано обеспечен, курс не будет весь год расти или весь год падать, тоесть свопы будут как плюсовать так и минусовать и в итоге ты получишь разницу между открытием и закрытием года - а она может быть и отрицательная. Почему бы просто не использовать хеджирующие позиции на одном счете, если так уверен что просчитаешь все точки разворота.

KirillI
12.08.2012, 18:51
На мой взгляд - никакой гарантии профита в год нет. Если ты покупаешь пару на счете со свопами, то где гарантия что курс не пойдет вниз? Далее предлагается для такого случая перекинуть средства. Ну перекинул и дальше что? Это гарантирует разворот курса? Слив депо почти гарантировано обеспечен, курс не будет весь год расти или весь год падать, тоесть свопы будут как плюсовать так и минусовать и в итоге ты получишь разницу между открытием и закрытием года - а она может быть и отрицательная. Почему бы просто не использовать хеджирующие позиции на одном счете, если так уверен что просчитаешь все точки разворота.

Гарантия профита есть.
Дело в том, что вы не много не до поняли стратегию.
Два счёта: на одном, со свопом, открываем позицию (допустим покупаем валютную пару), а на другом без свопа мы её хеджируем (в данном случаи мы продаем эту пару).
В результате: нам пофиг куда пойдёт цена - хоть в низ хоть в верх. Ведь на одном счёте мы купили, а на другом продали. Т. е. если цена пойдёт в низ и и на первом счёте у нас допустим будет -100 $, то на другом будет +100$. А со свопового счёта, нам в карман, будет капать чистый, без рисковый доход.

Пример:

Как пример приведу заработок на AUD/USD. Своп на покупку этой валютной пары составляет 0.77 п. Покупаем 100 000 AUD/USD на счёте со свопами. Для того что бы застраховать себя от рисков изменения цены необходимо, одновременно, продать AUD/USD на безсвоповом счёте. Как итог мы будем получать + 0.77 п ежедневно, т. е. +7.7$ и это абсолютно не подвергаясь ни каким рискам.

anatoliy
12.08.2012, 21:31
с такой доходностью проще в банк положить деньги под 20 % -смысла тогда работать на форексе ведь нормальный трейдер 50 % процентов делает за месяц ,а не за год:lol:

KirillI
12.08.2012, 22:00
Ну во первых среднегодовой процент у банков сейчас = 9, а не 20. И это если ложить на год, бес права снимать деньги раньше срока (если снимешь потеряешь прибыль).

А по поводу гиппер дохода на Forex, это вы конечно морите.
Был недавно у Форекс клуба, на семинаре, дак там что то подобное задвигали - мол станните вы все, бес проблем, миллионерами, да что там миллиардерами!
Я, прямо там, от души посмеялся.

Andy
13.08.2012, 17:39
anatoliy: 50% в месяц, да еще регулярно, мало кто зарабатывает, или говорящие так лукавят считая процент не от суммы депозита, а от суммы участвующей в сделках. ( вряд ли кто торгует 100%) Хорошим считается доход 10-15% в месяц.

Egor Egorov
14.08.2012, 07:35
anatoliy: 50% в месяц, да еще регулярно, мало кто зарабатывает, или говорящие так лукавят считая процент не от суммы депозита, а от суммы участвующей в сделках. ( вряд ли кто торгует 100%) Хорошим считается доход 10-15% в месяц.
А как же А4т 460% в мес.?

Andy
14.08.2012, 17:21
Там риск огромный, не у всех нервы выдержат. И всетаки вероятность слива есть, если непруха по всем сделкам. На центовом счете можно много процентов получить, а на больших деньгах совсем другие переживания.

Andy
14.08.2012, 17:25
Egor: для интереса возьми миллион в кредит и попробуй хотябы 2 млн в месяц сделать. Буду за тебя искренне рад. А вот с 10 баксов 40 в месяц сделать в принципе можно и нервов никаких. Так что процент проценту рознь.

Egor Egorov
14.08.2012, 17:38
Egor: для интереса возьми миллион в кредит и попробуй хотябы 2 млн в месяц сделать. Буду за тебя искренне рад. А вот с 10 баксов 40 в месяц сделать в принципе можно и нервов никаких. Так что процент проценту рознь.Ну да.Ну да.

KaneKRY
19.08.2012, 22:44

Прибыль в 50 %, это очень и очень хороший результат. И как я уже писал, в отдельные годы, на своп пунктах можно зарабатывать и больше. Но главное не это. А главное то, что при работе с этой стратегией, риск просадки сводится к нулю. Мы практически не можем потерять свои деньги. Какая ещё из торговых стратегий способна на это?

Морите вы конечно.

На форекс приходят и с большими суммами и с маленькими, но 99,9 процентов трейдеров, уходят просрав всё брокеру.

KaneKRY
19.08.2012, 23:08
По поводу оригинальности: разработка фактически моя. Просто набрёл, на брокера который предоставляет без своповые счета, и в голову пришла идея данной стратегии. Конечно же не исключаю, что до этого кто-то додумался и раньше, но я, описанию тс, ни где больше не видел.

KaneKRY
23.08.2012, 15:08
Внимание! Важная ошибка в описании моей стратегии на главном сайте.

При переписывании моей стратегии, на главный сайт была допущена очень важная ошибка:
В качеств брокера, для бессвопового счёта был предложен альпари со счётом swapfree. Так вот у них на этом счёте БЕРЁТСЯ КОМИССИЯ за перенос позиции! А следовательно - это тоже самое, что и отрицательный своп!

В общем нужен брокер, который абсолютно ни чего не берёт за перенос позиции на ночь!!!
Оставлю это сообщение, пока Алексей не исправил статью.

robot4you
25.08.2012, 21:16
У меня еще такой вопрос - каким процентов или объемом от депозита нужно входить или каким нужно это делать? скажем есть тысяча долларов на счету какой обьем для входа или процент от данного депозита?

Хак
27.08.2012, 18:59
и все же непойму,пойдет цена в другую сторону и будет минус,та как в другую сторону минусовой своп:-(

KaneKRY
27.08.2012, 19:17
У меня еще такой вопрос - каким процентов или объемом от депозита нужно входить или каким нужно это делать? Скажем есть тысяча долларов на счету какой объём для входа или процент от данного депозита?
В описании приводил пример: шесть тысяч долларов на счету, открываем два ордера по 100 000 AUD/USD. Можно исходить из данного примера, т. е в случаи одной тысячи долларов открываться объёмом в 6 рас меньше (примерно 0,16 лота).

Вообще, какой то универсальной формулы нет. При расчёте объёма, необходимо учесть четыре важных фактора:
– Средняя волатильность валютной пары за неделю. Чем меньше, тем большим объёмом открываемся.
– Скорость вывода средств у вашего брокера. Естественно чем скорость выше, тем лучше, и большим объёмом мы можем открыть ордер.
– Сколько времени вы готовы потратить на торговлю. Если на счётах висят большие ордера, то необходимо постоянно проверять просадку на них, и перекидывать деньги с одного счёта на другой. Если же сделки открыты меньшим ордером, то и забот соответственно меньше.
– Сколько вы хотите выжать доходности из стратегии. Как уже говорил, не сильно уничтожая нервные клетки, и абсолютно без риска можно делать около 50 % в год.

KaneKRY
27.08.2012, 19:21
и все же непойму,пойдет цена в другую сторону и будет минус,та как в другую сторону минусовой своп

:-(

Ни какого минуса не будет. Открываем открываем два счёта: со свопом (там будет капать прибыль), и без свопа (для хеджирования).
Читайте внимательно описание в первом сообщении;-).

Alexus
27.08.2012, 19:29
Отличная, и главное, работающая стратегия. Спасибо, KaneKRY

zabara2021
27.08.2012, 21:54
а как же комиссия платежек, при постоянном перебрасывании средств между счетами??? она существенную часть прибыли съест, если не всю!

Sla
27.08.2012, 22:06
везде если своп не берут то комиссию берут аналогично свопу. ты писал про альпари там комиссия, в робофорекс комиссия. куда не плюнь везде комиссия. стратегия была бы хорошей если дц дураки бы были. а так абсолютно не работающая фантазия :roll: и ты в описание привел в пример альпари в котором комиссия сразу видно что ты никогда по ней не торговал.
Рисковать 1000$ ради копеек не хочется. А риск есть и достаточно велик потому что у тебя даже стоп не заложен в стратегии.
На этом критику прекращаю отличная стратегия. Будет реальный отчёт или демо можно будет считать за стратегию. Спасибо, KaneKRY.

Andy
28.08.2012, 08:22
А что мешает брокеру без свопов изменить условия торговли в течении года? И ввести свопы.

Alexus
28.08.2012, 12:03
а как же комиссия платежек, при постоянном перебрасывании средств между счетами??? она существенную часть прибыли съест, если не всю!

zabara2021, для этого нужно открывать оба счета в одном диллинговом центре, который разрешает перебрасывать средства с одного счета на другой без комиссии и не закрывая открытую позицию. Такие дилл. центры существуют и их достаточно. Если же открывать в разных центрах и использовать для переброски средств внешние кошельки (типа Webmoney) то комиссия действительно не отставит никакой прибыли

Alexus
28.08.2012, 12:06
[QUOTE=Sla;4191]везде если своп не берут то комиссию берут аналогично свопу. ты писал про альпари там комиссия, в робофорекс комиссия. куда не плюнь везде комиссия.

Не везде. Некоторые центры не берут комиссию, не начисляют своп и не начисляют % на свободный депозит

Alexus
28.08.2012, 12:09
А что мешает брокеру без свопов изменить условия торговли в течении года? И ввести свопы.

это не брокеры без свопов, а всего лиш безсвоповые счета у этих брокеров. Но размер свопа конечно может поменяться, хоть происходит это и не так часто. Тогда придется искать другую валютною пару

Alexus
28.08.2012, 14:06
стратегия была бы хорошей если дц дураки бы были. а так абсолютно не работающая фантазия :roll: и ты в описание привел в пример альпари в котором комиссия сразу видно что ты никогда по ней не торговал.
Рисковать 1000$ ради копеек не хочется. А риск есть и достаточно велик потому что у тебя даже стоп не заложен в стратегии.
На этом критику прекращаю отличная стратегия. Будет реальный отчёт или демо можно будет считать за стратегию. Спасибо, KaneKRY.
Sla, так Вас ведь никто не заставляет торговать по этой стратегии. Я не спорю, при депо в 1000$ зарабатывать $2 в день это не большая прибыль, но ведь и риски по сути минимальны, и сводятся к тому, что твой брокер просто исчезнет с твоими деньгами.
В любом случае благодарен автору за работающую стретегию, хотя, в определенной мере, это читинг. Но что не запрещено - то разрешено...

Хак
28.08.2012, 14:36
KaneKRY ответь:twisted:

KaneKRY
28.08.2012, 14:54
везде если своп не берут то комиссию берут аналогично свопу. ты писал про альпари там комиссия, в робофорекс комиссия. куда не плюнь везде комиссия. стратегия была бы хорошей если дц дураки бы были. а так абсолютно не работающая фантазия SHAPE \* MERGEFORMAT и ты в описание привел в пример альпари в котором комиссия сразу видно что ты никогда по ней не торговал.

Комиссию не везде берут. Есть реально брокеры с бессвоповыми счетами.
Про Альпари я не писал. Про данного брокера написал Алексей Лобода. Я ему указал на эту грубейшую ошибку (читай комменты здесь http://strategy4you.ru/konkursnye-strategy-forex/strategy-forex-graal-na-svopax-kanekry.html ). Но Алексей не захотел менять статью.
Ещё рас: Описание стратегии на сайте и моё отличаются! На сайте кое что, не описано + есть ошибка с Альпари, в качестве брокера.

Читайте оригинальное/моё описание, в первом сообщении форума:
http://forum-forex.ru/threads/192-Стратегия-форекс-quot-Грааль-на-свопах-KaneKRY-quot

KaneKRY
28.08.2012, 15:20
Всё может быть. Но сдерживающий фактор всё же есть: от них уйдут те клиенты, которые открывали счета только из за возможности не платить своп. Знаю, что в одной брокерской компании, на бессвоповых счетах сидит 1/3 клиентов. Сомневаюсь, что они захотят так просто послать их.

KaneKRY
28.08.2012, 15:23
Ищите брокеров бес комиссии за снятие/пополнение средств. Как уже говорил, всё нужно продумать до мелочей: выбрать подходящего брокера для бессвопового счёта, выбрать второго брокера с хорошим начислением свопов, выбрать платёжную систему и т. д. ...

zabara2021, нужно открывать оба счета в одном диллинговом центре, который разрешает перебрасывать средства с одного счета на другой без комиссии и не закрывая открытую позицию. Такие дилл. центры существуют и их достаточно. Если же открывать в разных центрах и использовать для переброски средств внешние кошельки (типа Webmoney) то комиссия действительно не отставит никакой прибыли
Я бы всё-таки не стал так делать. Ведь тогда, все операции можно будет легко отследить. Лучше открывать счета у двух разных брокеров, которые не будут знать друг про друга.

didey
28.08.2012, 15:39
Если кто уже подобрал брокеров прошу поделится в теме.
Или вообще давайте составим список.

KaneKRY
28.08.2012, 15:47
Алексей банит за рекламу. Я вот неделю в бане сидел, за перечень брокеров.
Так что, ни какова списка, составить не получится.

anatol1967
28.08.2012, 17:38
я работаю на audcad со свопами на адмирал маркетс (своп 1.17), хеджирование на инсте

didey
28.08.2012, 18:10
Спасибо. Если что найду более интересное сообщу

Alexus
28.08.2012, 18:27
Если кто уже подобрал брокеров прошу поделится в теме.
Или вообще давайте составим список.
Инста. Один счет со свопами, открыт на меня, другой без свопов, открыт на близкого человека. Счета связаны инставоллетом. пара aud/usd

anatol1967
28.08.2012, 19:33
а брокер не просчитает? а то такая стратегия у них запрещена. А какой своп?

Alexus
28.08.2012, 20:50
а брокер не просчитает? а то такая стратегия у них запрещена. А какой своп?
длинный своп по aud/usd 0,99. Не слышал что у них запрещена эта стратегия, пока дают торговать

KaneKRY
30.08.2012, 21:32
хотелось бы спросить у автора - вы сами по стратегии торгуете? если да то у каких брокеров напишите мне пожалуйста на почту названия voxanvovka собачка yandex.ua
Торгую.

Для связи со мной можно использовать аську. Номер в профиле.

anatol1967
02.09.2012, 09:27
А как вам вот это? Это из договора аферты инстафорекс

5.8. В случае, когда имеет место полное локирование позиций, включая систему с тройным локированием и ей подобные, при этом, несмотря на наличие полного локирования всех позиций на счету, суммарный своп по локированным позициям не является нулевым, Компания может провести коррекцию свопа.
5.9. Настоящим Соглашением запрещено использование стратегий, ориентированных на извлечение прибыли посредством намеренного создания ситуаций с попаданием одного из счетов клиента/группы клиентов в зону отрицательного баланса, в том числе когда эти счета открыты на разные лица, заведомо являющиеся частью одной торговой стратегии. В случае обнаружения использования таких торговых стратегий, Компания оставляет за собой право применения пункта 3.15.5 настоящего договора.
3.15.5. В нормальных рыночных условиях Компания обеспечивает после закрытия последней позиции на торговом счете остаток баланса и средств в диапазоне 0% - 10% маржи, необходимой для поддержания этой последней принудительно закрытой позиции. Компания оставляет за собой право восстановления отрицательного баланса на одном счету клиента за счет средств на другом счету клиента, если в результате резкого движения цены образовалось отрицательное значение баланса (как правило в случаях, описанных в пункте 5.9.).

didey
05.09.2012, 07:15
А мы то размечтались.............

KaneKRY
05.09.2012, 15:06
Пятьдесят раз вам говорю: счета нужно открывать у двух разных брокеров, которые не будут подозревать друг о друге.

anatol1967
05.09.2012, 19:09
а как снимать средства со счета если допустим баланс 100 а средства 400, т.е пока ордер не закрыт я больше 100 не смогу снять для перевода на другой счет для выравнивания средств на счете

KaneKRY
06.09.2012, 11:43
а как снимать средства со счета если допустим баланс 100 а средства 400, т.е пока ордер не закрыт я больше 100 не смогу снять для перевода на другой счет для выравнивания средств на счете

Пункт второй в деталях стратегии:

http://forum-forex.ru/threads/192-Стратегия-форекс-quot-Грааль-на-свопах-KaneKRY-quot?p=3728&viewfull=1#post3728

KaneKRY
06.09.2012, 12:41
Напоследок, ещё один, очень интересный вариант открытия сделок:

Торговля идет уже не на forex, а на акциях. А доход мы извлекаем из дивидендов.
Открываем две сделки:
1) Покупаем акции, на счету, где брокер выплачивает дивиденды на CFD.
2) Продаем акции, у того брокера, который не производит поправку на дивиденд (дивиденд не списывается и не начисляется).

После выплаты дивидендов закрываем позиции. В итоге, мы получаем чистый доход, всего за несколько дней. Допустим, если дивидендная доходность равна 5%, то мы получим 5% практически за один день!
Если открывать много таких сделок, то конечный доход, может значительно превысить 100 % Абсолютно без рисков. http://i.smiles2k.net/cool_smiles/aiwan-cool.gif (http://smiles2k.net/cool_smiles/index.html)

KaneKRY
07.09.2012, 13:35
Пришел вопрос в аську. Решил так же написать ответ здесь.

<<Здравствуйте, заинтересовала ваша стратегия и пост о торговле акциями, опубликованные вами на форуме. Прогуглил этот вопрос и у всех брокеров начисление дивидентов либо раз в квартал, либо раз в пол года, либо год. Известны ли вам брокеры, начисляющие дивиденты ежедвневно?

Нет, дивиденды начисляются раз в год. Чаще всего.
Дивидендов начисляемых раз в день не бывает в принципе. Да и не нужно это. Вся прелесть, заработка на дивидендах в том, что нам нужно открыть сделку, всего на несколько дней. И после этого будет получена гарантированная прибыль.

KaneKRY
07.09.2012, 13:37
Нужно искать, как можно больше вариантов, для открытия сделок по акциям. Тогда и прибыль будет больше. Так же можно увеличивать прибыль, за счёт использования небольших плечей.

Astor
07.09.2012, 19:20
Спасибо за ответ, это я Вам писал. С этим разобрались. Но я не смог найти броекров, которые не выплачивают дивидентов и ничего не взымают (аналог swap free на форекс). Возможно, Вы нашли? Так как здесь писать брокеров нельзя, прошу ответить в ЛС или в ICQ.

robot4you
08.09.2012, 22:31
KaneKRY добавте в личку ваш скайп или почту - а то по аське у меня сообщения к вам не доходят а возвращаются назад и пишет что не доставлено.

Kyc9
10.09.2012, 17:55
Заинтересовала эта стратегия, нужно все как следует рассчитать и взвесить. Уважаемый автор темы, напишите в личку, как с вами связаться? Интересно узнать, каких брокеров для стратегии вы порекомендуете.

fxzlo
15.09.2012, 21:22
да правильная стратегия . а 50 процентов в год - это очень хорошо

KaneKRY
23.09.2012, 15:47
Еще очень крутой способ:

Открываем 2 встречные сделки на 1 счете: первую по audusd другую по фьючерсу на aud. Своп по первой сделке положительный по второй ноль, а графики цены идентичные.
Большой плюс в том, что не нужно заводить два счёта и париться с перечислением. Минус: цена на дальний фьючерсный контракт, всё же отличается от спот цены (пунктов на 15). Из-за этого, сделки обычно выходят в плюс, только через 3 недели. Но отсутствие, необходимости перечислять деньги, со счёта на счёт, все это окупает в разы http://i.smiles2k.net/cool_smiles/aiwan-cool.gif (http://smiles2k.net/cool_smiles/index.html)

123v
25.09.2012, 00:01
KaneKRY очень умную стратегию заработка вы придумали, только я не могу понять на каком счете и какого брокера есть в терминале фьючерс на aud. По идее фьючерсы это биржевые инструменты. Скажите у какого брокера можно реализовать такую стратегию что вы написали?

didey
28.09.2012, 06:52
Что то я не могу найти где есть фьючерс на aud. Можете кинуть в личку?

Алекссей
11.10.2012, 21:09
Скажите, а какой брокер не взимает дивидендов?

123v
13.10.2012, 00:46
KaneKRY позицию на фьючерс вы открываете через фьючерсную биржу или как-то на форексе, объясните пожалуйста.

anonimmmmm
14.11.2012, 13:00
например, saxobank

anonimmmmm
14.11.2012, 13:01
кто сидит на зарубежных брокерах, отпишитесь как там с этой стратегией

Mineral
24.11.2012, 21:22
А придется ведь постоянно переводить деньги от одного брокера к другому, в неделю оборот будет в среднем по 2000$ (если депозиты по 2500$). Будут теряться деньги на комиссии за ввод-вывод. В лучшем случае: 1.6% в неделю, а это 32$ c 2000$. При том, что в день сейчас своп по aud/usd - 7$.

В год уже получается не 2500$ и 50%, а 900$ и 18% в ЛУЧШЕМ случае.

На мой взгляд.

gringo1
06.04.2013, 15:54
Оценка возможной прибыли:
Вернёмся к нашему примеру: мы покупаем 100 тыс. AUD/USD на счету со свопом в +0.77 п., и хеджируем эту сделку продав AUD/USD на безсвоповом счету. Итог: мы имеем 7,7 $ в день.

Я так понимаю неважно куда пойдет цена на открытой позиции на своповом счете. То есть прибыль от свопа будет каждый день?