PDA

Просмотр полной версии : Стратегия форекс А4т

Egor Egorov
28.06.2012, 18:24
Всем доброго времени суток!

Данная стратегия является мультивалютной основаной на показаниях индикатора Зиг-заг.

Работает на всех таймах не выше Н4.

Называется стратегия форекс "Алгоритм 4 точки" или сокращенно - Стратегия форекс А4т

Рекомендуемый рабочий тайм - М5.

По своей сути является антитрендовой очень прибыльной и очень рискованной стратегией.

На исторических данных не проверялось на реале не тестировалась.

Неприменным условием использования данной стратегии является оброзование паттерна алгоритма из 4-5-6-7 точек.

Как показано рис.1.
Точки 1.3.5 являются ниж. максиумами и должны быть последовательно один выше другого.
Точки 2.4 являются верх. максиумами и так же должны быть один выше другого см.рис.1.

рисунок 1:

698

Только после образования данной ценовой конфигурации можно рассматривать возможность открытия позиций.

В данном случае рассматриваем сделку СЕЛ.

Вход в рынок можно осуществлять 2-мя способами по отдельности или обеими в последовательном режиме.

1-й способ: Как только цена оброзовала 4 и 5 точки и пошла выше 4т на расстояние равное от 5т до 4т.

Можно входить в рынок на продажу с тейк профитом на уровне 4-ой точки+спред.

2-ой способ: Это дождаться оброзования 6 и 7 точек и выставить отложник на продажу чуть ниже уровня 7-ой точки с профитом в 4-ой точке+спред см.рис.1.

Если цена пошла далее вверх и оброзовала новые миниумы не отработав тейк профит. Следует либо перетаскивать отложник под эти миниумы либо добовлять новые отложники на продажу.

Можно так же входить в рынок по 1-му способу. В любом случае тейк профит ставится на уровне 4-ой точки+спред.

Стоп лосов как таковых нет. Но кто хочет может выставлять их по своему усмотрению. Например чуть выше вновь оброзовавшихся верх. макс.

Для сделки БАЙ все то же самое с точностью до наоборот!

Для тех кто будет торговать без стопов хочу предупредить сразу. Хотя технических стопов и не предусмотрено. Но есть скрытые стопы в области манименджмента. Что это значит?

Это значит что когда процентная ставка по депозиту приближается к 100% уровню открытые позиции должны постепнно закрываться вручную..

Несоблюдение этого условия стратегии может привести к полному сливу депозита.

Так же не стоит открывать новые добавочные ордера если уровень приблизился к 150% отметке. Расчет максимального объема лот 1:10.

Т.е. если депо=10 000 лот=1.

Не важно сколько вы их открыли следите за %-ым уровнем депозита.

При кратном увеличении или уменьшении депо лот так же кратно увеличивается или уменьшается.

Например первоночально депо=10 000 лот=1.
Депо увеличилось до 20 000 лот=2.
Это дает арифметический эффект увелечения депозита. Всем желаю удачи.

Вот график прибыльности:

697

Aleksey_Loboda_admin
28.06.2012, 22:30
Вот еще прикрепляю несколько скринов, присланных автором стратегии форекс "Алгоритм 4-й точки":

702

703

704

И дополнения к стратегии, которые присылал мне автор на почту:

Стратегию форекс А4т можно применять на всех валютных парах где спред не более 5 пунктов.

Чем больше валютных пар рассматриваете, тем больше возможностей образования данного паттерна.

+ видео версию стратегии форекс "Алгоритм 4 точки":

http://www.youtube.com/watch?v=aTHJJP4d2P8

Aleksey_Loboda_admin
28.06.2012, 22:33
+ отчет более детальный (получился длинный, по-этому разделил его на несколько скринов по порядку):

705

706

707

708

+ 300% к начальному депозиту за 20 дней

Дмитрий Т
29.06.2012, 00:13
ШЕФ - ТУТ НЕУВЯЗОЧКА ПО УСЛОВИЯМ - ТЕСТ ВООШПЕТО Д.Б. 2-3 МЕСЯЦА - САМ ПИСАЛ.
ПОНЯТНО ЧТО ЗА 20 ДНЕЙ МОЖЕТ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРЕВОСХОДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТУ СТРАТЕГИЮ НУЖНО НАЗВАТЬ СД?В - СЛИВ ДЕПОЗИТА? ВНЕЗАПНО.:lol:
Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ОТСУТСТВИЕ СТОПА - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К СЛИВУ. А ЕСЛИ СТАВИТЬ СТОПЫ - СТРАТЕГИЯ НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ 20 ДНЕЙ.
Ф ТОПКУ...

Sla
29.06.2012, 02:55
Ну да это прикол чуть ниже 7-й точки это как раз 61,8 от восходящего движения ) и не факт что рынок развернется он может и вверх пойти, как раз с этой точки в которую Егорка вошёл на продажу =) только в полном флете когда цена ходит вверх вниз изодня в день может сработать, но это нужно что бы и импульсов не было, потому что если будет импульс то точек 1,3,5 не будет и разворот проспим -)
Честно говоря лень проверять тест, какие не проверяешь везде ошибки. Даже так видно почему убыток в ставке 39088506 -20 всего был? :-)

Egor Egorov
29.06.2012, 05:25
Даже так видно почему убыток в ставке 39088506 -20 всего был? :-)

Это не убыток это моя ошибка.Я ее сразу увидел и закрыл.

Egor Egorov
29.06.2012, 05:32
ШЕФ - ТУТ НЕУВЯЗОЧКА ПО УСЛОВИЯМ - ТЕСТ ВООШПЕТО Д.Б. 2-3 МЕСЯЦА - САМ ПИСАЛ.
ПОНЯТНО ЧТО ЗА 20 ДНЕЙ МОЖЕТ И ПОКАЗЫВАТЬ ПРЕВОСХОДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, НО НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТУ СТРАТЕГИЮ НУЖНО НАЗВАТЬ СД?В - СЛИВ ДЕПОЗИТА? ВНЕЗАПНО.:lol:
Я ДУМАЮ ЧТО НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ОТСУТСТВИЕ СТОПА - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К СЛИВУ. А ЕСЛИ СТАВИТЬ СТОПЫ - СТРАТЕГИЯ НЕ ПРОДЕРЖИТСЯ 20 ДНЕЙ.
Ф ТОПКУ...

Нужно читать внимательнее. Стопы есть. Скрытые. Чтобы не было СД. И по отчету посмотрите там стопы не технические а ручные. А если и высталяются тех. стопы то не сразу. А опять же исходя из уровня %-го показателя.

Дмитрий Т
29.06.2012, 14:47
Нужно читать внимательнее. Стопы есть. Скрытые.
"Стратегия" предполагает четкое описание условий входа и выхода из рынка в т.ч. указание предположительных уровней при которых можно опасаться что вход был неверный или сигнал неправильным! Ты в описании пишешь "Стоп лосов как таковых нет. Но кто хочет может выставлять их по своему усмотрению." - это уже свидетельствует об отсутствии стратегии как таковой. Иными словами вся твоя "стратегия" следующая - как цена прошла 100 пунктов открывайся в противоположенную сторону - стопов не ставь. Если повезет выйдешь с профитом. Если одним местом чувствуешь что ошибся - закрывайся.

Egor Egorov
29.06.2012, 16:33
Какие то 100 пунктов.Где это написано?

Дмитрий Т
29.06.2012, 16:52
не цепляйся к мелочам - пусть не 100 а n пунктов.
Сам факт - описывай правила выхода.

Andy
29.06.2012, 20:07
Всем привет, что вы напали на парня, стратегия имеет право на существование, в очень большом приближении это очень вольная разновидность волны Вульфа ( в первом способе). стопы конечно ставить надо, где нибудь выше пунктов на 50-70 верхней волны зигзага, и хотелось бы узнать настройки этого самого зигзага. И ещё, советы постороннего, 5 мин это не серьёзно, я думаю не меньше 1Н.

Egor Egorov
30.06.2012, 03:19
не цепляйся к мелочам - пусть не 100 а n пунктов.
Сам факт - описывай правила выхода.
А я и не цепляюсь пусть N пунктов. Но и про них в описании стратегии начего нет. Все правила описаны четко. А если кому то лень вникать в описание и логику стратегии то я как автор тут непричем. Я же вижу по отзывам что никто не составил себе труда хоть 10 мин. подумать. Прежде чем делать какие то умозаключения. Никто не смотрел на графики М5. Стейт стратегии на М30 потому что так информативнее было показать на примере графика как надо торговать. Не хотите думать не надо действуйте по шаблонам. Зомбируйтесь и дальше. А 460% прибыли за месяц ну никак не заработаешь на кофейной гуще. Отчет по счету скоро будет.

Egor Egorov
30.06.2012, 03:34
Всем привет, что вы напали на парня, стратегия имеет право на существование, в очень большом приближении это очень вольная разновидность волны Вульфа ( в первом способе). стопы конечно ставить надо, где нибудь выше пунктов на 50-70 верхней волны зигзага, и хотелось бы узнать настройки этого самого зигзага. И ещё, советы постороннего, 5 мин это не серьёзно, я думаю не меньше 1Н.

Нет нет и еще раз нет. Рабочий тайм М5 выше Н4 стратегия уже не работает. И я не сижу весь день за монитором. Подхожу к компу два максимум три раза в день. До и после работы.

И волны Вульфа... Я не знаю про них ничего. Скорее здесь работает волновая теория Элиота. Тренд от 3 до 5 волн. Хотя на малых таймах их число может доходить до 7. И спасибо на добром слове. Скоро будет стейт отчета и еше раз повторюсь на одном фарте 460% за неполный мес. согласитесь это почти нереально.

Egor Egorov
30.06.2012, 03:50
Andy настройки зигзага стандартные.

И еще раз про стопы. В принципе вы все правильно про них поняли. Так в стратегии и написано для тех кто хочет ставить стопы пусть ставят. Например чуть выше вновь образуищихся максиумов но для М5 это же конечно не 50-70 а 10-15 пунктов. Но правильные стопы ставятся исходя из %-го покозателя депозита. Вы 1-ый человек который более-менее вимательно прочитал этот пункт стратегии. Остальные просто пробежали этот пункт и ни о чем не задумались.

Egor Egorov
30.06.2012, 04:52
И так господа критикующие. Смотрим скрины по алгоритму стратегии и стейт отчета по счету. Выложил скрин только по одной валютной паре потому что по всем слишком большой объем. Но могу вас уверить что и на скринах других валютных пар примерно то же самое. Итог 460% менее чем за месяц.

715

716

717

Aleksey_Loboda_admin
30.06.2012, 09:29
Добавляю по просьбе автора стратегии последние отчеты (к сожалению пока только так получается - в виде скринов):

718

719

720

721

722

последний скрин повторяется слегка, но просто не помещалось несколько строчек отчета...

Toha
30.06.2012, 14:07
Egor Egorov (http://forum-forex.ru/members/3694-Egor-Egorov) я составил труда и подумал....и график поразбирал... И магу сказать на вас все накинулись из за стопов... Без стопов слив... причем полнейший! Со стопами все ок... И стратегия давольно хорошая!!! Каму надо, те разбирутся и будут благодарны... Один нюанс (который для меня очень важный), стратегия временная!!! Сейчас приносит прибыль, чуть позже убыток...к таким стратегиям я отношусь с опаской, так как привыкать к ним нельзя... А так очень хорошо, просто не ленитесь и сами погоняйте по графикам со своими стопами!!!

AlexanderS
30.06.2012, 14:51
Привет Егор, насчёт фильтров на задумывался или всегда входишь в рынок по образованию точек зигзага. (смотреть закрытие дневных свечей к примеру). В таких стратегиях, где идёт явное нарушение принципов ММ важно управление капитала, вот получили вы за месяц 460% какие ваши действия, сделать из них 2000% от первоначального кошелька или же для себя определяете какой то вывод средств?

Andy
30.06.2012, 15:37
Как я понял по скринам - лоты очень большие или это центовый счет? А что если просто в точке 7 ставить отложенный ордер (buy stop или sell stop) в вашем случае buy stop, а стоп лосс после того как сработает чуть ниже локального минимума (выше максимума).

Egor Egorov
30.06.2012, 16:31
Привет Егор, насчёт фильтров на задумывался или всегда входишь в рынок по образованию точек зигзага. (смотреть закрытие дневных свечей к примеру). В таких стратегиях, где идёт явное нарушение принципов ММ важно управление капитала, вот получили вы за месяц 460% какие ваши действия, сделать из них 2000% от первоначального кошелька или же для себя определяете какой то вывод средств? А в чем явное нарушение ММ?Средства выводить конечно когда то надо. Все зависит от целлей. От выдержки трейдера. Например есть минимальная цель 1млн. После ее достижения уже надо производить вывод средств 50% от полученной прибыли. Так сказать капитализация счета.

AlexanderS
30.06.2012, 16:47
460% делать без больших рисков слива депозита соблюдая ММ?! Значит большинство тут по каким то не прибыльным стратегиям торгуют;-). Т.е. сделав 460% от депозита вы будете снимать образно говоря 230% или вы до N-ой суммы будете добивать (скажем 100000 для вашего счёта и снимете 50000).

Egor Egorov
30.06.2012, 17:16
Egor Egorov (http://forum-forex.ru/members/3694-Egor-Egorov) я составил труда и подумал.... и график поразбирал... И магу сказать на вас все накинулись из за стопов... Без стопов слив... причем полнейший! Со стопами все ок... И стратегия давольно хорошая!!! Каму надо, те разбирутся и будут благодарны... Один нюанс (который для меня очень важный), стратегия временная!!! Сейчас приносит прибыль, чуть позже убыток...к таким стратегиям я отношусь с опаской, так как привыкать к ним нельзя... А так очень хорошо, просто не ленитесь и сами погоняйте по графикам со своими стопами!!! Ну вот хоть один человек более менее разобрался со стопами. Господа что вы в самом деле талдычите: Нельзя без стопов нельзя без стопов. Так и я говорю что нельзя. И в стратегии об этом написано. И даже есть предупреждение что игра без стопов может привести к полному сливу. Там так же написано где высталяются технические стопы. Я играю без тех.стопов. Но стопы есть СКРЫТЫЕ. Они определяются по %-ому уровню показателя баланса. Приведу пример. При просадки депо в 40% уровень %-го показателя будет примерно равен 120%. Вот в этот то момент я и начинаю выставлять стопы по некоторым позициям. И если вы посмотрите на стейт отчета то увидете что где то есть стопы а где то их нет.

Egor Egorov
30.06.2012, 17:18
460% делать без больших рисков слива депозита соблюдая ММ?! Значит большинство тут по каким то не прибыльным стратегиям торгуют;-). Т.е. сделав 460% от депозита вы будете снимать образно говоря 230% или вы до N-ой суммы будете добивать (скажем 100000 для вашего счёта и снимете 50000).Да примерно так.

Egor Egorov
30.06.2012, 18:35
По поводу стабильности стратегии спорить не буду. Но в стратегии присутствуют два важных элемента торговли. 1-ый это что цена как правило возвращается примерно туда откуда пришла. 2-ой это теория волнового анализа Элиота. Хотя она и не была закончена. Многими трейдерами была принята на вооружение и как постулат этой теории была выведена аксиома. Что тренд имеет от 3-х до 5-ти волн. В некоторых случаях может доходить и до 7 волн. После чего происходит разворот. Но если к примеру на М5 произошел разворот то на более старших таймах это может быть коррекцией или началом флета. Поэтому по поводу временности данной стратегии. Не все так однозначно как кажется на первый взгляд.

Egor Egorov
30.06.2012, 18:57
724Рис.1
724 Рис.2
726Рис.3

Рассмотрим еще один пример правил применения стратегии. Как видно на рис. оброзовался необходимый патерн для входа в рынок. Кто хочет может попробовать поторговать в он лайм режиме. Сделка БАЙ с тейк профитом по 4т алгоритма-спред. На рис.1 отоброжено проведение сделки без тех. стопов. На миниатюре красным пунктиром отоброжен тех.стоп (его нужно выставить на 10-15 пунктов ниже этой линии (просто график не дает провести линию чтобы она была видна) это для тех кто жаждет четких правил и не хочет торговать без тех.стопов. На рис.3 отоброжен %-ый показатель баланса. Как видите он равен 900%. Поэтому я бы пока не задействовал технических стопов. И если вы немного подумаете то поймете почему я сразу не высталяю тех.стопы. Надеюсь что со стопами всем все стало понятно. К сожелению я сам не успел войти в рынок по этой паре т.к. отсутствовал. Но если цена не дойдет до профита то обязательно войду.

Дмитрий Т
30.06.2012, 21:35
Ну вот хоть один человек более менее разобрался со стопами.Господа что вы в самом деле талдычите:Нельзя без стопов нельзя без стопов.Так и я говорю что нельзя.И в стратегии об этом написано.
слушай, ты бы потрудился хоть скрин откорректировать первый - у тебя там просадка под 40%. О каком ММ ты вообще рассуждаешь???? какие-там стопы и т.д. какие там 460%. не смеши пожалуйста. У нормального человека при такой просадке сердце прихватывает.
Хочешь блеснуть отчетом - сделай советника который просто расставляет ордера на покупку или на продажу. Проганяй его по истории за месяц пока не угадаешь параметры т.п. и с.л. В итоге получишь стратегию которая за один тестируемый месяц будет делать 4000% а на следующий месяц сольет депо в ухнарь.

Дмитрий Т
30.06.2012, 23:28
Добавляю по просьбе автора стратегии последние отчеты (к сожалению пока только так получается - в виде скринов):

пожалуйста по первой позиции подробное описание - 1. где там патерн. 2. -какой был расчитан стоп и как автор его расчитал (тока конкретно - % от депо, количество пунктов, - спрашиваю специально т.к. данный стоп применю ко всем сделкам по отчету ).
Аффтар - по данной валютной паре открой историю счета - перетяни на график все сделки - получится графический отчет как на тестере советника и выложи шаблон - не поленюсь и "уделю твоей стратегии хоть 10 минут"...

727

Toha
01.07.2012, 00:53
Дмитрий Т (http://forum-forex.ru/members/3684-%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%A2) Да что вы взъелись на автора то.... Чувство, что вас заставляют торговать по этой стратегии... посмотрели, не понравилось ушли... А про советники ересь говорите вообще...есть такое понятие как человеческий фактор... Я на позапрошлой по своей стратегии недели 1750% сделал... И такие показатели давольно часто! И представьте не сливаю... Потому, что не робот, и не беру все сделки! А автор правельные вещи говорит! Цена всегда возвращается к споротивлениям, и отлетает от них потом... Скажу больше...взяли часовой график!!!!! Раставили там поддержки/сопротивления...перешли на м5 и торгуйте по этой стратегии!!!! Стопы минимальны будут!!! Никто за вас нечего не сделает!!! Человек выложил свою идею, так плин, не поленитесь, принесите в нее свое и торгуйте себе....либо пройдите мимо...вот и все...

Дмитрий Т
01.07.2012, 00:57
я взьелся т.к. есть правила для конкурса. Данная стратегия им не соответствует по указанной мною причине. ПОэтому пусть уточнит либо оф с конкурса - не больше не меньше.
и вообще я по натуре критик, так что уж извиняйте.

Toha
01.07.2012, 01:01
я взьелся т.к. есть правила для конкурса. Данная стратегия им не соответствует по указанной мною причине. ПОэтому пусть уточнит либо оф с конкурса - не больше не меньше.
Вот с этого бы и начали...а то столько споров... Ну соответствует или нет, решать не нам а Алексею..

Egor Egorov
01.07.2012, 04:39
Дмитрий Т во-первых вы не дорисовали патерн до конца. Вы вошли как показзали на рис. по 1-му способу. Тем не менее профит получили. Там где у вас верхняя горизонтальная линия там и есть 7т. а перед ней выше 6т. Во- вторых если бы вы выставили отложник под 7т. вы бы получили нормальный профит. По поводу стопов я уже устал мусолить эту тему. Пусть уровни стопов останутся для вас загадкой или почитайте внимательно описание стратегии. И посмотрите последнии выложенные мной скрины по проведению сделки Про 40% просадки это вы верно подметили но и об этом есть и в стратегии и в последующих моих сообщениях. По поводу робота скажу следующее. Робот он и есть робот. Никогда робот не будет точно торговать по стратегии. Про 460% прибыли то что вы написали я вообще промолчу. Это называется не верь глазам своим. Видимо вы это имели ввиду.Имеет право стратегия участвовать в конкурсе или не имеет это действительно решать Алексею. И в-третьих если вы скептик то скептически надо относиться прежде всего к себе. А уже потом по отношению к другим.

Andy
01.07.2012, 08:04
У меня вопрос к автору: Имеем точки 1,2,3,4, 5, 6, 7, паттерн сложился - цена идет далее и образует ещё точки допусти 8,9, 10, возврата к точке 4 нет, если считать в обратную сторону то первой будет уже точка 3. Вопрос - снимаем ли первый ордер и входим по новой или продолжаем ждать?

Дмитрий Т
01.07.2012, 14:34
Дмитрий Т во-первых вы не дорисовали патерн до конца. Вы вошли как показзали на рис. по 1-му способу. Тем не менее профит получили. Там где у вас верхняя горизонтальная линия там и есть 7т. а перед ней выше 6т. Во- вторых если бы вы выставили отложник под 7т. вы бы получили нормальный профит. По поводу стопов я уже устал мусолить эту тему. Пусть уровни стопов останутся для вас загадкой или почитайте внимательно описание стратегии. И посмотрите последнии выложенные мной скрины по проведению сделки Про 40% просадки это вы верно подметили но и об этом есть и в стратегии и в последующих моих сообщениях. По поводу робота скажу следующее. Робот он и есть робот. Никогда робот не будет точно торговать по стратегии. Про 460% прибыли то что вы написали я вообще промолчу. Это называется не верь глазам своим. Видимо вы это имели ввиду.Имеет право стратегия участвовать в конкурсе или не имеет это действительно решать Алексею. И в-третьих если вы скептик то скептически надо относиться прежде всего к себе. А уже потом по отношению к другим.

Еще раз - пожалуйста перетащите на график по одной валютной паре все ордера из истории сделок (там отметятся места входа и выхода) - и выложите шаблон пожалуйста.

Egor Egorov
01.07.2012, 18:17
Еще раз - пожалуйста перетащите на график по одной валютной паре все ордера из истории сделок (там отметятся места входа и выхода) - и выложите шаблон пожалуйста.Если это вам так нужно сделайте это сами пожалуйста. Стейт отчета у вас есть.Или если хотите я вам его вышлю на почту. Да и чисто технически я не знаю как это делается.

Egor Egorov
01.07.2012, 18:25
У меня вопрос к автору: Имеем точки 1,2,3,4, 5, 6, 7, паттерн сложился - цена идет далее и образует ещё точки допусти 8,9, 10, возврата к точке 4 нет, если считать в обратную сторону то первой будет уже точка 3. Вопрос - снимаем ли первый ордер и входим по новой или продолжаем ждать?Вопрос хороший и правильный. Если вы играете с тех. стопами и они сработали значит ждем оброзования нового патерна. Если вы играете по %-ным стопам то зжимаем зубы
и ждем до последнего. Кстати после оброзования последовательной 14 т патерна разворот обязательно будет.

Andy
01.07.2012, 18:33
Всем привет. Протестировал для интереса декабрь месяц 2011г. по 5М общий профит 342 пт. Большинство сделок имели профит менее 20пт. Одна сделка была открыта 12 декабря и закрылась 23 февраля 2012г. с профитом 19пт. Максимальная просадка за это время 651пт. В остальных случаях сделки закрывались или в тот же день или в течение нескольких дней. С просадками от 20 до 170 пт.max. По одному месяцу делать выводы преждевременно, но если стоп ставить примерно 200пт. сразу то прибыль за месяц будет, но небольшая.
По ходу теста вопрос к автору: если точки 6 и 7 ниже точки 4, но потом цена проходит выше точки 4 на расстояние 4-5 , открываем ордер или сделка отменяется?

Egor Egorov
01.07.2012, 18:50
По ходу теста вопрос к автору: если точки 6 и 7 ниже точки 4, но потом цена проходит выше точки 4 на расстояние 4-5 , открываем ордер или сделка отменяется?
Отменяется однозначно.

Egor Egorov
02.07.2012, 04:48
И так я успел войти в рынок отложником на покупку. Тех. стопа я пока не ставлю %-показатель достаточно высок. Отложник выделен на скрине голубым цветом. Будем ждать развтия событий. Еще раз напоминаю я играю без тех.стопов.

738

Кому интересно сравните с миниатюрой.

Egor Egorov
02.07.2012, 05:04
Всем привет. Протестировал для интереса декабрь месяц 2011г. по 5М общий профит 342 пт. Большинство сделок имели профит менее 20пт. Одна сделка была открыта 12 декабря и закрылась 23 февраля 2012г. с профитом 19пт. Максимальная просадка за это время 651пт. В остальных случаях сделки закрывались или в тот же день или в течение нескольких дней. С просадками от 20 до 170 пт.max. По одному месяцу делать выводы преждевременно, но если стоп ставить примерно 200пт. сразу то прибыль за месяц будет, но небольшая.

Вы конечно потрудились на славу. Но уверен что тест был проведен с ошибками.Вопрос 1-ый по какому способу вы тестировали. Вопрос 2-ой какие стопы выставляли тех. стопы или %-ные стопы. Я так понимаю что вообще никаких. Ни при тех.стопах это однозначно ни при %-ых стопах такой просадки в 651 пункт не может быть. В 1-ом случае тех. стоп сработает максимум через 20 пунктов. Во 2-ом случае вы вообще не смогли бы расчитать стоп. Это можно сделать только в режиме он лайн. Либо нужно быть профессором математики. А раз вы тестировали без стопов вы тестировали не саму стратегию а стабильность алгоритма. То есть вы хотели выяснить всегда ли цена возвращается в 4-ю точку. Ну и как выяснили? Хотя бы за месяц?

Ruslan
02.07.2012, 11:22
Егор, день добрый.
Сравниваю Ваш скрин, со своими картинками, у меня ZigZag (параметры 12,5,3 по умолчанию на терминале) строится по другому, в отличии от вашего. Какие у вас настройки индикатора?

Andy
02.07.2012, 16:43
Егору: тестировал без стопов, цена возвращалась всегда, максимальные просадки я привел выше, самая большая 651пт. Допускаю что ошибался, так как часто точка 7 была ниже 4 и я открывался только по первому способу. Вообщем стратегия неплохая и ее можно настороить под себя. Как я понял большинство смущает отсутствие стопов. Так ставьте их над уровнями поддержки или сопротивления на 1Н или 4Н.

Egor Egorov
02.07.2012, 18:00
Егор, день добрый.
Сравниваю Ваш скрин, со своими картинками, у меня ZigZag (параметры 12,5,3 по умолчанию на терминале) строится по другому, в отличии от вашего. Какие у вас настройки индикатора?Точно такие же. Дело может быть в ДЦ есть небольшие различия в котировках. Но это не столь важно. Дожидайтесь патерна на своем ДЦ.

Ruslan
05.07.2012, 16:33
Егор, день добрый.
Скажите пож-та, если ставка в течении суток (например) не активировалась, до каких пор ждать?
Просьба, выложите за последние дни отчет, уж очень хочется сравнить со своим.

Egor Egorov
06.07.2012, 02:35
Егор, день добрый.
Скажите пож-та, если ставка в течении суток (например) не активировалась, до каких пор ждать?
Просьба, выложите за последние дни отчет, уж очень хочется сравнить со своим.Смотря на какие риски вы готовы идти.Либо до оброзования нового патерна.Либо перетаскиваете отложник под-над максиумы.При этом не забываем про стопы.Либо добовляете новые отложники так же со стопами.Отчет пока выкладывать не буду.Скажу только что счет от заработанного депо в большом минусе.Единственное что когда будете работать с отложниками не надо принимать в расчет флетовое движение.Интервалы между коленами зиг-зага должны быть читаемы.

babr
06.07.2012, 18:41
МетОда очень хорошая.Т.к. за основу взят базовый постулат движения рынка - волна.По другому рынок не ходит и ходить не будет никогда. Это первое.
Второе - счет волн. Тут сразу косяк. Надо брать за основу только, и только, саму цену как первичный источник. Индикаторы не катят
Почему?
Потому что нумерация волн с помощью индиков механическая и всегда жестко задана. А рынок незакономерен! Следовательно механику нах.
Что делать?
Считать только и только вручную. Почему?
Потому что нет строго определенного волнового движения, волна волне рознь на каждую единицу времени. Так, в тренде сильно рулит инерционность(значительно преобладание обьема покупок над продажами или наоборот) , что более менее создает одну направленность(малые деньги всегда стараются бежать за большими). Во флете более рулит волновая хаотичность(незначительны обьемы одних над другими вне строгой последовательности(хаотич ость).
Как это выглядит на графиках? Трендовость видна по мощному прорыву узкого коридора(здоровенная свеча выходит из серии малюсеньких разнонаправленных баров). Как токо данный паттерн идентифицирован, следовательно условие один, автора А4т, отбрасывается. Почему? Потому что при таком разгоне откаты очень незначительны (порядка10-15-отсилы 20%)и вероятность заполучить минус по условию один очень высока.
Вот вам первый фильтр. Если еще добавить сюда обьемы(см на фьючерсах) так вообще сказка. Когда на таком прорыве рисуется такой же здоровенный обьем, ТО!! против тренда ну никак нельзя открываться!
Что делать тогда?
Можно пробовать второе условие входа А4т, при использовании, скажем, временного фильтра. Т.е. ждем конца дня,если рывок не так силен и рынок начинает выдыхаться с середины американской сессии, напр.,закругляется, вырисовывая диагональник,концовкой которого может быть паттерн голова-плечи, или дабл топ, или др.паттерны..
Смотрим картинку трендовых волн и как лучше работать в такой ситуации.

babr
06.07.2012, 19:06
МетОда очень хорошая.Т.к. за основу взят базовый постулат движения рынка - волна.По другому рынок не ходит и ходить не будет никогда. Это первое.
Второе - счет волн. Тут сразу косяк. Надо брать за основу только, и только, саму цену как первичный источник. Индикаторы не катят
Почему?
Потому что нумерация волн с помощью индиков механическая и всегда жестко задана. А рынок незакономерен! Следовательно механику нах.
Что делать?
Потому что нет строго определенного волнового движения, волна волне рознь на каждую единицу времени. Так, в тренде сильно рулит инерционность(значительно преобладание обьема покупок над продажами или наоборот) , что более менее создает одну направленность(малые деньги всегда стараются бежать за большими). Во флете более рулит волновая хаотичность(незначительны обьемы одних над другими вне строгой последовательности(хаотич ость).
Как это выглядит на графиках? Трендовость видна по мощному прорыву узкого коридора(здоровенная свеча выходит из серии малюсеньких разнонаправленных баров). Как токо данный паттерн идентифицирован, следовательно условие один, автора А4т, отбрасывается. Почему? Потому что при таком разгоне откаты очень незначительны (порядка10-15-отсилы 20%)и вероятность заполучить минус по условию один очень высока.
Вот вам первый фильтр. Если еще добавить сюда обьемы(см на фьючерсах) так вообще сказка. Когда на таком прорыве рисуется такой же здоровенный обьем, ТО!! против тренда ну никак нельзя открываться!
Что делать тогда?
Можно пробовать второе условие входа А4т, при использовании, скажем, временного фильтра. Т.е. ждем конца дня,если рывок не так силен и рынок начинает выдыхаться с середины американской сессии, напр.,закругляется, вырисовывая диагональник,концовкой которого может быть паттерн голова-плечи, или дабл топ, или др.паттерны..
Смотрим картинку трендовых волн и как лучше работать в такой ситуации.

Здесь был пример, когда рывок из узкости был небольшой силы, однако и там 1-е условие входа в сделку лучше не применять...у палки(PLS1) в данном паттерне,всегда есть инерционность,следователь о всегда будет пробиваться ее хай....

Во флетах волны рисуются иначе. У них большие откаты(50 -90%%), пробои всегда небольшие, угол наклона такого движения невелик. В такой ситуации первое условие открытия самое то. Только я бы изменил тут цели. Сместил бы в район т.3

Стоп Лосы выставлял бы обязательно , по правилам как на предыдущей картинке. При срабатывании перезаходил бы по новой.
А по большому счету, я бы и входил гораздо раньше. Но это будет уже др система))

ЗЫ: Лоты у автора убийственные.... Ладно, если б были малюсенькие стопы.А так...Ну представте, если торги пойдут сразу с минусов,много вы там наторгуете с такими лотами?) Лучший вариант при стопе макс 50пипс ( доработанная система более профитна) 1:1 или 1:2. Т.е. на 10К 0.1 или 0.2 лот. При бОльших стопах обьемы надо уменьшать,это однозначно.

Egor Egorov
07.07.2012, 02:59
Почему?
Что делать?
Что делать тогда?
Смотрим картинку трендовых волн и как лучше работать в такой ситуации.Ну что ж спорить не буду.Как вам комфортнее так и рулите.Но это уже будет другая стратегия ВАША.А это очень важно.Потому что из каждой чужой стратегии можно и нужно сделать свою.В которой было бы все просто и понятно.

Grinii
08.07.2012, 11:17
Егору: Посмотри, можно ли применить отложенный вход в рынок согласно твоей стратегии ? 769

Egor Egorov
08.07.2012, 16:20
Егору: Посмотри, можно ли применить отложенный вход в рынок согласно твоей стратегии ? 769 Можно и нужно.Вверх.Только про стоп не забудьте когда цена зацепит отложник там уже образуется ниж.макс. под него и ставте.

Egor Egorov
17.07.2012, 02:57
842Руслану.Вот могу пока только на Н4 продемонстрировать.Алгори м на малых таймах нет времени отслеживать.841

Ruslan
17.07.2012, 14:30
Егор, алгоритм вхождения в рынок я прекрасно понимаю. Я хотел проанализировать твой отчет, может слив происходит все-таки из-за расхождения котировок ДЦ, поэтому зиг-заг не правильно рисует для даной стратегии у моего ДЦ.

Ruslan
17.07.2012, 15:11
И еще, в последнем скрине на продажу, почему отсчет алгоритма начался не с уровня 0.9320 от 5.06.12, а позже? Ведь перед твоей точкой №1 было 2 последовательных мин. и макс.

Egor Egorov
17.07.2012, 17:45
844Все правильно.Но потом цена почти коснулась этой линии не хватило размера спреда.На этой паре спред доходит до 15п.Поэтому и начался новый отсчет.Нет дело я думаю не в ДЦ.Выложи несколько последних скринов по алгоритму.

Egor Egorov
17.07.2012, 18:46
Егор, алгоритм вхождения в рынок я прекрасно понимаю. Я хотел проанализировать твой отчет, может слив происходит все-таки из-за расхождения котировок ДЦ, поэтому зиг-заг не правильно рисует для даной стратегии у моего ДЦ.Отчет прислать не могу.Его пока просто нет.Т.к. на М5 прекратил торговлю а на Н4 пока что ничего нет.

Egor Egorov
19.07.2012, 21:17
854Расмотрим вход в рынок по 1-му способу с физическим стопом.Цена ушла вверх от 4т. примерно на расстояние равное расстоянию от5т. до 4т.Входим в рынок с профитом в 4т.+5-10п.855Как видим профит пока не сработал но оброзовалась 6т.алгоритма вот над ней и ставим физ.стоп.+5-10п.вверх от 6т.Зеленый пунктир-вход в рынок.Красные пунктиры ниж.-профит верх.-стоп.

Egor Egorov
22.07.2012, 06:14
872И так мы видим что вход по 1-му способу достиг профита.Но господа трейдеры так бывает примерно в 70% из 100%.Поэтому еще раз предупреждаю кто играет без физ.стопов будьте бдительны процент баланса по отношению к депозиту не должен быть меньше 100%.Сколько бы вы сделок не открыли если процент приближается к 100%.Закрывайте сделки желательно самые большие.Неважно в плюсе или в минусе.Предупреждаю еще раз стратегия очень рискованая несоблюдение этого правила приведет рано или поздно к сливу депозита.

Egor Egorov
22.07.2012, 20:42
877Теперь рассмотрим вход в рынок по 2-му способу.Оброзовался патерн из 7т.Высталяем отложник на продажу под 7т. и стоп над 6т.Профит и стоп отмечены красным пунктиром.Вход зеленым.

Vego
26.07.2012, 01:26
872И так мы видим что вход по 1-му способу достиг профита.Но господа трейдеры так бывает примерно в 70% из 100%.Поэтому еще раз предупреждаю кто играет без физ.стопов будьте бдительны процент баланса по отношению к депозиту не должен быть меньше 100%.Сколько бы вы сделок не открыли если процент приближается к 100%.Закрывайте сделки желательно самые большие.Неважно в плюсе или в минусе.Предупреждаю еще раз стратегия очень рискованая несоблюдение этого правила приведет рано или поздно к сливу депозита.
Скажите с каким плечом надо торговать по данной системе. Как я понимаю уровень баланса зависит от плеча.

Egor Egorov
26.07.2012, 04:46
Vego.Не совсем так.Может я не совсем понятно изъяснился.Уровень баланса зависит от величины вашего счета.Каким бы вы плечом не торговали % уровень не должен быть ниже 100%.Естественно чем выше плечо тем выше риск.Я тестирую стратегию на плече 1:100.

Egor Egorov
26.07.2012, 05:19
904И так продолжаем отслеживать сделку.Пока что отложник не сработал и стоп тоже.В принципе можно было бы выставлять новые отложники по вновь образовавшимся ЧИТАЕМЫМ миниумам.Со стопами по так же ЧИТАЕМЫМИ максиумам.Или двигать вверх по этому же принципу отложник на продажу с профитом в 4т.Но я не стал этого показывать т.к. для каждого трейдера есть своя читаемая зона которую он сам для себя определяет.Поэтому этот вопрос нужно решать каждому по своему.При срабатывании отложника по этой сделке стоп остается на прежнем уровне.И так ждем.

Egor Egorov
26.07.2012, 19:04
905....Ну вот и дождались.На рис. видно что сработал отложник на продажу и был достигнут тейк профит.Хотя на рис. и не видно всех точек алгоритма но по ранее проведенным линиям видно что профит достигнут.Теперь ждем возникновения нового патерна алгоритма.

Egor Egorov
29.07.2012, 05:45
911Теперь посмотрим что бы получилось если бы я выставлял новые отложники или двигал бы один отложник по читаемым зонам как я их вижу вслед за ценой с профитом в 4 т.На рис. пунктирная линия- отложник сплошная-стоп.Будьте внимательны.Не путайте отложники они пронумерованы.Как сам отложник так и его стоп.На рис отмечены 4 отложника со стопами по читаемым зонам.Как видно что при обратном движении цены они бы все сработали не зацепив стопов и принеся дополнительную прибыль.Конечно немного некорректно проводить дополнительный анализ по этой сделке задним числом но перед этим я писал что у каждого трейдера свое понятие о читаемой зоне. 912

Andy
29.07.2012, 08:35
Здравствуйте, может я чего не понял, но ни в одной из точек последующих выставлений отложенных ордеров я не увидел комбинации 1-2-3-4-5-6-7 с последовательно растущими минимумами и максимумами (как это было в первом случае). 2-ой ордер - точка 7(у вас 2) ниже точки 4(у вас 6) отсчет ведем от точки 3, 3-ий ордер - не соблюдается условие т4(без метки) выше т2(т6) отсчет ведем от точки 5, 4-ый ордер выставленный в т7 (у вас т4)-ситуация аналогичная 2-му ордеру если взять обратный отсчет -т4(без метки) выше т7. Объясните, если не трудно, причины выставления ордеров

Egor Egorov
29.07.2012, 14:15
Andy. Да вы не совсем поняли меня.После возникновения патерна если цена ушла за 6т.То не надо ждать возникновения нового патерна потмучто условия для входа в рынок уже сформировались.Просто передвигем или выставляем новые отложники по читаемым минимум и максиумам зиг-зага.В этом то и заключается основная соль получения такой большой прибыли.Если же оброзовался новый патерн до срабатывания отложника ниже 7т. то все выставленные ранее отложники удаляются и выставляются по вновь оброзовавшмуся патерну.Или вы их оставляете и выставляете новые отложники по вновьобразовашемуся патерну.Это уже вам решать на какой риск вы готовы пойти..

Andy
29.07.2012, 16:06
Спасибо за ответ, а профит оставляем на уровне т4? или тоже меняем?

Egor Egorov
31.07.2012, 02:44
Спасибо за ответ, а профит оставляем на уровне т4? или тоже меняем?По каждому патерну свой профит.

Egor Egorov
02.08.2012, 07:35
916Теперь рассмотрим не совсем удачный вход в рынок.Как видно на рис. выставлено 4 отложника с физ.стопами.На рис. видно что сработавшие 4 и 3 отложники закрылись по стопам.917И только 2 и 1 отложники закрылись по профиту.Но зато кто играл бы без физ. стопов а по % стопу получили бы хорошую прибыль.Просто еще раз хочу всем напомнить безубыточных стратегий нет.

Ruslan
03.08.2012, 10:37
Egor Egorov (http://forum-forex.ru/members/3694-Egor-Egorov) , на Н4 AUD/CHF похоже формируется 14-я точка, пора бы развернуться, что думаешь по этому поводу?

Egor Egorov
04.08.2012, 08:04
924924Не все так просто Руслан.Оброзовалось как бы 2 патерна.Так что 14т под вопросом.Я бы играл до 4т 2 патерна.Я там обозначил отложники со стопами по 2 патерну.Смотрите по читаемым максиумам.[925Сплошные-стопы пунктирные-отложники.В принципе не будет нарушением игра до 4т алгоритма 1патерна но там слишком малое расстояние поэтому можно считать что 1 патерн отыгран.Но тут уже решать вам.

Ruslan
04.08.2012, 10:43
Почему разделил на 2 патерна, не могу понять. По мне так это все движение 1-го. Объясни пож-та.

Egor Egorov
04.08.2012, 11:12
926
Почему разделил на 2 патерна, не могу понять. По мне так это все движение 1-го. Объясни пож-та.
Ну конечно же можно и по 1-му патерну все расчитывать.Мы уже с тобой мусолили эту тему.От 6-ой точки цена почти коснулась 4-ой точки.На мой взгляд патерн был отыгран по 1-му способу входа.Да она чуть-чуть не коснулась 4-ой точки.Пожалуйста можешь выставлять отложники и до 4-ой точки 1-го патерна но она может туда и не дойти.Сам понимаешь чем больше риск тем больше прибыль.Мы не знаем когда и где цена войдет во флет.

Egor Egorov
04.08.2012, 11:29
927Вот смотри расчет выставляемых отложников со стопами по 1-му патерну.4 отложника.Они пронумерованы.Пунктир- отложник.Сплошная-стоп.Попробуй сам расчитать отложники по 2-му патерну.Хотя я их уже и расчитал в предидущем посте но без номеров.В принципе я уже отвечпл на подобный вопрос Анджею но на тайме М5 и по другой валютной паре.Если не поленишься можешь посмотреть по предидущим сообщениям.

Egor Egorov
04.08.2012, 11:36
В любом случае я не отказываюсь от своих слов 14т почти пройдена.И цена должна вот вот развернуться.Если посмотреть на самый высший тайм по этой паре то видно что цена дошла до верхней границы канала.

Egor Egorov
04.08.2012, 19:54
928Вот достаточно наглядный пример как это работает.Думаю что по этому рис. не сложно расчитать алгоритм и отложник.

Egor Egorov
04.08.2012, 20:38
929Руслану.Смотрите по этой паре анологичная ситуация.Вы можете играть как до 4т 1патерна так и до 4т 2патерна.Но я лично стараюсь выбирать читаемый вариант.

Andy
05.08.2012, 10:06
Посмотрел на истории и появилось предположение как избежать очень больших просадок. Итак - ордер в т7 сработал, но цена пошла не в нашу сторону (страховочный стоп выставляем где-то 400пт. но я думаю до него не дойдет), когда цена уйдет в минус более чем на 100пт то на очередном максимуме зигзага (при продаже на минимуме) выставляем второй ордер с целью профита - 1 ордер, а 1-ый
переносим в безубыток.

931930

Egor Egorov
05.08.2012, 19:00
[QUOTE=Andy;3705]Посмотрел на истории и появилось предположение как избежать очень больших просадок. Итак - ордер в т7 сработал, но цена пошла не в нашу сторону (страховочный стоп выставляем где-то 400пт. но я думаю до него не дойдет),

QUOTE]А разве выставлять просто отложники по максимумам со стопами по миниумам не проще?Вот вы и избегаете этим самым больших просадок.Вы как бы выставляете ордера-ловушки.Попробуйте отследить ваш пример по этому принципу.

Egor Egorov
05.08.2012, 19:26
932Вот пример начального этапа сделки сел.Зачем ждать больших просадок.Соотношение прибыль-убыток 1:1.Помоему это нормально.Даже если вы вошли по 1-му способу уже можно ограничить убыток либо дожидаться %-го стопа.Если конечно нервы крепкие.:grin:

Ruslan
05.08.2012, 21:16
929Руслану.Смотрите по этой паре анологичная ситуация.Вы можете играть как до 4т 1патерна так и до 4т 2патерна.Но я лично стараюсь выбирать читаемый вариант.

Егор, да я понял ошибку, получается что если точка 7 сформироалась в районе точки 4, то патерн считаем отработаным. Спасибо за объяснения.

Egor Egorov
05.08.2012, 21:20
Егор, да я понял ошибку, получается что если точка 7 сформироалась в районе точки 4, то патерн считаем отработаным. Спасибо за объяснения.Да логика примерно такая.

Andy
06.08.2012, 17:15
А разве выставлять просто отложники по максимумам со стопами по миниумам не проще?Вот вы и избегаете этим самым больших просадок.Вы как бы выставляете ордера-ловушки.Попробуйте отследить ваш пример по этому принципу.
По этому принципу получили бы убыток в 27пт. второго входа не было бы потому что в дальнейшем паттерн не сложился.
И мне кажется ставить отложники по максимумам со стопами по миниумам не совсем соответствует правилам Вашей стратегии. В это случае не надо ставить профит и двигать стоп вслед за ценой в надежде поймать хороший ход. А это уже совсем другая стратегия получается. А ждать 100% и потом закрываться это лосс вообще огромный будет.
Я просто посмотрел несколько случаев невозврата цены от т7 в сторону т4 и обратил внимание что к т7 она все-таки пытается вернутся. никому не навязываю этот способ, будет время проверю еще на других случаях.

Egor Egorov
06.08.2012, 19:49
Andy.Пожалуйста не делайте то что я делал много раз прежде чем я выложил стратегию.Вы постоянно пытаетесь вникнуть в суть стратегии .Это канешно:-) очень и очень лестно но вы не там затачииваете свое внимание.Вы теряете время.Пожалуйста прочтите еще раз описание стратегии и последующие посты.Я думаю если вы сосредоточитесь у вас отпадут если не все то многие вопросы которые вы пытетесь решить для себя.Но они изначально решены в описании стратегиии.

Egor Egorov
06.08.2012, 20:08
Не могу удержаться от комментов.Ну и что что патерн по вашему мнению не сложился.Вы же сами пишете что исходя из ваших выводов это уже будет другая стратегия.Я же не против.Если вы исходя изначально взяв этот патерн выведете свою стратегию.Тогда продумайте ее и выложите.Я буду только рад что кто то для себя сделал ему понятную стратегию.Мне не жалко.Удачи.

Egor Egorov
14.08.2012, 17:43
936Руслан смотри 14 т.Похоже на начало разворота.

Egor Egorov
18.08.2012, 05:35
944945946Всем кто следит за стратегией доброго времени суток.Т.к. я из-за недостатка времени перешел на Н4 то пора выложить скрины по сработавшим отложникам.Здесь выложены скрины по 2-му способу стратегии с физичискими стопами.Я спецально не стал раставлять все точки над и.Чтобы вы сами это смогли просчитать.Но на всех скринах проведена линия по 4-ой точке алгоритма.Все это происходит в режими онлайн.В этом вы можете убедиться посмотрев дату выставления отложников и дату срабатывания ордера.Так что никаких подтасовок с моей стороны нет.И так на скринах видно что сработали отложники по трем валютным парам.Подождем чем это все закончиться.947948948948И еще по трем валютным парам высталены отложники.Которые пока не сработали.Подождем.

Ruslan
18.08.2012, 10:37
936Руслан смотри 14 т.Похоже на начало разворота.

Егор, привет. Я заметил, даже ордер сработал на 1.01900 будем сждать :wink:

Egor Egorov
18.08.2012, 18:45
949Руслану.У меня пока что отложник не сработал но и в твоем случае все сделано правильно.На этой паре у меня выставлено два отложника на продажу.У тебя если ты играешь несколькими отложниками а не двигаешь один.Должно быть 3-4 отложника.Если алгоритм сработает так как надо можно получить неплохой профит.:grin:

Egor Egorov
23.08.2012, 03:26
958Господа трейдеры должен поделиться с вами небольшой хитростью для тех кто хочет минимизировать убытки или сохранить наработаный профит.На рис.1 видно что началось пробитие тренда на Н4.Кто хочет и может может держать стоп по этому тайму остается на этом тайме до оброзования нового макс. или срабатывания стопа и уже туда перетащить стоп.А кто не хочет и не может должен перейти на более низкий тайм и посмотреть эту же трендевю линию и перетащить стоп по читаемым максиумам зиг-зага.Так же на более младших таймах могут оброзоваться противоположные патерны по отношению к старшим таймам.По которым можно выставить встречные отложники.959На рис.2 показано как это происходит.Я специально не стал ничего чертить и высталять противоположные ордера потому что каждый для себя решает сам что он видит.Но по сработавшим стопам видно что сделка ушла в минус но были ограничены убытки.

Egor Egorov
24.08.2012, 05:06
961И так господа трейдеры.Хотелосьь бы подвести промежуточные итоги по торговле на Н4.Что в пассиве а что в активе.На 1-ом рис. видно что было закрытие по 2-ум сделкам в минус и по 1-ой в плюс.962На 2-ом рис видно что хоть депо и уменьшилось на 700 ед. но баланс увеличился на 7000 ед. пока все.Ждем что будет дальше.

Egor Egorov
31.08.2012, 05:58
985И так господа наступил последний день лета а посему наверное последний день конкурса и всяких коментов.Хочу продемонстрировать последний но к сожелению не окончательный рис. который отображает ситуацию с депо на сей момент.И так как вы видите баланс по отношению к депо увеличился за неполный мес. на 90%.986И вот еще один так сказать отчет по счету но уже с реала.На рис. видно что баланс по отношению к депо увеличился на 70% за 9 дней.Но изначальное депо было 15.12 дол.Потом я уже долил еще 15 дол. для подстраховки. Если кому интересно то я выложу и тот и другой отчет после закрытия всех сделок на сайте у Алексея.Всем спасибо за внимание и удачи.

Andy
31.08.2012, 16:59
С 8 августа пытался торговать по этой стратегии на центовом счете, с 40$ увеличил до 52$ (правда много входов пропускал из-за работы и не очень рисковал). Единственное что раздражает - это постоянно болтающийся "минус" - многие сделки не закрываются по много дней. Стратегия интересная, можно подогнать под свой стиль торговли. Автору спасибо.

Egor Egorov
31.08.2012, 18:53
988Andy.Ну чтож в вашем случае и 30% прибыли в мес. тоже неплохо.Просто когда не хватает времени надо переходить на более старшие таймы.Алгоритм работает почти на всех таймах.Просто чем выше тайм тем меньше патернов.Ну а на рис. вы видите мой мини реал.Первоночальное депо было 15.22 дол.Потом для подстраховки долил еще 15дол.

Egor Egorov
03.09.2012, 08:43
1001Руслану.Ну как разворот после 14т.Ожидания вроде оправдываются.1002Для других трейдеров следящих за балансом и депо.1-ый профит по одной из пар по алгоритму.1003Как вы видите по рисункам вся торговля велась онлайн.Можете для сравнения посмотреть предидущие посты.Пршу прощения у Алексея что продолжаю коменты после закрытия конкурса.Просто тайм Н4 имеет достаточно значительный временной интервал.

Ruslan
03.09.2012, 08:52
1001Руслану.Ну как разворот после 14т.Ожидания вроде оправдываются.

Егор привет. Да до ТР осталось 400 пунктов, смущает что на Н4 мощный дивер. Быстро скорее всего не закроется сделка.

Egor Egorov
03.09.2012, 09:15
1004
Егор привет. Да до ТР осталось 400 пунктов, смущает что на Н4 мощный дивер. Быстро скорее всего не закроется сделка.Руслан если что то смущает смотрите по другим таймам.В данном случае на Н1( я там обозначил профит белой линией) оброзовался встречный патерн.Можно обезапасить сделку(она уже будет в профите) при пересечении 1-го верх. макс. зиг-зага а заодно и получить доп. профит на этом тайме.Не заббывайте про стопы на том тайме куда переходите.На Н4 алгоритм почти отработал свое.Но не факт что цена не уйдет намного ниже.Пытайтесь отслеживать ситуацию по всем таймам где читается алгоритм.

Egor Egorov
03.09.2012, 09:22
Егор привет. Да до ТР осталось 400 пунктов, смущает что на Н4 мощный дивер. Быстро скорее всего не закроется сделка.Руслан и почему 400 всего 40.

Egor Egorov
03.09.2012, 09:49
Руслану.Но лично я буду держать сделку на Н4 пока не образуется новый верх. макс. зиг-зага.И тольько потом выставлю над ним стоп.Но думаю что быстрее сработаем по профиту.

Ruslan
03.09.2012, 10:36
Руслан и почему 400 всего 40.

400 по 5-ти знаку

Egor Egorov
03.09.2012, 22:32
Ну да но я всегда считаю 4- знака.Кстати на реале котировки дошли до цели -идет проскальзывание.

Egor Egorov
05.09.2012, 18:11
1012Руслану.Ну вот как видите все получилосьhttp://forum-forex.ru/images/icons/icon7.png.А это рис.-отчет для тех кто следит за стратегией. 1013Как видно по строке депозита он увеличился почти на 100%.И пока продолжает расти по балансу.

Egor Egorov
07.09.2012, 17:39
1020Как я уже ранее говорил после отработанных алгоритмах по патернам на старших таймах сложились противоположные патерны на тех же парах но уже на более младших таймах.На рис.-отчете это явственно видно.Кстати это рис.-отчет с мини реала с первоночальным депо в 15 дол.

Egor Egorov
09.09.2012, 07:50
1025И так господа трейдеры выкладываю очередной рис.-отчет на демо-счете.Напоминаю первоночальное депо=10 000дол.1-я сделка по отложнику открылась ровно мес.назад1026отмечено голубой строкой.На данный момент имеем прибыль по депозиту 90%.По балансу 180%.Все ордера=объему в 1лот.Кстати хотел бы услашать-увидеть чье-нибудь мнение по поводу соблюдения-несоблюдения манименджмента.

Astor
11.09.2012, 23:34
Здравствуйте, Егор. Спасибо за то, что поделились стратегией с нами. После изучения ее условий появилось несколько вопросов.
1. Довольно часто после образования шести точек, седьмая образуется либо на одном уровне с четвертой, либо немного выше или ниже буквально пунктов на 5. Что Вы делаете в данной ситуации?
2. По каким в основном валютным парам торгуете? Понятно, что паттерн может образовываться на любых, но может на каких-то определенных он встречается чаще, чем на других?

Egor Egorov
12.09.2012, 07:53
1053Позволю себе выложить еще один скрин с мини реала т.к. вижу что посещаемость продолжается.На скрине видна и читаема 4т алгоритма.По поводу депо.Первоночальный депозит=15дол.Первая открытая сделка по отложнику сработала 22.08.2012г.Сегодня 12.09.2012г.Так что процент прироста можете вычислить сами.Прошло всего чуть более чем половина месяца.

Сеергей Геннадьевич
12.09.2012, 17:36
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста правильно я зашел в сделку

Egor Egorov
12.09.2012, 19:11
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста правильно я зашел в сделкуЗдравствуйте.Если по 1-му способу с тех.стопом-процентным то правильно.Если по 2-му способу с физ.стопом то неправильно.Во всяком случае точки алгорима раставлены правильно.1057Вот рис. входа и выхода по 2-му способу.Но по стратегии цена еще должна идти выше вот рис. с Д11058Так что вам может быть предстоит перенести небольшую нервотрепку.

Andrey888
13.09.2012, 22:15
Добрый вечер, Егор заинтересовала Ваша стратегия, уже неделю обкатываю её на демке с 5000 прибыль пока 300, заходить получается только по первому способу пока. Как то близка по духу нет ни чего замудрёного. Не могли бы, Вы дать свои координаты ,как с Вами связаться, т.к. вопросы появляются а форум я так понимаю продлиться не долго. Просто когда дело до реала дойдёт хотелось бы с кем-то советоваться, как Вы с Русланом. Спасибо. Мой адрес (zinatulinad@mail.ru)

Egor Egorov
14.09.2012, 04:54
Добрый вечер, Егор заинтересовала Ваша стратегия, уже неделю обкатываю её на демке с 5000 прибыль пока 300, заходить получается только по первому способу пока. Как то близка по духу нет ни чего замудрёного. Не могли бы, Вы дать свои координаты ,как с Вами связаться, т.к. вопросы появляются а форум я так понимаю продлиться не долго. Просто когда дело до реала дойдёт хотелось бы с кем-то советоваться, как Вы с Русланом. Спасибо. Мой адрес (zinatulinad@mail.ru) Пожалуйста для вас и для всех у кого возникнут вопросы по стратегии мой е-майл bben.64@ mail.ru А в чем проблема с заходом по 2-му способу он более стабильный?

Egor Egorov
14.09.2012, 04:59
1061Вот кстати рис-отчет по наработаному депо=15дол. с 22.08.2012г. с мини реала.Торгвля велась по 2-му способу.

Egor Egorov
14.09.2012, 07:44
1062А вот рис-отчет с демо счета.1-ая сделка по отложнику была открыта 08.08.2012г.Первоночальное депо=10 000дол.На данный момент торговля ведется по 7-ми сработавшим отложникам.И 3 отложника еще ждут своего открытия.

Egor Egorov
15.09.2012, 09:04
10741075Для тех кто отслеживал демо.Рисунки-отчеты.Кому интересно по рис.-отчетам может сам просчитать число сработавших отложников закрывшиеся по профиту по данной паре.Хотя патерн был и не очень читаемый но главный принцип читаемое расстояние между 4 и 7 точкой был ярко выражен.

Egor Egorov
17.09.2012, 18:44
10961097Рис.-отчеты для тех кто за ними следит.Как видим все сделки открытые по разным парам пока закрываются по профиту.Напомню первоночальное депо=10 000дол.Подведем промежуточный итог.Всего участвовало в торговле 7 пар. 5пар закрылись по профиту.Осталось 2 пары посмотрим что будет с ними.

Сеергей Геннадьевич
17.09.2012, 22:20
Никак не пойму, как вы выставели ордера, обьясните подробно1099

Egor Egorov
18.09.2012, 03:53
Никак не пойму, как вы выставели ордера, обьясните подробно10991100Во первых вы неправильно расчитали 4 точку алгоритма(между 4 и 7 точками алгоритма должно быть читаемое расстояние) у вас же 7 точка вообще выше 4. Во вторых по моему вы играете неправильным лотом при депо=5 000 как у вас лот должен=0.5.Все остальное(отложники) вы видите на рис.Если что то неясно спрашивайте все объясню.1101Докозательства по факту.

Andrey888
18.09.2012, 07:39
Спасибо за адрес, позже обязательно с вами свяжусь, уже начал работать на реале потихоньку с 200$

Andrey888
18.09.2012, 07:44
Кстати за один день + 14долл, при 0,01 объёме, а не 0,02

Andrey888
18.09.2012, 10:54
Егор посмотрел Ваш, последний пример и не совсем понял, 5т.находиться выше 3т. А по условиям алгоритма 1-3-5 идут последовательно также и 2-4. Поясните этот момент, может у меня из-за этого нужные патерны проходят стороной? Пример eurcad h4.

Egor Egorov
18.09.2012, 18:15
Егор посмотрел Ваш, последний пример и не совсем понял, 5т.находиться выше 3т. А по условиям алгоритма 1-3-5 идут последовательно также и 2-4. Поясните этот момент, может у меня из-за этого нужные патерны проходят стороной? Пример eurcad h4.Да иногда патерн складывается не совсем идеально.Но главное обращайте внимание чтобы между 4 и 7 точками быдо бы читаемое расстояние.В данном случае я поосчитал для себя что патерн все таки сложился.И есть возможность получить хороший профит т.к. расстояние между 4 и 7 точками было значительным.Такое расстояние можно прировнять к гепу.А они рано или поздно всегда зашиваются ценой.

Andrey888
18.09.2012, 18:16
10961097Рис.-отчеты для тех кто за ними следит.Как видим все сделки открытые по разным парам пока закрываются по профиту.Напомню первоночальное депо=10 000дол.Подведем промежуточный итог.Всего участвовало в торговле 7 пар. 5пар закрылись по профиту.Осталось 2 пары посмотрим что будет с ними.
По первому скрину: вопрос по объёму рекомендуемый на 10000=1лот, а на примере баланс 33000 все сделки 1лотом - это давно открытые ордера или определённая безопасность? Кстати вопрос про последовательность 1-3-5т и 2-4т тоже из этого скрина. По второму скрину покупка по фунтене от 122,82 тп 127,3 : выход понятен по 4т, а вот со входом я совсем не понял вход от какого максимума (пика)?

Egor Egorov
18.09.2012, 18:42
Кстати за один день + 14долл, при 0,01 объёме, а не 0,02Ну и правильно делаете.При правильном соблюдения мани менеджмента сумма всех открытых ордеров не должна превышать 0.02.Но и особо занижать их не стоит.Но вам это пока не грозит.

Egor Egorov
19.09.2012, 18:39
Кстати кому интересно на тайме Н1на парах eurusd и eurcad сформировались патерны для торговли вниз.Скрины пока не выкладываю чтобы вы сами могли рассчитать точки алгоритма и точки входа профита и стопа.

Egor Egorov
20.09.2012, 19:49
11151116Вот скрины по тем парам про которые я писал выше.Как видим по 1-ой паре достигнут профит.2-я пара пока в процессе.

Andrey888
20.09.2012, 20:05
По евродол вход 1,3070-80 (по 2-му способу) и 1,3020 (по 1-му) тр 1,2940. Обидно только я его проглядел, а сейчас он уже отработал. Кстати за 4 дня с 200 уже 250 так то прикольно, вроде и правда работает. А вот еврокад я на 30мин нашёл сейчас в работе 1,2707 и выход 1,2635 осталось 30 пунктов до цели посмотрим?

Andrey888
20.09.2012, 20:17
Такой вопрос Егор: в стратегии ты говоришь, что работаешь без стопов по скринам наблюдаю что стопы расставляешь, опыт уже есть разъясни всётаки они необходимы или нет? Вообще были случаи, что цена уходила очень далеко не в ту сторону зацепив отложник?

Сеергей Геннадьевич
20.09.2012, 20:33
А почему Вы пропустили эту сделку?1117

Egor Egorov
21.09.2012, 03:35
А почему Вы пропустили эту сделку1117?А я ее не пропустил.Просто последующий патерн более читаем.Если бы он не оброзовался бы я бы торговал именно так как вы нарисовали.Кстати вполне возможно что цена дойдет туда.Вернее она туда дойдет это однозначно.Но может и во флете зависнуть.А может и еще вверх продвинуться это же рынок. сейчас я жду оброзования 7т. на Н4.И как видите то что вы изобразили на своем скрине совпадает с профитом на Н4.1120Кстати можно войти прямо сейчас по 1-му способу с профитом в этой точке.Отмеченной жел.линией.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:11
Андрей 888. Ну как посмотрели увидели? Только по еврокад немного ошиблись не М30 а Н1 именно там четкий патерн.Только все таки если вам по приколу то лучше не надо.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:22
Такой вопрос Егор: в стратегии ты говоришь, что работаешь без стопов по скринам наблюдаю что стопы расставляешь, опыт уже есть разъясни всётаки они необходимы или нет? Вообще были случаи, что цена уходила очень далеко не в ту сторону зацепив отложник?Со стопами работаем по 2-му способу.У меня сейчас нет времени работать по 1-му способу.По 1-му способу тоже со стопами но с тех. стопами-процентный показатель еще раз прочтите описание стратегии.Без стопов вообще никому не советую торговать.И еще раз напоминаю.1-ый способ очень рискованный торговля должна вестись не старше М5.Или со стопом по противоположному экстриуму если тайм выше М5. 2-ой способ более стабилен и требует меньше времени мониторига сделки.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:33
Здравствуйте, Егор. Спасибо за то, что поделились стратегией с нами. После изучения ее условий появилось несколько вопросов.
1. Довольно часто после образования шести точек, седьмая образуется либо на одном уровне с четвертой, либо немного выше или ниже буквально пунктов на 5. Что Вы делаете в данной ситуации?
2. По каким в основном валютным парам торгуете? Понятно, что паттерн может образовываться на любых, но может на каких-то определенных он встречается чаще, чем на других?Еще раз повторяю патерн должен быть ЧИТАЕМЫМ.Между 4 и 7 точкой должно быть ЧИТАЕМОЕ расстояние.Торгую по всем валютным парам.Никаких предпочтений.Чем больше пар тем больше сделок.Можете протестировать на любых других инструментах у меня не было времени.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:35
Извините что даю ответы с опозданием просто иногда последнее сообщение забивает предидущие и я их не вижу и поэтому пропускаю.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:50
И еще одно важное объстоятельство.Оно касается всех.Напоминаю стратегия не тестировалась на истории.Просто были взяты все таймы на каких просматривовался патерн вплоть до самого старшего. Из этого было выведено примерное соотношение прибыльных сделок.Оно составило 80% из 100%.Т.е. на 10 сделок 8 прибыльных а 2 в убыток.Кто не полениться и попробует заняться этим вплотную буду очень обязан.Резулбтаты и выводы присылайте мне на е-майл bben.64@mail.ru А так же выкладывайте здесь для общего обозрения.

Egor Egorov
25.09.2012, 07:58
Так же просматривайте предидущие страницы постарался ответить на все вопросы там.

Andrey888
25.09.2012, 10:27
Добрый день, Egor Egorov (http://forum-forex.ru/members/3694-Egor-Egorov) дело не в приколе, а в реальных действиях, когда прирост за 1рабочую неделю составляет 50% к депо и % закрывшихся по тр сделок приблизительно =90. Самое главное достаточно всё практично и просто, как всё гениальное в принципе. Вот, что по первому способу работаем только на м5 я не знал, в оснавном работаю по 1 способу с м5-h4, надо пересмотреть этот вопрос.

Egor Egorov
25.09.2012, 20:16
Добрый день, Egor Egorov (http://forum-forex.ru/members/3694-Egor-Egorov) дело не в приколе, а в реальных действиях, когда прирост за 1рабочую неделю составляет 50% к депо и % закрывшихся по тр сделок приблизительно =90. Самое главное достаточно всё практично и просто, как всё гениальное в принципе. Вот, что по первому способу работаем только на м5 я не знал, в оснавном работаю по 1 способу с м5-h4, надо пересмотреть этот вопрос. Спасибо за добрые слова но я не категорично говорю про 1-ый способ.Вы можете по нему играть и на более старших таймах.Просто тогда надо более точно расчитывать лот чтобы обезапасить счет.Если рынок пойдет против вас.1122Выкладываю скрин с мини реала по 2-ой паре.По ней было открыто 2 ордера.Один сработал по стопу 2-ой достиг профита.

Egor Egorov
25.09.2012, 21:50
1123На данный момент в работе на мини реале на Н4 находиться одна пара-вверх.1124И выставлено несколько отложников по другим вал.парам на таймах Н1 и Н4.:?:

Egor Egorov
26.09.2012, 03:43
Такой вопрос Егор: Вообще были случаи, что цена уходила очень далеко не в ту сторону зацепив отложник?Дело в том что стратегия имеет пока что очень малую историю.Поэтому пока таких случаев не было.Но рассуждая чисто логически они неизбежны.(это же не грааль)Поэтому я сейчас подтягиваю стопы вслед за ценой но только после оброзования 3-го экстриума который обозначает в какой то степени тренд.Кстати это было сделано после того что мне советовали чтобы я определился со стопами.
1125Вот как это примерно выглядит.Изначально стоп был там где проходит бел.пунктиная.Сейчас он находится там где красная пунктирная для 3-х открытых ордеров.3-ой ордер был открыт по добавочному варианту(читай А2т)-торговля по тренду.Скрин с конкурсной демки.Кому интересно может посмотреть что там происходило по ранее выложенным в постах скринах.

Egor Egorov
26.09.2012, 04:08
1126Кстати вот что вас может ожидать при входе по 1-му способу.Обратите внимание на %-ый показатель.Физ.стопов нет.Скрин с конкурсной демки но уже с другого конкурса.Согласитесь надо обладать достаточно крепкими нервами чтобы торговать по этому способу.Сделка вниз.ТР-бел.линия.

Andrey888
26.09.2012, 12:57
1127 Вот скрин с моего терминала брокер FXCLUB, пара дол-канад Н4, почему зигзаг рисует пики по другому? У меня 6 и 7 точки совершенно в другом месте. Настройки зигзага стандартные. Цена в терминалах ходит одинаково , а пики рисует по разному? Вопрос второй почему покупка из 0,9758 по этой же паре из каких это расчётов или от какого пика?

Egor Egorov
26.09.2012, 18:09
1127 Вот скрин с моего терминала брокер FXCLUB, пара дол-канад Н4, почему зигзаг рисует пики по другому? У меня 6 и 7 точки совершенно в другом месте. Настройки зигзага стандартные. Цена в терминалах ходит одинаково , а пики рисует по разному? Вопрос второй почему покупка из 0,9758 по этой же паре из каких это расчётов или от какого пика?По моему вы неправильно расчитали патерн. Вот как он выглядит. Рис.1 1128 Рис.2 1129 На разных терминалах все индикаторы рисуются немного по разному-это чисто тех.вопрос.Но в целом как видите патерны почти идентичны.Кстати у вашего брокера более читаемый зиг-заг.Он пропускает мелкие незначительные для этого тайма движения цены.По 2-му вопросу-изначально отложник стоял где то на 0.9830.Вход на 0.9758 был небольшой импровизацией с моей стороны когда цена чуть-чуть не дошла до 0.9830 и откатилась вниз.И еще раз напоминаю расстояния между 4 и 7 точками длжны быть ЧИТАЕМЫ.Так же должны быть читаемы все элементы зиг-зага по всем точкам патерна.Вот примерно так все будет читаемо Рис.2.

Andrey888
26.09.2012, 21:13
Вот Читаемы это в цифрах приблизительно сколько пунктов минимум должно быть? Например из этого же скрина между 1 и3 точками разница 25пунктов для Н4 на вид это почти не читаемо. Самое главное между 4 и 7 читаемо это мин-м сколько?

Ruslan
26.09.2012, 22:56
Для тех кто в теме. На н4 сейчас ордер на продажу. Приятного тестирования;-)

Ruslan
26.09.2012, 22:59
забыл. GBP/USD

Egor Egorov
27.09.2012, 02:21
Вот Читаемы это в цифрах приблизительно сколько пунктов минимум должно быть? Например из этого же скрина между 1 и3 точками разница 25пунктов для Н4 на вид это почти не читаемо. Самое главное между 4 и 7 читаемо это мин-м сколько?В цифрах не надо.Просто визуально.И не между 1и3 а между 1и2 3и4 5и6.А так же между 2и3 4и5 6и7.И потом вспомните теорию Доу определение тренда.Вы думаете я просто так черчу линии трендов.Понимаете в чем сложность самое гловное не вляпаться во флет.Если расстояние между 4и7точками плохо читаемо лучше подождать когда цена уйдет вниз(в данном случае).Даже если вы пропустите эту сделку.То ничего страшного.А вот если начнется забег в ширину это будет оч неприятно.1131Вот смотрите расстояние между 5и6 точками примерно в 5 раз больше чем расстояние между 7и8 точкой.Да по правилам стратегии можно было бы войти но я не стал этого делать т.к. расстояние между 7и8 точкой нечитаемо.И как видите оказался прав цена на этом промежутке вошла во флет.Я думаю что после некоторого опыта торговли вы сами будете чувствовать эти ньюансы.Если что то еще вызывает вопросы спрашивайте всегда рад ответить.

Egor Egorov
27.09.2012, 02:26
забыл. GBP/USD1130Да да именно так Руслан.У меня еще с 21.09 был выставлен отложник.Пока не зацепило.:grin:

Astor
27.09.2012, 02:53
Вообще были случаи, что цена уходила очень далеко не в ту сторону зацепив отложник?
Не смотря на то, что вопрос был задан Егору, тоже отвечу на вопрос исходя из своего небольшого опыта торговли по данной стратегии. Да, такие случаи бывают. Буквально вчера сделка закрылась с минусом, пара AUDNZD, таймфрейм H4. Скрин не прилагаю, т.к. в терминале на графике все прекрасно видно. Сделка была на покупку от 7 точки, стоп я выставил на уровне ближайшего минимума. Цена зацепила отложенник, развернулась и пошла спокойно вниз... Но по моим наблюдением такое бывает редко, и это самое главное. Кстати, можно понаблюдать и дальше за движением на данной паре, возможно и будет разворот.

Astor
27.09.2012, 03:08
Егор, подскажите, почему вы поставили ордер существенно ниже т.7? У меня ордер уже активировался :)

Egor Egorov
27.09.2012, 04:25
Егор, подскажите, почему вы поставили ордер существенно ниже т.7? У меня ордер уже активировался :)Существенно ниже- это для вас.Каждый трейдер видит и чувствует график или рынок по своему.Вы как трейдер посчитали что вход надо осуществить раньше.Ну что ж значит вы так видите и чувствуете.Я немного по другому.Ни в вашем ни в моем случае не было ошибки.Вы я так пологаю вошли где то на уровне 1.6150-1.6130.Самое главное что ни вы ни я не нарушили правил стратегии.А это главное.Если же вы вошли выше чем 1.6160 то это уже нарушение правил стратегии.

Egor Egorov
27.09.2012, 04:40
1132Руслану.Смотрите 14т. алгоритма по 1-му патерну.Но торгуем по 2-му т.к. он более читаем.

Andrey888
28.09.2012, 20:02
1134 Правильно просчитал патерн по 2-му способу?

Egor Egorov
28.09.2012, 20:12
1134 Правильно просчитал патерн по 2-му способу?Абсолютно правильно.У меня по этой паре стоит отложник на 1.2800 на продажу.ТР=1.2650.Стоп пока=1.3010

Andrey888
28.09.2012, 20:33
1135 А этот?

Egor Egorov
28.09.2012, 20:56
1135 А этот?1136Нет непоравильно.Вот как надо.Кстати что у вас там за пары в работе?По какому способу?Если по 2-му то там у вас ошибки.

Egor Egorov
28.09.2012, 21:43
Андрею 888.Кстати очень рискованно играете по 1-му способу.Спешите.И все таки обращайте внимание на правила соблюдения мани менеджмента.Вы его уже превысили в 2 раза.Хотя я и сам этим грешу.Но все же...

Egor Egorov
29.09.2012, 21:16
1138Рис.-отчет с демки котрая была открыта во время проведения данного конкурса.И так закрылась предпоследняя пара по стопу-она отмечена синей полосой.В работе осталась последняя пара по которой открыты 3 ордера1139на покупку.Напомню первоночальное депо=10 000дол.

Andrey888
30.09.2012, 10:25
Какой период работы этой демки? На каких таймах? И приблизительно сколько сложившихся патернов?

Egor Egorov
30.09.2012, 17:51
Какой период работы этой демки? На каких таймах? И приблизительно сколько сложившихся патернов?1140Начало работы отмечено синий линией.Тайм Н4.Были задействованы 6-7 пар.Соответственно столько же сложившихся патернов.Вернее патернов было несколько больше но на некторых парах я их пропускал.Более подробную инфу вы можете посмотреть в предидущих постах.Только не путайте скрины демки и реала.

Andrey888
03.10.2012, 12:26
Сейчас в работе 4 пары на Н4, евродол, фунтдол, долканад, долфранк. Вроде движение пошло в нашу сторону. Что то все пропали может ещё, кто что нашёл? На мелких таймах пока не отслеживаю, и сразу прирост к депо встал. Те сделки которые открыл по первому способу, все закрыл т.к. действительно движение когда начинается против тебя мало приятного (без подстраховки).

Egor Egorov
03.10.2012, 18:17
Сейчас в работе 4 пары на Н4, евродол, фунтдол, долканад, долфранк. Вроде движение пошло в нашу сторону. Что то все пропали может ещё, кто что нашёл? На мелких таймах пока не отслеживаю, и сразу прирост к депо встал. Те сделки которые открыл по первому способу, все закрыл т.к. действительно движение когда начинается против тебя мало приятного (без подстраховки).Лично я вошел по фунтдол. и долканад.На евродол. и долфранк торговать не стал хотя патерны там и сложились.Обратите внимание на пару евроновозеландец там более динамичный график. 1141

Andrey888
07.10.2012, 20:49
Егор, добрый вечер движение против патернов пошло, как думайте далеко не в ту сторону?

Egor Egorov
08.10.2012, 02:59
Егор, добрый вечер движение против патернов пошло, как думайте далеко не в ту сторону?Честно говоря не знаю.Я в таких случаях да и вообще определяю стратегическое напрвление по самым старшим таймам.Да вообщем то это вполне нормально.Никакая стратегия не может быть безубыточна.Когда ситуация на рынке складывается не в вашу сторону самое главное не нарушать правил стратегии.Если стратегия рабочая она вас все равно выведет в плюс.Ну и конечно же надо хоть как то придерживаться правил ММ торговли.

Egor Egorov
08.10.2012, 03:05
Кстати сейчас заказал написание советника.Не знаю что из этого получится.Но если что то получится приглашаю всех заинтересованных принять участие в тестировании.1146Выкладываю сразу алгоритм по которому будет писаться советник.Чтобы потом не возникало вопросов по каким параметрам судить о работе совы.

Egor Egorov
08.10.2012, 05:35
Егор, добрый вечер движение против патернов пошло, как думайте далеко не в ту сторону?Забыл еще про один комент.Как я ранее писал я вошел по фунтдол. и долканад.Долканад. закрылся по стопу а вот фунтдол пока в работе.1147

Джон
08.10.2012, 22:49
Егор, добрый вечер, бот готов.

Джон
08.10.2012, 22:54
Отправил Вам его на мыло.

Andrey888
10.10.2012, 16:20
Когда будет готов советник?

Egor Egorov
10.10.2012, 19:01
Когда будет готов советник?Фактически готов.Чуть позже выложу.

Egor Egorov
12.10.2012, 05:28
Когда будет готов советник?Загляните себе в личку.

Sla
12.10.2012, 08:16
Привет Egor можно тесты советника интересно. Даже если он сливает по чёрному всё равно интересно :smile:

husam
12.10.2012, 17:40
Да очень интересны и тесты и сам советник! Я торгую по вашей базовой тактике мне очень нравится!

husam
12.10.2012, 17:41
Если интересно могу поделиться результатами.

Egor Egorov
12.10.2012, 17:53
Привет Egor можно тесты советника интересно. Даже если он сливает по чёрному всё равно интересно :smile:Я не знаю как это здесь выложить.Если хотите напишите мне на мыло я вам тесты на почту скину.

Egor Egorov
12.10.2012, 17:55
Если интересно могу поделиться результатами.Поделитесь оч интересно.

husam
12.10.2012, 20:21
первый несколько сделок по другой тактике1155

husam
12.10.2012, 20:22
это за 10 дней

Astor
12.10.2012, 20:44
husam
Что же это за тактика?

husam
12.10.2012, 20:58
это график моей работы о тактике 4т а в начале есть большой убыток вот именно он был по другой тактике.

Astor
12.10.2012, 23:51
Результат хороший. Торгуете по 1 способу, описанному в первом посте или по 2? И на каких таймфреймах в основном?

Джон
13.10.2012, 01:04
Привет Egor можно тесты советника интересно. Даже если он сливает по чёрному всё равно интересно :smile:

Мое мнение - на таймфреймах ниже м30 работать будет скорее всего плохо, даже после оптимизации... а с м30 и выше,- нормально...
Правда я сам бота выложить не могу, по понятным причинам...

husam
13.10.2012, 03:32
м5 м15 м30 по обоим

husam
13.10.2012, 03:35
Мое мнение - на таймфреймах ниже м30 работать будет скорее всего плохо, даже после оптимизации... а с м30 и выше,- нормально...
Правда я сам бота выложить не могу, по понятным причинам...

Если не сложно на почтовый ящик отправьте! очень интересно! Руками я знаю что работает, а про ботов я пока еще только слышал.

husam
13.10.2012, 03:45
На мой взгляд ботам нельзя доверять, конечно может я и ошибаюсь!

husam
13.10.2012, 03:46
Правда ни я ни мои знакомые ни кто не пробовал))))

Egor Egorov
13.10.2012, 08:13
Короче сова на форуме выкладывать не буду по этическим соображениям.Кто его хочет пишите мне на мыло-поговорим.Джона(это программист котрому я заказывал сова)попросил выложить здесь стейт теста сова.А там уж как получиться.

Джон
14.10.2012, 23:21
Правда ни я ни мои знакомые ни кто не пробовал))))
А вы попробуйте... понравится)) Только идея должна быть обкатана руками.. А так, я например уже давно торгую ботами.

husam
15.10.2012, 09:02
А вы попробуйте... понравится)) Только идея должна быть обкатана руками.. А так, я например уже давно торгую ботами.
)))А я пока только об этом мечтаю)

Egor Egorov
15.10.2012, 10:13
)))А я пока только об этом мечтаю)Мечтать не вредно.Вредно не мечтать.На самом деле лучший бот это ваш мозг.Логика логика и еще раз логика.Ну и конечно же опыт.Без опыта никуда.Если нет достаточного опыта.Его можно наработать с помощью тестирования на истории.Либо за счет ботов.Либо с ручкой и листом бумаги в руках.Но при условии что есть рабочаяя стратегия.

Andrey888
15.10.2012, 16:33
У меня появились вопросы: 1.В одном терминале, на одном торг. счёте я могу установить советник только на одну пару причём д1 или на несколько пар? 2.Я открыл демку на 10000 дол не центовую а простую установил туда сову ,а в настройках поставил объём 2лота  правильно или нет( просто в инструкции при 100$=4лота-50%=2лота, но это на центовом счёте что в итоге в балансе та же цифра 10000 хоть и центов), или объём устанавливается из других расчётов? 3. Что то Джон не выкладывает стейт совы в принципе интересно посмотреть результаты работы? 4. Егор в инструкции есть видео уроки они в Вашем исполнении или автор другой? 5.Советник точно написан по стратегии А4т просто ордера он выставляет я так понял в обе стороны, что как то не сходиться с А4т?

Джон
15.10.2012, 17:22
1.В одном терминале, на одном торг. счёте я могу установить советник только на одну пару причём д1 или на несколько пар?
Можно и на несколько, можно и на одну пару несколько ботов с разными настройками, но маджик надо разный поставить у каждого бота.

3. Что то Джон не выкладывает стейт совы в принципе интересно посмотреть результаты работы?
У меня сейчас комп не под рукой... попозже выложу, но вы ведь можете сами погонять его на разных парах и таймфреймах... Прооптить параметры нужно обязательно.

5.Советник точно написан по стратегии А4т просто ордера он выставляет я так понял в обе стороны, что как то не сходиться с А4т?
Бот написан по тех. заданию, оно может и отличаться от основной стратегии, есть некоторые нюансы...

Джон
15.10.2012, 18:07
1156

Тесты без оптимизации, с параметрами по-умолчанию.
Надо оптимизировать.

Egor Egorov
15.10.2012, 18:36
Анрею888.Егор в инструкции есть видео уроки они в Вашем исполнении или автор другой? 5.Советник точно написан по стратегии А4т просто ордера он выставляет я так понял в обе стороны, что как то не сходиться с А4т?[/QUOTE]Вы какой бот то установили?Из видео что ли?

Egor Egorov
15.10.2012, 19:21
1157Андрею888.Вот как должна выглядеть картинка с моим совом.

Andrey888
15.10.2012, 20:13
Т.е. , так понимаю я не тот советник установил? Здорово! А Ваш советник EE7.mq4 и устанавливать его нужно именно,как тот?

Andrey888
15.10.2012, 20:18
Тогда какие параметры у совы в настройках объёмы и т.д.?

Andrey888
15.10.2012, 20:19
Джон что такое маджик?

Джон
15.10.2012, 20:23
Т.е. , так понимаю я не тот советник установил? Здорово! А Ваш советник EE7.mq4 и устанавливать его нужно именно,как тот?
У меня он так называется) а Egor его переименовал...

Джон
15.10.2012, 20:24
Джон что такое маджик?
Это идентификационный номер для ордеров, чтоб бот не путал свои ордера с чужими, в том числе с теми, что вы открыли руками...

Andrey888
15.10.2012, 21:52
Слава богу, разобрался ВСЁ загрузил ЕЕ7, по объёмам если счёт демки на 5000 то объём 0.5лота но на всякий случай 0.2( если не прав напишите). Теперь вопрос количество пар любое(как в стратегии чем больше ,тем лучше(больше возможностей)) или ограниченное? Т.е. на одном терминале и одном счёте например на 10 разных парах или разных таймах будет установлен этот советник это нормально? На каких таймах лучше устанавливать или с м5 по н4 на любых? Как его отслеживать (возможно что то поправлять в ручную) или вообще не вникать в работу? Спасибо!!!

Andrey888
15.10.2012, 21:58
Сейчас хотел на парах, где установлен советник изменить тайм и там установить его, а оказалось всё установлено уже. Т.е. получается, что если установить на пару то он работает на всех таймах?

Джон
15.10.2012, 22:01
Сейчас хотел на парах, где установлен советник изменить тайм и там установить его, а оказалось всё установлено уже. Т.е. получается, что если установить на пару то он работает на всех таймах?
Нет. Он работает только на той паре, на которой висит.
А если хотите на разные таймфреймы одной пары поставить, то надо несколько графиков открыть этой валюты с разными таймфреймами и закинуть на них боты с разными маджиками...

Andrey888
15.10.2012, 22:26
Просто вникнуть хочу до конца, а то весь день уже убил на это- открыл 10 графиков с разными парами , на каждую установил бот это правильно или нет? По таимам я понял. РАЗНЫЕ МАДЖИКИ это как то настраивается(в советнике или где?) или это автоматически так будет?(Как сделать чтобы эти маджики были разными?)

Джон
15.10.2012, 22:36
Если пары разные, то параметр MAGIC (это и есть маджик номер) можно не менять...
Но прежде чем закидывать бота на все пары, нужно проверить, будет ли он прибыльно торговать на каждой из них.
Провести оптимизацию, отсеять бесперспективные пары... и т.д.

Egor Egorov
16.10.2012, 05:26
Сейчас хотел на парах, где установлен советник изменить тайм и там установить его, а оказалось всё установлено уже. Т.е. получается, что если установить на пару то он работает на всех таймах?Сова можно установить на неограниченом кол-ве инструментов.Но с таймами так не получится.Потому что как сказал вам Джон.На каком тайме вы его поставите на том он и будет работать.Если вы будете постоянно менять таймы.Сов будет прыгать за вами на эти таймы.Если вы хотите посмотреть тенденцию на более старшем тайме.То надо сова на время отключить.Чтобы он не прыгал вслед за вами.Если вы хотите поставить его на нескольких таймах на одном инструменте.То вам нужно загрузить несколько терминалов с разными таймами.

Egor Egorov
16.10.2012, 05:33
Слава богу, разобрался ВСЁ загрузил ЕЕ7, по объёмам если счёт демки на 5000 то объём 0.5лота но на всякий случай 0.2( если не прав напишите). Теперь вопрос количество пар любое(как в стратегии чем больше ,тем лучше(больше возможностей)) или ограниченное? Т.е. на одном терминале и одном счёте например на 10 разных парах или разных таймах будет установлен этот советник это нормально? На каких таймах лучше устанавливать или с м5 по н4 на любых? Как его отслеживать (возможно что то поправлять в ручную) или вообще не вникать в работу? Спасибо!!!По объемам все правильно.Но это если вы торгуете одним лотом на одной паре и на одном тайме.Если вы сова к примеру установили на 5-ти парах то лот=0.1.Это и есть правильное соблюдение ММ.Но лично я его очень часто нарушаю.

Andrey888
16.10.2012, 08:21
А как часто заключает сделки?

Egor Egorov
16.10.2012, 17:44
А как часто заключает сделки?Вопрос не коорректен.Как только возникает патерн.

Egor Egorov
18.10.2012, 04:47
1158И так уважаемые господа осталась последня валютная пара открытая во время конкурса.1159Она отмечена синим цветом.Обратите внимание на число когда ордер по этой паре открылся.После срабатывания профита или стопа.Подведу баланс счета за тот период который был открыт во время проведения кокурса на демо.

Andrey888
22.10.2012, 07:04
Тестирую пока на м5 и на м15 4 сделки по разным парам и все закрылись по стоплосу.

Egor Egorov
22.10.2012, 20:43
Тестирую пока на м5 и на м15 4 сделки по разным парам и все закрылись по стоплосу.Сова надо оптимизировать.Без этого он только игрушка не более того.

Egor Egorov
23.10.2012, 07:23
1163Еще чуть-чуть и...?Конкурсная демка.

Egor Egorov
10.11.2012, 06:55
1186Рис.1 И так закрылась последняя пара по стопу которая была открыта во время конкурса.1187Рис.2Прирост депо по всем отработавшим парам за 3 мес. составил 180%.Ну чтож господа судить вам плохо это или хорошо.

Sla
10.11.2012, 20:11
1186Рис.1 И так закрылась последняя пара по стопу которая была открыта во время конкурса.1187Рис.2Прирост депо по всем отработавшим парам за 3 мес. составил 180%.Ну чтож господа судить вам плохо это или хорошо.

Привет. Я думаю все видели отчёты советника и зделали выводы о просадках и процентах прибыли ;-)

Egor Egorov
11.11.2012, 05:13
Привет. Я думаю все видели отчёты советника и зделали выводы о просадках и процентах прибыли ;-)Сов здесь непричем это ручная торговля.На таком тайме сов не нужен.Тем более я ранее писал про сова.Без доводки его до ума это просто игрушка-не более того.Поэтому я и не стал его выкладывать на всеобщее обозрение.

Sla
12.11.2012, 00:32
Сов здесь непричем это ручная торговля.На таком тайме сов не нужен.Тем более я ранее писал про сова.Без доводки его до ума это просто игрушка-не более того.Поэтому я и не стал его выкладывать на всеобщее обозрение.
Так и не нужно всётки это много стоит проверить идею ) но ручная торговля конечно хорошая интуиция и правильно взятые риски, что то выиграл? ;-)

Egor Egorov
12.11.2012, 03:58
Так и не нужно всётки это много стоит проверить идею ) но ручная торговля конечно хорошая интуиция и правильно взятые риски, что то выиграл? ;-) Да что то выигралhttp://forum-forex.ru/images/icons/icon7.pngвернее заработал- вот отчет с мини реала.1188Рис.1-начальное депо.1189Рис.2-депо на данный момент.1190Рис.3-баланс-средства на данный момент.На значок сова не обращайте внимания.Он включен для определения входа в рынок.На всех парах.Чтобы самому не лазать по всем парам и не выискивать патерн.Для подачи сигнала он вполне годен но не более.

Egor Egorov
10.12.2012, 06:54
1210И так господа трейдеры.Кому интересно.Вот продолжение мини реала.

Egor Egorov
06.01.2013, 18:33
1233Рис.11234Рис.2 Отчет с мини реала на начало 2013г.Рис.1- нач.депо.Рис.2-состояние депо на данный момент.Всех с Новым Годом всем попутного тренда.